Движение трамваев и троллейбусов под угрозой. Любая авария обернется коллапсом

«Екатеринбургэнергосбыт» отозвал заявку на полное ограничение электроснабжения трамвайно-троллейбусного управления за долги. В понедельник, 6 февраля, общественный транспорт не встанет, как предполагалось ранее. Тем не менее, как пояснили «URA.RU» в Екатеринбургской электросетевой компании, частичное ограничение не отменено, поскольку ТТУ до сих пор не погасило долг за электроэнергию.

Движение трамваев и троллейбусов под угрозой. Любая авария обернется коллапсом

Движение трамваев и троллейбусов под угрозой. Любая авария обернется коллапсом

2017-02-05T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Частичное ограничение, как объяснил компетентный источник, это отключение одной из двух линий электропередачи. Работа электротранспорта будет стабильной до тех пор, пока не произойдет аварии на линии. Обычно в такой ситуации активируют второй — резервный — кабель, но из-за частичного ограничения этого не произойдет, поэтому из общественного транспорта в городе останутся автобусы и метро.

Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков, комментируя сложившуюся ситуацию, уверил, что существующие финансовые проблемы трамвайно-троллейбусного управления никак не отразятся на регулярности работы подвижного состава.

Общая задолженность ТТУ на 31 января, напомним, составляла 50,3 млн рублей. После того как прокуратура взяла эту историю под свой контроль, предприятие перечислило энергетикам 15 млн рублей, вследствие чего и была отозвана заявка на полное ограничение с 6 февраля.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
prostobu 5 февраля 2017 года в 11:23
Любая авария обернется коллапсом
Да ладно, завтра же не 1 июля. Маршрутки ещё пока ходят.
3
Красавчег 5 февраля 2017 года в 13:27
0
fishka 5 февраля 2017 года в 14:46
деньги от оплаты проезда и рекламы в вагонах наверняка не маленькие приходят,а за счета не платят,,, а куда девают?? вот загадка,,,
+ состояние вагонов наталкивает на мысль что чинят их монтировкой и кувалдой,что тоже не очень наверное затратно как по мне,,, хотя может и ошибаюсь
8
sega_doc66 5 февраля 2017 года в 15:29
Цитата
fishka:

деньги от оплаты проезда и рекламы в вагонах наверняка не маленькие приходят,а за счета не платят,,, а куда девают?? вот загадка,,,
Сдаётся мне. что не зря затеяли этот бред с новой транспортной схемой. Стырить денег незаметно, больше не получается, а очень хочется. Пора осваивать новые горизонты. Вот и случаются "неожиданные" транспортные проблемы. Если работник не справляется со своими обязанностями - его или понижают в должности и переводят на менее ответственную работу или увольняют. Наверное пора бы давно уже поувольнять тех чиновников и руководителей, которые допустили такой развал.
прокуратура взяла эту историю под свой контроль
Прокуратура должна не "брать под контроль" а заводить дела по различным статьям.
6
Nataligor 5 февраля 2017 года в 19:49
Фото:
Интересно, от чего женщины становятся такими квадратными?
Или это не женщина?
-2
701 5 февраля 2017 года в 20:32
Цитата
Nataligor:

Или это не женщина?
Это Путин с Медведевым .
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях