Авто.ру раздаст екатеринбуржцам наклейки со знаком «Ш»

В магазинах Екатеринбурга закончились знаки «Ш» — с 4 апреля за их отсутствие на автомобилях с шипованной резиной начали штрафовать.

Авто.ру раздаст екатеринбуржцам наклейки со знаком «Ш»

Авто.ру раздаст екатеринбуржцам наклейки со знаком «Ш»

2017-04-11T10:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Авто.ру бесплатно раздаст екатеринбургским водителям 7000 «дефицитных» наклеек. До воскресенья наклейку со знаком «Ш» можно будет взять вдоль дорог с напряженным автомобильным трафиком, сообщили во вторник в региональном представительстве компании «Яндекс».

С 16:00 до 20:00 вторника наклейки будут раздавать люди в красных фирменных куртках вдоль улицы Восточной у перекрестков с улицами Первомайской, Малышева, проспектом Ленина, а также в районе гостиницы «Исеть».

В тот же временной промежуток в среду — на улице Куйбышева от Гурзуфской до Восточной, в четверг — на развязке у «Калины» и перекрёстке Сибирский тракт — переулок Базовый.

В пятницу — на улице Халтурина у Верх-Исетского рынка, в начале улицы Московской, на перекрестке улиц Репина — Серафимы Дерябиной.

Завершится раздача наклеек «Ш» в субботу с 12:00 до 16:00 на улице Серафимы Дерябиной у Медгородка, на парковке около Управления ГИБДД на улице Чкалова, а также на улице Щербакова в районе ТРК «Глобус».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
728 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
twista 11 апреля 2017 года в 10:56
зачем нужна эта "Ш" ? Всё время не нужна была,а теперь резко понадобилась. Дибилы!
4
beztormozov. 11 апреля 2017 года в 11:08
Цитата
twista:

Всё время не нужна была,а теперь резко понадобилась

Делали обязаловку для "начинающего водителя", а она в комплексе знаков с другими. Остальное вышло "до кучи"
0
senegal 11 апреля 2017 года в 12:13
на дублере который день вечером еду стоит то крузак белы то еще чето с огромным банером Ш и ценником 100р/шт, бедненький, на бензин наверно собирает
0
beztormozov. 11 апреля 2017 года в 12:23
Цитата
senegal:

то еще чето с огромным банером Ш и ценником 100р/шт, бедненький, на бензин наверно собирает

"Ходят где-то, разинув рты, и ни один балбес не может прийти сюда, чтоб получить сто фертингов. Будто сто фертингов на дороге валяются! Да скажи мне, что где-то можно получить даром сто фертингов, я, кажется, побегу на край света. И даже дальше! Честное слово, провались я на месте!" (с) миллионер Скуперфильд, "Незнайка на Луне"
0
twista 11 апреля 2017 года в 12:32
Цитата
senegal:

на дублере который день вечером еду стоит то крузак белы то еще чето с огромным банером Ш и ценником 100р/шт, бедненький, на бензин наверно собирает
0
goblan 11 апреля 2017 года в 12:58
Хоть кто-то может объяснить необходимость этого знака ("Ш") на стекле?
Без него шипы из шин повыскакивают?
С ним лед станет таить под колесами?
Какой вообще смысл в нем?
Или нашему правительству хочется показать, что они хоть что-то делают за зарплату в 200 тыщ.
1
MiSer 11 апреля 2017 года в 14:07
Кому лениво распечатать на цветном принтере, загляните в любой киоск Роспечати. Наклейки по 60 рублей.
0
beztormozov. 11 апреля 2017 года в 14:12
Цитата
gob81:

Хоть кто-то может объяснить необходимость этого знака ("Ш") на стекле?

При совке логика была такая: зимняя резина (тем более шипованая) была не у всех - таковы особенности были советского рая. У основной массы была резина а-ля "М+S", то есть демисезонка. И знак "Ш" показывал, что ТС впереди вас остановится быстрее, т.к. у него есть шипы. И вам нужно соблюдать большую дистанцию. Сейчас эта норма устарела, но пока ее никто не отменил.


Цитата
gob81:

Или нашему правительству хочется показать, что они хоть что-то делают за зарплату в 200 тыщ.

Знак "Ш" попал сюда случайно вообще. Не из-за него эти поправки вносили.
0
senegal 11 апреля 2017 года в 14:49
Цитата
MiSer:

Наклейки по 60 рублей.

до этого край была 30р цена
0