В Госдуме предложили разрешить водить автомобиль с 16 лет

Депутат Госдумы Василий Власов обратился к начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову с предложением снизить возрастной цен управления легковым автомобилем. Так, машину могут разрешить водить уже с 16 лет.

В Госдуме предложили разрешить водить автомобиль с 16 лет

В Госдуме предложили разрешить водить автомобиль с 16 лет

2020-09-14T10:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Прошу рассмотреть целесообразность внесения изменений в законодательство в части снижения возрастного ценза, необходимого для управления легковым автомобилем в РФ, до 16 лет, — цитирует текст обращения RT.

Также депутат выступил с инициативой позволить начинать обучение на получение водительских прав категории B с 15,5 лет. Он отметил, что подростки в 16-17 лет уже могут официально работать, учиться далеко от дома и жить отдельно от родителей, а возможность управления машиной станет дополнительным стимулом для достижения финансовой независимости.

Ранее сообщалось, что с 1 июля россиянам ужесточили процедуру выдачи водительских прав.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
veliki 14 сентября 2020 года в 10:19
это большая глупость. разрешать водить надо с 21 года
0
nickan 14 сентября 2020 года в 11:58
Цитата
veliki:

водить надо с 21 года


и запрещать после 60?

Вообще границы двигать можно, но делать это надо индивидуально - некоторым из-за кретинизма в 25 еще нельзя, а некоторым в 55 уже нельзя. Проблема в том, что это породит коррупцию.
2
Pro_Men 14 сентября 2020 года в 12:26
Цитата
nickan:

25 еще нельзя, а некоторым в 55 уже нельзя
Хватает и таких, которым вообще нельзя.
2
701 14 сентября 2020 года в 12:36
Учитывая удаль молодецкую , трупов на дорогах прибавится .
0
Человяшенька... 14 сентября 2020 года в 13:12
Давайте уже с самого рождения давать права автоматически.
В России в 16 лет, у нас дети еще в школе учатся. И думают они не головой, а еще другим местом.
0
норд 14 сентября 2020 года в 17:27
машину водить с 16, а пиво с 21.
тогда жениться с 25 надо
0
veliki 14 сентября 2020 года в 18:01
Цитата
nickan:

после 60?


я на танке по улицам езжу. мне ваще все равно.
-2
Nicky 14 сентября 2020 года в 18:12
Цитата
Человяшенька…:

В России в 16 лет, у нас дети еще в школе учатся. И думают они не головой, а еще другим местом.

То есть опыт других стран, в которых первые, немного ограниченые права можно в 16 лет получать, никому ничего не доказывает? Теже САСШ/Канада/Австралия. Спокойно выдает права в 16 лет школьникам. С ограничениями (где-то нельзя на шоссе, где-то только с рядом сидщим взрослым), но выдает
1
CК 15 сентября 2020 года в 00:16
Идиоты надо думать где Живем!!!! Когда что то сделают противозаконное говорят Дети, а можно детям давать права! ??Это типа О…а с гранатой! Да еще начнут за неимением денег добывать любыми путями! Хватит смешить людей Работайте!!!
-1
beztormozov. 15 сентября 2020 года в 02:08
Как все-таки сильно у некоторых в голове совковое правило "держать и непущать". Грустно
-2