Что будет, если не установить в такси экран? Отвечают в свердловском ГИБДД

Замначальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Дмитрий Панфилов в ходе пресс-конференции рассказал, что может грозить таксистам, отказавшимся от установки в машине защитных экранов. А также сообщил, что нужно сделать всем таксистам после внесения изменений в конструкцию автомобиля.

Что будет, если не установить в такси экран? Отвечают в свердловском ГИБДД
Фото: pixabay.com

Что будет, если не установить в такси экран? Отвечают в свердловском ГИБДД

2020-11-05T13:09:03+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Сейчас большое количество водителей работают без реального трудоустройства, просто подключаясь к агрегатору. Подобных работников бывает довольно сложно выявить на дорогах. Касательно установки перегородок: если это крепление жёсткое (прозрачное или непрозрачное) — такие изменения должны регистрироваться официально. У нас это спокойно работает. Мы принимаем людей через портал «Госуслуги», по телефону или в порядке живой очереди. Никаких проблем не будет. Нужно только предоставить необходимые документы. Вопрос в другом — в получении бумаг, а также в том, насколько это возможно сделать. Мы уже пообщались с министерством транспорта региона, там должны скоро решить эти вопросы, — отметил Панфилов.

Также он подчеркнул, что физлиц могут оштрафовать на сумму от тысячи до 30 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей — от 30 до 50 тысяч, юрлиц — от 100 до 300 тысяч рублей. Дмитрий Панфилов отдельно отметил, что исполнение указа губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева отдельно не контролируется Госавтоинспекцией.

— Мы контролируем исполнение свердловчанами противоэпидемических санкций, — подытожил Панфилов.

Ранее в свердловском ГИБДД назвали самые опасные трассы в регионе.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
senegal 5 ноября 2020 года в 13:53
Никаких проблем не будет. Нужно только предоставить необходимые документы.

Мы контролируем исполнение свердловчанами противоэпидемических санкций,

и всё
0
Marek 5 ноября 2020 года в 14:19
Касательно установки перегородок: если это крепление жёсткое (прозрачное или непрозрачное) — такие изменения должны регистрироваться официально.

ахах типа не поставил перегородку - плати штраф. Поставил но не зарегистрировал - тоже плати!
Водители руководствуются ПДД. В ПДД изменений не вносили. Нет там речи о каких-то перегородках.

Кстати перегородка может закрыть обзор мертвых зон (они есть и у легковых автомобилей). Умные водители при перестроении не только в зеркало смотрят, но и головой крутят)
5
Александр Вахрушев 5 ноября 2020 года в 21:24
а почему только такси ? А "членовозы" власти, в том числе и ГАИ ?
1
Василий72 6 ноября 2020 года в 09:08
вопрос на засыпку , а кто должен обработать - дезинфицировать такси после каждого извоза ? особенно если это с изолирующей перегородкой ?
там же тупо будет начихано и накашляно , читай рассадник заразы
да и установка перегородки за чей счёт ?
это ж всё отражается на стоимости проезда - читай на пользователях такси
диверсия , тщательно продуманая , с целью выкачки бабла из населения , уж не знают что придумать …
таким образом напрашивается вопрос - кто обрабатывает салоны общественного транспорта ?
а никто !!!! и никому это не упиралось никуда
все распоряжения и законы принимают люди которые должны принимать пилюльки для лечения болезней головы
1
senegal 6 ноября 2020 года в 09:13
Цитата
Василий72:

таким образом напрашивается вопрос - кто обрабатывает салоны общественного транспорта ?

вы знаете кто вагоны моет после каждой поездки? проводники. а тут будут автобусы и трамваи мыть кондукторы, а такси - таксоводители, ибо агрегатор скажет - не хочешь, - вали.
0
Василий72 6 ноября 2020 года в 14:55
Цитата
senegal:

Цитата Василий72:
таким образом напрашивается вопрос - кто обрабатывает салоны общественного транспорта ?
вы знаете кто вагоны моет после каждой поездки? проводники. а тут будут автобусы и трамваи мыть кондукторы, а такси - таксоводители, ибо агрегатор скажет - не хочешь, - вали.

ВЫВОД , МЫТЬСЯ ТАКСИ НЕ БУДУТ !)
крах отрасли и потребителей , новая волна заражений
0
ЛУЛУ666 8 ноября 2020 года в 10:38
А какие перегородки будут ставить в общественном транспорте, дабы люди не заражались?
1