Россияне смогут наказывать водителей через новое приложение «Народный инспектор»

В России планируется разработать приложение «Народный инспектор», которое позволит гражданам привлекать автовладельцев к ответственности по фотографиям, сообщает «URA.RU» со ссылкой на издание Autonews.

Россияне смогут наказывать водителей через новое приложение «Народный инспектор»
Фото: Uralweb.ru

Россияне смогут наказывать водителей через новое приложение «Народный инспектор»

2023-01-27T10:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно техзаданию пользователи должны будут получить возможность автоматически фиксировать нарушения, связанные с парковкой автомобиля.

«Сервис должен дать возможность каждому зарегистрированному в системе гражданину фиксировать ряд нарушений ПДД на телефон: на основании этих данных автомобилисты будут получать штрафы», — пишет Autonews.

«Народный инспектор» станет доработанной версией приложения «Помощник Москвы». Тендер на разработку сервиса выиграла группа компаний «Программный продукт». Сообщается, что приложение будет готово в 2024 году.

Уточняется, что при успешной фиксации нарушения и дальнейшем оформлении постановления пользователи будут получать бонусы. Использовать их можно будет, например, для оплаты проезда в общественном транспорте.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
Anshe 27 января 2023 года в 10:36
Мда. Настучи на ближнего своего или он настучит на тебя.
1
Nicky 27 января 2023 года в 10:40
Ну вообще прям иногда жалко, что обычные граждане не могут выполнять функции скрытого патрулирования. Вчера один на солярисе два раза подряд на красный проехал. Тут прям хочется втащить наказать
6
nickan 27 января 2023 года в 11:10
Давно пора. потому что охреневших тварей, бросающих свои ведра и ездящих где и как попало развелось слишком много.
3
Professsor L. 27 января 2023 года в 11:26
Цитата
nickan:

Давно пора. потому что охреневших тварей, бросающих свои ведра и ездящих где и как попало развелось слишком много.

И добавить нужно, что существующее количество ППС достаточно только фиксировать аварии со смертельныиюм исходом, когда трупы не могут разбежаться в разные стороны…
2
Pro_Men 27 января 2023 года в 11:33
Использовать их можно будет, например, для оплаты проезда в общественном транспорте.
Или оплаты штрафов А если у меня проездной на год вперёд, то толку от таких бонусов?
0
Professsor L. 27 января 2023 года в 11:33
Осталось дождаться создания этой программы, а то разговоров уже лет двадцать… Думаю что основная причина - властьукравшие понимают, что народ быстро разберётся кто перед от ним: трудяга от станка или словоблуд из партии единорогов…
3
просто прохожий 27 января 2023 года в 11:54
я - за!
-1
Ladse 27 января 2023 года в 12:22
На стучи на соседа . В германии стандартная практика.
2
2023 27 января 2023 года в 12:29
Не внимаю разуму тех, кто называет это стукачеством. Во первых - это гражданская позиция! Во вторых, это повышает ответственность и безопасность!
Давно пора, ждем приложение.
-1
Professsor L. 27 января 2023 года в 12:30
Цитата
Ladse:

На стучи на соседа . В германии стандартная практика.

Не нарушай правила и вы свободны от ока соседа… Вот у кого машины нет вообще эта новость сбоку и далека…
3
Anshe 27 января 2023 года в 12:44
фотать начнут всё подряд и всех подряд - гарантия. Много ли там будет реальных нарушителей? И кто с этим станет разбираться? Но ведь штрафы, штрафы, штрафы, бабло, бабло, бабло!
2
Aleks Aleks 27 января 2023 года в 12:59
Цитата
2023:

Не внимаю разуму тех, кто называет это стукачеством. Во первых - это гражданская позиция! Во вторых, это повышает ответственность и безопасность!
Давно пора, ждем приложение.

Сначала бесплатные парковки нужно сделать, как во всем мире, куда машины ставить!?
-2
2023 27 января 2023 года в 14:08
Цитата
Aleks Aleks:

куда машины ставить!?

В гараж, на парковку, продать. Куда хотите.
Мнение типичного автохама, мне должны парковку, если некуда ставить то можно на газон/тротуар, мне же надо, я тороплюсь.
Вот ради таких и нужно приложение.
1
nickan 27 января 2023 года в 14:20
Цитата
Aleks Aleks:

Сначала бесплатные парковки нужно сделать, как во всем мире, куда машины ставить!?


Где в мире бесплатные парковки? Только если в пустыне.
1
Аноним 27 января 2023 года в 14:39
Пешеходы будут мстить, сосед соседу…
Золотая жила для бюджета.
С владельца а/машины много кто кормится.
На велосипед, пока налога нет.
3
2023 27 января 2023 года в 14:51
Цитата
:

Бюджет, пополнится.
И денег срубить, и типо порядок.
С владельца а/машины много кто кормится.

16 лет за рулем каждый день, два штрафа в первый год за превышение. Никого не кормлю с машины.
В центре бываю пару раз в неделю, ищу свободное место и иду пешком на встречу, иногда Гринвич выручает с парковкой.
Только ленивая жопа и наглая морда получает штрафы, за якобы некуда поставить.
1
Aleks Aleks 27 января 2023 года в 14:57
Цитата
2023:

Цитата Aleks Aleks:
куда машины ставить!?
В гараж, на парковку, продать. Куда хотите.
Мнение типичного автохама, мне должны парковку, если некуда ставить то можно на газон/тротуар, мне же надо, я тороплюсь.
Вот ради таких и нужно приложение.

Мнение типичного терпилы!
Я плачу налоги и имею право на парковки!
Если у нас в совке не было у людей личных машин и парковки были не нужны, то сейчас все изменилось! У нас власть умеет только пилить бюджет и ничего не делать и все сводить к запретам!
Если кого то это устраивает, повышение стоимость проезда (при совершенно убогом для такого города как Екатеринбург общественном транспорте) повышение взносов за капремонт (при том, что капремонты по 50 лет в домах не делаются) и т.д. и т.п., то меня это не устраивает.
И я не поддерживаю парковку на газонах, но я за то, что бы власть не самоустранялась, решая все насущные вопросы только путем запретов и повышением цен!
1
Aleks Aleks 27 января 2023 года в 14:59
Цитата
nickan:

Цитата Aleks Aleks:
Сначала бесплатные парковки нужно сделать, как во всем мире, куда машины ставить!?

Где в мире бесплатные парковки? Только если в пустыне.

Везде они есть.
Я имею ввиду не центральные части городов, а за "периметром".
От куда у нас пошли перехватывающие парковки? Опыт запада.
Но у нас пару парковок оборудовали и довольны., "отметку" сделали!
3
Скептик 27 января 2023 года в 15:16
В России планируется разработать приложение «Народный инспектор», которое позволит гражданам привлекать автовладельцев к ответственности по фотографиям, сообщает «URA.RU» со ссылкой на издание Autonews.

Лиха беда начало. После введут систему распознавания лиц. И к чему это приведет? Когда надо будет пополнять бюджет или карманы по государственно частному партнерству.
3
Aleks Aleks 27 января 2023 года в 16:45
А еще нужна программа, что бы штрафовать соседей по подъезду, которые ходят по улице, а потом оставляют грязные следы в подъезде от обуви!
Глядишь, народ подъезды сам мыть начнет.
А что? Раз жилконторы не хотят уборкой подъездов заниматься, хотя оплату получают регулярно!
2