В Екатеринбурге планируют расширить Малышевский мост

В Екатеринбурге планируют расширить Малышевский мост. В мэрии заявили, что подобное нужно, чтобы больше людей могло проезжать на ЖБИ.

В Екатеринбурге планируют расширить Малышевский мост
Фото: екатеринбург.рф

В Екатеринбурге планируют расширить Малышевский мост

2023-07-25T10:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сбоку от моста построят дополнительный путепровод. Также есть вероятность, что трамвайные пути вынесут на отдельную переправу. Предпроектные работы начнутся в 2024-ом году.

— Нужно обследовать транспортные потоки и определить конфигурацию моста. Либо трамвайное движение, которое делит старый мост на две половины, останется в рамках основного путепровода, либо его переместят на мостовое сооружение, — цитирует депутата Гордумы Владимира Крицкого портала E1.RU.

По его словам, если начать предпроектные работы по Малышевскому мосту в следующем году, через 3-4 года будет готов проект.

Мэр Алексей Орлов отметил, что на разработку реконструкции средства выделят из бюджета в следующем году. Смету на предпроектные работы в администрации Кировского района предложат в октябре.

Ранее на ЕКАД отремонтируют эстакаду за 180 миллионов рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
senegal 25 июля 2023 года в 11:17
интересно куда вы его впихнете там?
1
Тафутэка 25 июля 2023 года в 12:14
Значит машинам надо место, а трамвай можно и обходными путями пустить? Там что, только мост узкое место? Рельсы переложат на новый мост (хоть влево, хоть вправо), они будут пересекать автодорогу, а после сьезда с моста снова будут по середине дороги? Нужно ли делать такую кривульку их трамвайных рельсов?
0
Тафутэка 25 июля 2023 года в 12:17
Цитата
senegal:

интересно куда вы его впихнете там?

У нас же так - если что мешает планам мерии, легко сносится
0
senegal 25 июля 2023 года в 12:35
Цитата
Тафутэка:

У нас же так - если что мешает планам мерии, легко сносится

в том и дело что там не такое простое снести или к дому вплотную дорогу прижать
0
Александр Трефилов 25 июля 2023 года в 15:49
Сначала надо достроить развязку у Калины и посмотреть ситуацию. Я думаю, что если там все сделают правильно, то больше народу будет по тому пути ездить и Малышева высвободится
0
senegal 25 июля 2023 года в 16:58
Цитата
Александр Трефилов:

Сначала надо достроить развязку у Калины и посмотреть ситуацию. Я думаю, что если там все сделают правильно, то больше народу будет по тому пути ездить и Малышева высвободится

а куда по той развязке будет народ ездить? на сибирский тракт, эльмаш, березовский?
а на синие камни? каждый день езжу через эту развязку, и два ряда едет на синие камни, мало сворачивают вниз на объездную
0
Александр Трефилов 26 июля 2023 года в 09:11
Цитата
senegal:

Цитата Александр Трефилов:
Ну я и пишу, когда построят развязку.
Сейчас боятся из за стройки там ездить, а раньше многие ездили, я тоже на Изоплит ездил. А как построят развязку и сделают сквозной проезд, все живущие в южной части города будут ездить через эту развязку
0