Visa и MasterCard: «Слишком поздно, мы уже уходим»

Вопрос с международными платежными системами Visa и MasterCard оказался в подвешенном состоянии. Теперь российская сторона заявляет, что не отказываться работать с ними, а представители платежных систем отмечают, что после введения необходимого обеспечительного взноса им, скорее всего, придется уйти.

Visa и MasterCard: «Слишком поздно, мы уже уходим»

2014-05-20T16:33:29+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

О том, что Россия будет продолжать работу с Visa и MasterCard сегодня заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. При этом международные платежные системы совершенно не устраивает система обеспечительных взносов, введенная соответствующим законопроектом.

Как отмечает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление гендиректора Visa Чарли Шарфа, при сохранении этой системы Visa может отказаться от работы в России. «Я надеюсь, что мы придем к другому соглашению, а не просто выжидать 1 июля и сказать, что мы не хотим участвовать», — приводит агентство слова Шарфа.

Исполнительный директор MasterCard Аджай Банга отметил, что компания ведет переговоры с российскими властями о внесении изменений в закон о Национальной платежной системе, которые были приняты после введения санкций США.

Напомним, после введения США санкций против банков, а также связанных с ними бизнесменов, платежные системы заблокировали пластиковые карты клиентов финансовых организаций. В частности, пострадали СМП-банк и «Россия». Тогда же вновь заговорили о создании собственной платежной системы и принятии закона, который мог бы оградить россиян от подобных ограничений в будущем.

Реакцией стал закон о национальной платежной системе. Документ ввел понятия «национально значимая платежная система» и «иностранная платежная система». С 1 июля 2014 года оператор платежной системы, не являющейся национально значимой, обязан внести на спецсчет в ЦБ РФ обеспечительный взнос в размере суммы переводов денежных средств, осуществленных на территории РФ в рамках платежной системы в течение двух календарных дней. Учитывая обороты Visa и MasterCard, подобные меры, по подсчетам экспертов, сделали бы их присутствие в России неэффективным.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 73)
Vivek 20 мая 2014 года в 20:11
Мне всегда было интересно, как, по мнению США, ситуация на Украине связана с кредитками российских граждан.
0
MakinTOSH 20 мая 2014 года в 20:26
Цитата
Vivek:

Мне всегда было интересно, как, по мнению США, ситуация на Украине связана с кредитками российских граждан.

Зашел в новость, нажал ctrl+f ввел "Украина", ни одного совпадения, действительно интересно, как это все связано с украиной, когда:
"С 1 июля 2014 года оператор платежной системы, не являющейся национально значимой, обязан внести на спецсчет в ЦБ РФ обеспечительный взнос в размере суммы переводов денежных средств, осуществленных на территории РФ в рамках платежной системы в течение двух календарных дней. Учитывая обороты Visa и MasterCard, подобные меры, по подсчетам экспертов, сделали бы их присутствие в России неэффективным."
з.ы. gps, видимо тоже из-за украины отменяют, мне будет жутко интересно, как вы соберетесь объяснять равшану и джамшуту, как доехать из точки А в точку Б. Как же я рад, что скоро свалю отсюда...
0
заноза25 20 мая 2014 года в 20:37
Цитата
MakinTOSH:

Как же я рад, что скоро свалю отсюда...

а вы куда собрались, если не секрет?
0
MakinTOSH 20 мая 2014 года в 20:47
Цитата
заноза25:

а вы куда собрались, если не секрет?

Для начала в Германию, к родственникам, да и во Франкфурт хочу по дороге заехать, там крупное соревнование по доте будет, за одно посмотрю, а после, скорее всего в сша. Сейчас вот пока с шенгеном запары, да жилье надо в аренду сдать, а там, как все уложится и продать можно будет.
Буду рассматривать варианты со знакомыми на месте по получению пмж, рассчитывал на убежище, но меня никто не преследует поэтому данная тема отпадает, виз множество для пмж, скорее всего буду через трудовую, но без гринки это тяжело (вообще идеально, это получить трудовую визу и потом устроиться на вечернее обучение т.е. тут железно гринкарту получить будет можно, но это крайне сложно), короче уже буду на месте решать, что делать, но одно ясно все эти трудности не будут стоить ничего, по сравнению с тем, что ожидает эту страну в дальнейшем. Газ уже продают в китай, там глядишь и территорию начнут по-тихоньку сливать. Сегодня натолкнулся на такую статью: и то, что многие тупо игнорят подобное и продолжают бороться с некими бандеровцами, кончитами и т.д., считая, что проблемы все от них, становится реально жутко.
0
заноза25 20 мая 2014 года в 20:52
Цитата
MakinTOSH:

все эти трудности не будут стоить ничего, по сравнению с тем, что ожидает эту страну в дальнейшем.

Ты - молодой, не обременённый детьми. У тебя всё получится. Единственное, о чём я жалею, что не сделала этого раньше лет на 10.
0
MakinTOSH 20 мая 2014 года в 20:59
Цитата
заноза25:

Ты - молодой, не обременённый детьми.

Потому все и говорят, иммигрировать лучше всего до 30 лет, ибо перспектив в таком возрасте миллион, мне 24, поэтому 6 лет в запасе есть
0
заноза25 20 мая 2014 года в 21:01
Цитата
MakinTOSH:

Потому все и говорят, иммигрировать лучше всего до 30 лет,

А ещё говорят, лучше поздно, чем никогда.
0
заноза25 20 мая 2014 года в 21:15
Цитата
MakinTOSH:


А какова реакция родителей и друзей?
0
Vivek 20 мая 2014 года в 21:21
Цитата
MakinTOSH:


Если это изменит ваше решение, то GPS никто запрещать не собирается, если вы не в курсе, это спутники, а наземные передающие станции - это дело десятое, которые вряд ли прикроют
0
Screw 20 мая 2014 года в 21:35
Цитата
Vivek:

с кредитками

может с дебетками?
0
MakinTOSH 20 мая 2014 года в 21:40
Цитата
Vivek:

то GPS никто запрещать не собирается, если вы не в курсе, это спутники, а наземные передающие станции- это дело десятое, которые вряд ли прикроют

шта? это кто вам сказал или вы лично закон отменили? Такое ощущение, что вы в параллельной вселенной живете
Так что ждите глонасс, в него же столько денег вбухали, а результата пока 0

Цитата
заноза25:

А какова реакция родителей и друзей?

Нейтральное отношение, они знают, что я все делаю по своему, не взирая на отношение к этому окружающих
0
brahmani 20 мая 2014 года в 21:49
Цитата
MakinTOSH:

шта? это кто вам сказал или вы лично закон отменили? Такое ощущение, что вы в параллельной вселенной живете

Приостановка это не запрещение законом навсегда, и речь идёт о наземных станциях, а не о спутниках.
0
заноза25 20 мая 2014 года в 21:50
Цитата
MakinTOSH:


Да, а что насчёт родителей?
0
MakinTOSH 20 мая 2014 года в 21:54
Цитата
brahmani:

Приостановка это не запрещение законом навсегда, и речь идёт о наземных станциях, а не о спутниках.

Станции повышают точность сигнала, работали с интернет страницами под пингом в 300, ну вот и тут будет тоже самое, пока будете смотреть на дисплей, что едете по дороге, уже вмажетесь в столб.
То, что они свернут свою деятельность - это факт, навсегда или нет, главное результат.
0
заноза25 20 мая 2014 года в 21:57
Цитата
заноза25:

Да, а что насчёт родителей?

А , простите, я вспомнила что вас бабушка воспитывала.
А девушка ваша как? Согласна?
0
MakinTOSH 20 мая 2014 года в 22:02
Цитата
заноза25:

А девушка ваша как? Согласна?

Ну, с одной стороны боится, а с другой стороны ее саму возмущает, что получает в месяц на ставке учителя 19 тысяч, а за подработку оператором в такси всего за 7 смен, среди которых 3 - 12 часов, и 4 по 6 часов, получила 8, ну это же бред, плюс дороговизна продуктов, лекарств и т.д. и т.п., поэтому думаю и страх можно побороть, тем более не одна поедет, а вот как ее родители к этому отнесутся, я не знаю, не спрашивал, т.к. живут в другом городе.
0
заноза25 20 мая 2014 года в 22:04
Цитата
MakinTOSH:

а вот как ее родители к этому отнесутся

С родителями всегда проблема, я потому и спрашиваю. Но надо уметь через все перешагнуть, если ставишь цель.
0
заноза25 20 мая 2014 года в 22:14
Цитата
заноза25:

Но надо уметь через все перешагнуть, если ставишь цель.

....потому что собственная жизнь и будущее детей намного важнее семейных склепов.
0
S-vo (второе пришествие) 21 мая 2014 года в 07:55
хи хи, кто то втроем усердно минусят. А сказать то и нечего. Ау. колитесь чо не нравится?)
0
senegal 21 мая 2014 года в 09:07
вот реально будет веселуха когда виза и мастеркард скажут пакедава! снова получение зп в кассе... оплата наличкой, никаких покупок через интернет
0
Vivek 21 мая 2014 года в 10:05
Цитата
MakinTOSH:

Так что ждите глонасс, в него же столько денег вбухали, а результата пока 0

У меня на туристическом навигаторе отлично ловит
И да, вы не знаете, видимо, о чем идет речь в теме по GPS. Услышали громкий заголовок и повторяете. А речь идет о наземных станциях, а не о каком-то мифическом запрете сигналов спутников.
http://ria.ru/technology/20140513/1007660226.html

Цитата
MakinTOSH:

Станции повышают точность сигнала, работали с интернет страницами под пингом в 300, ну вот и тут будет тоже самое, пока будете смотреть на дисплей, что едете по дороге, уже вмажетесь в столб.

Вы не шарите. Кстати, в России аж 11 таких станций. И да, надо быть полным дегенератом, чтобы врезаться в столб из-за GPS.

Цитата
MakinTOSH:

То, что они свернут свою деятельность - это факт, навсегда или нет, главное результат.

Вы еще и в будущее умеете заглядывать?
0
Weder81 21 мая 2014 года в 10:48
Цитата
MakinTOSH:



Блин, а я только в 2016 намыливаюсь... пока жилье в Тае достроится ... пока здесь дела утрясу... придется, видимо, еще потерпеть)))
0
senegal 21 мая 2014 года в 12:26
Цитата
Weder81:

все равно ничего хорошего до этого срока в стране не будет происходить...

да там видимо скоро таки омерикосы сломают королевский режим то.... они же не любят когда народы живут хорошо и без участия омериканской дермократии
0
1toha1 21 мая 2014 года в 13:55
Цитата
MakinTOSH:

Ну, с одной стороны боится, а с другой стороны ее саму возмущает, что получает в месяц на ставке учителя 19 тысяч, а за подработку оператором в такси всего за 7 смен, среди которых 3 - 12 часов, и 4 по 6 часов, получила 8,


Только Вы не забывайте, если у вас не получилось устроить себя здесь, то и за бугром шансов мало.
Тут вы свой, а там будете таким же Джумшутом об которого ноги вытирать будут.
0
brahmani 21 мая 2014 года в 14:08
Цитата
Weder81:

я только в 2016 намыливаюсь... пока жилье в Тае достроится ... пока здесь дела утрясу... придется, видимо, еще потерпеть))) все равно ничего хорошего до этого срока в стране не будет происходить... боюсь только, как бы занавес к этому времени опять не опустили... хрен уедешь потом...

В Ливии тоже иностранцам хорошо было.
0
MakinTOSH 21 мая 2014 года в 14:49
Цитата
1toha1:

Только Вы не забывайте, если у вас не получилось устроить себя здесь

что вы вкладываете в слово устроиться? У меня может нет работы? Может у меня нет жилья? Может мне есть нечего? Я работаю 6 дней в неделю - получаю за это гроши. Плюс у меня канал на ютубе, с рекламы барыши в той же америке падают в больших количествах, чем у нас, так что, еще раз спрошу, что вкладываете в слово устроить себя? В думу не пробился на теплое место, да мне и даром не нужен этот притон ворья.
Цитата
1toha1:

а там будете таким же Джумшутом об которого ноги вытирать будут.

Знакомые давно переехали, никто там об них ноги не вытирает, люди там, дружелюбнее в разы, помогают освоиться новичкам (опять же от штата все зависит, в нью-йорке да, агрессивные, в штатах по спокойнее, наоборот).

Цитата
1toha1:

Тут вы свой

Конеш свой и отношение, как к своему

Цитата
Weder81:

Блин, а я только в 2016 намыливаюсь...

Смотрите, можете не успеть, если границы закроют, для ментов уже поголовно закрыли, этот тоже какую-то ахинею запредельную несет
http://www.snob.ru/selected/entry/75667 на фоне этого, для увеличения патриотизма у народонаселения, закроют вообще для всех, может я и не прав, но, смотря на все это, складывается именно такое впечатление
0
blackbird 21 мая 2014 года в 14:53
Без гражданства ты в любой стране-джамшут.
0
MakinTOSH 21 мая 2014 года в 14:54
Цитата
blackbird:

Без гражданства ты в любой стране-джамшут.

без пмж
0
blackbird 21 мая 2014 года в 14:57
Цитата
MakinTOSH:


Без гражданства. И не спорьте-я прошла через все ступени-знаю,что говорю. И еще язык-желательно,с минимальным акцентом.
0
MakinTOSH 21 мая 2014 года в 15:00
Цитата
blackbird:

Без гражданства. И не спорьте-я прошла через все ступени-знаю,что говорю. И еще язык-желательно,с минимальным акцентом.

без пмж, если есть вид на жительство, то, можно устроиться на работу, получать медицинские услуги, и социальную помощь от государства, не имея гражданства. Без вида на жительство да, ты обычный нелегал, если у вас в стране дела иначе обстоят, то это не везде так.
0
blackbird 21 мая 2014 года в 15:02
Цитата
MakinTOSH:

без пмж, если есть вид на жительство, то, можно устроиться на работу, получать медицинские услуги, и социальную помощь от государства

И ,тем не менее,оставаться джамшутом. Только гражданство делает тебя полноправным гражданином страны.
0
MakinTOSH 21 мая 2014 года в 15:07
Цитата
blackbird:

И ,тем не менее,оставаться джамшутом.

Интересно, в чем это будет проявляться
0
MAL 21 мая 2014 года в 15:52
Цитата
MakinTOSH:

Интересно, в чем это будет проявляться

В том что где бы ты ни был - для местных жителей ты всегда будешь "русским мигрантом". Моя двоюродная сестра пол жизни прожила в южной корее, но так и не стала "своей" для местных. А она к слову востоковед по образованию и в идеале знает китайский, корейский и японский. Она действительно чувствует себя там уютно и хорошо, но только благодаря таким же мигрантам как и она (мексиканцам, пуэрториканцам и др.) . Заработная плата в разы меньше чем у местных переводчиков. Вам правильно сказали - Вы будете там (не важно где именно - Великобритания, США, Канада...) вечным гастарбайтером с заработной платой 1,5 тыс. долл. ИМХО
Но как говорится - скатертью дорожка! Во все времена нашу родину отличало одно "замечательное" свойство - здесь тебя никто не держит.
0
MakinTOSH 21 мая 2014 года в 16:01
Цитата
MAL:

В том что где бы ты ни был - для местных жителей ты всегда будешь "русским мигрантом".

Если руки на месте и голова, если ты полезен для общества, какая разница откуда ты, хоть из нигериию. А по сути, пофигу, русских мигрантов в америке не мало, не затеряюсь среди коренных
Цитата
MAL:

вечным гастарбайтером с заработной платой 1,5 тыс. долл. ИМХО
0
заноза25 21 мая 2014 года в 17:09
Конечно, сидеть и квакать в своём болоте намного легче
Уже писала и ещё раз повторю для особо квакающих. Только сильные люди на это способны.
0
заноза25 21 мая 2014 года в 18:19
Цитата
MAL:

Вам правильно сказали - Вы будете там (не важно где именно - Великобритания, США, Канада...) вечным гастарбайтером с заработной платой 1,5 тыс. долл. ИМХО


Вы это где прочитали, уважаемый? У нас зарплаты 1500 долларов вообще нет, только у школьников в МакдональдсЕ.Конечно, лучше приезжать легально. В Канаде нелегалом вообще не въехать, не найти работу и не получить медицинскую страховку. Но если ты въехал с видом на жительство, то сразу получаешь статус резидента и пользуешься всеми теми же правами, что и гражданин, за исключением голосования на выборах. К языку тоже относятся толерантно, потому что вся страна состоит из иммигранов, кто в первом, кто во втором поколении. Самое главное, чтобы тебя понимали, а остальное - неважно. Кроме того, все приезжающие могут бесплатно изучать язык в школах для взрослых столько лет , сколько посчитают нужным, хоть всю жизнь.

Если у человека есть голова и желание трудится на благо страны, он будет востребован везде.

Канада- самая лучшая страна в мире по уровню жизни по отношению к людям. И не я одна так думаю. Приятно. когда коренные канадцы говорят тоже самое. Вообще приятно, когда люди любят свою Родину. И я поняла в чём причина. Причина в демократии, в выборности всех органов и возможности людей самим решать свою судьбу. Ни один кандидат в этой стране не пройдёт на выборах со 146% голосов. Поэтому, если вы хотите что-то изменить в своей стране, то нужно начинать именно с этого.
0
MAL 21 мая 2014 года в 18:43
Цитата
заноза25:

Если у человека есть голова и желание трудится на благо страны, он будет востребован везде.

По данному выражению, создалось впечатление, что Вы либо из "Наших", либо "ОНФ", либо еще что то в таком духе. Типа двойного агента что ли?
"трудится на благо страны" - фраза не из моего словаря. Я тружусь, чтобы моему ребенку не пришлось провести детство в тесной однокомнатной квартире, а моей жене чтобы не пришлось толпится в тесном трамвае зимой в дешманском пуховике. главное при этом не нарушать закон. Но это личное дело каждого, конечно.
0
Pups-m 21 мая 2014 года в 18:46
Да мы уже нахлебались этой демократии по самые гланды.Можно подумать при ней ввп рос в геометрической прогрессии
0
заноза25 21 мая 2014 года в 18:49
Цитата
MAL:


А я тружусь на благо страны, которая дала возможность мне и моим детям жить , а не выживать. Быть уверенной в сытой и спокойной старости под крышей собственного 3-х этажного дома. Быть уверенной в том, что мне всегда будет оказана медицинская помощь в любом объёме и бесплатно. А также быть уверенной в том, что никто никогда меня не оскорбит, не унизит, не обзовёт.
Догадайтесь с 3-х раз, о какой стране я говорю. Ну, точно, не о россии.
0
заноза25 21 мая 2014 года в 18:58
Цитата
MAL:

а моей жене чтобы не пришлось толпится в тесном трамвае зимой в дешманском пуховике.

Таких мужчин уважаю.
0
MAL 21 мая 2014 года в 19:10
Цитата
заноза25:

Вы это где прочитали, уважаемый? У нас зарплаты 1500 долларов вообще нет, только у школьников в МакдональдсЕ.

я не специалист по штатам, но как бы Ваше мнение требует развернутого доказательства с указанием ссылок.
Вот Вам мое:
Без местного образования (не говоря уже о том, что без идеального знания языка) какую работу в штатах вы можете получить? на мой взгляд 2 варианта - 1. Ту, которую получают азиаты и афроамериканцы (например разнорабочий на стройке, уборщик, водитель и т.д. то есть рабочий (worker) 2. Ту, которую получают белокожие американцы после 12 классов образования (то есть закончив старшую школу). Ссылка на бюро статистики в сфере населения штатов http://www.census.gov/hhes/www/income/data/historical/people/ (смотрим таблицу 53 для первого варианта и таблицу 16 - для второго варианта). Для 1 варианта имеем 29965 в год, для 2 варианта имеем 31064 в год. Потом идем в раздел "Income Methodology" и вычитываем, что представленные суммы указаны до вычета федеральных и местных налогов. Федеральный налог если не ошибаюсь на такую сумму 15%, местный будет зависеть от штата, ну допустим мы в Калифорнии, где для такой суммы налог будет около 6%. И вот мы получаем на руки в 1 случае 1972 доллара в месяц, во втором случае 2045 долларов в месяц. И это как Вы понимаете средние величины!! То бишь первые 2-3 года вы будете получать меньше. Ваш обзор в студию.
0
Vivek 21 мая 2014 года в 19:14
Цитата
Pups-m:

Да мы уже нахлебались этой демократии по самые гланды.Можно подумать при ней ввп рос в геометрической прогрессии

Бессмысленно пытаться построить идеальную демократию на пустом месте. На Западе она развивалась веками, причем на основе экономики, так что то, что есть в России после столетий царского и имперского авторитаризма, а затем еще и советского - уже невероятное достижение.
0
заноза25 21 мая 2014 года в 19:18
Цитата
MAL:


Я про штаты не пишу, потому что не знаю. я пишу только то, через что прошла сама и в чём убедилась на собственном опыте.

Цитата
Pups-m:

Да мы уже нахлебались этой демократии по самые гланды

Да вы её ещё и не видели.
0
brahmani 21 мая 2014 года в 19:19
Цитата
MakinTOSH:

уже начинают - ментов держат

Каким же образом их держат?
0
MAL 21 мая 2014 года в 19:20
Цитата
заноза25:


просто чтобы не спорить просто так и ни о чем:
я не спорю с тем, что в штатах белокожие американцы со степенью магистра зарабатывают в месяц больше, чем среднегодовая зарплата в РФ, я лишь говорю о том, что обычный русский человек, окончивший гуманитарный факультете мухосранского политеха приехав туда будет зарабатывать чуть больше чем здесь, а жить будет еще хуже вот и все. ИМХО
0
заноза25 21 мая 2014 года в 19:28
Цитата
MAL:

русский человек, окончивший гуманитарный факультете мухосранского политеха

Наши гуманитарии им не нужны. Это точно.

Цитата
MAL:

а жить будет еще хуже вот и все.

Но зато их дети будут жить намного лучше ваших детей. Иногда надо думать наперёд и кое-чем уметь поступиться во имя своих детей.
0
заноза25 21 мая 2014 года в 19:31
Цитата
MAL:


Я когда уехала, я тоже не знала, что меня ждёт. Я думала только о своих детях. Я имела всё в россии и всё оставила. Это было непростое решение. Особенно, когда тебе 46 лет.
0
заноза25 21 мая 2014 года в 19:48
Цитата
MAL:

обычный русский человек.... жить будет еще хуже вот и все. ИМХО

Я тоже так думала, поэтому было готова даже мыть полы. К счастью реальность оказалась не такой удручающей. Поэтому я, -человек который никогда не верил в Бога, никогда не был в церкви и даже не знает как надо креститься, - сейчас каждый день говорит ему "Спасибо за всё, что ты мне дал." А тот человек, который благодарит Бога чаще, чем просит, - есть счастливый чаловек. Хоть я и считаю, что "счастье" - категория нгепонятная, но сейчас я живу лучше, чем за всю свою жизнь.
0
blackbird 21 мая 2014 года в 19:53
Цитата
MakinTOSH:



Цитата
MakinTOSH:


Интересно, в чем это будет проявляться


Цитата
заноза25:

У нас зарплаты 1500 долларов вообще нет,

Ой ,не лукавьте!
Цитата
заноза25:



А я тружусь на благо страны, которая дала возможность мне и моим детям жить , а не выживать. Быть уверенной в сытой и спокойной старости под крышей собственного 3-х этажного дома. Быть уверенной в том, что мне всегда будет оказана медицинская помощь в любом объёме и бесплатно. А также быть уверенной в том, что никто никогда меня не оскорбит, не унизит, не обзовёт.
Догадайтесь с 3-х раз, о какой стране я говорю. Ну, точно, не о россии.

Так если у тебя в России все это есть,старость тоже будет нормальной и здоровье ты будешь поправлять не в местной поликлинике. И двери всех заведений открывать ногой,а не стоять в очереди. И в Канаде,и в Великобритании-если нет достойных денег,ты будешь в таких же условиях,как и в России. Хорошие дома престарелых в UK-редкая семья в Англии дохаживает старика дома-стоит немалых фунтов.Насмотрелась я на русских эмигрантов-большинство выдает желаемое за действительное.
0
заноза25 21 мая 2014 года в 19:56
Цитата
blackbird:


от того, видимо, столько иммигрантов в Канаде из великобритании.
0
blackbird 21 мая 2014 года в 20:08
Цитата
заноза25:


Но зато их дети будут жить намного лучше ваших детей. Иногда надо думать наперёд и кое-чем уметь поступиться во имя своих детей.

Так и в Канаде ребенок может пойти не по той дорожке. Вы поймите правильно,я ведь тоже не в России живу,но я не хочу приукрашивать реальную картину. Преуспевающих эмигрантов из России не так уж и много.Конечно,у каждого своя планка,но ,имея в России многое-вы понимаете,я уезжала не только из-за будущего своих детей,тк будущее-это голова на плечах. У меня огромные претензии к России из-за советской власти,и я не хочу.чтобы это еще раз повторилось.Тк что я уезжала из-за политических убеждений. А уж сколько я здесь несчастных русских поддерживаю-устала считать-при всех их амбициях.И вообще-интересная картина вырисовывается-потомки тех,кто ратовал за рэволюцию,бегут сейчас -недовольные -из России.Не стыдно вам,господа?
Цитата
заноза25:

от того, видимо, столько иммигрантов в Канаде из великобритании.
Извините,я была в Канаде,ничего себе страна,но для меня она,как Южная Африка,Испания и тп. Я уж лучше в Китай-там хоть бизнес можно нормальный построить.
0
Vivek 21 мая 2014 года в 21:03
Цитата
заноза25:

Я тоже так думала, поэтому было готова даже мыть полы. К счастью реальность оказалась не такой удручающей. Поэтому я, -человек который никогда не верил в Бога, никогда не был в церкви и даже не знает как надо креститься, - сейчас каждый день говорит ему "Спасибо за всё, что ты мне дал."

Вот вроде живете в Канаде, а мысль чисто русская - благодарить сказочного персонажа за свои успехи (и в неудачах обычно тоже вымышленных героев обвиняют).
0
заноза25 22 мая 2014 года в 11:00
Цитата
blackbird:

Извините,я была в Канаде,ничего себе страна,

Канада - страна на любителя. Здесь многие на форуме со мной примерно одного возраста, тот кто моложе, возможно не поймёт. Я в детстве зачитывалась книгами Фенимора Купера, Майн Рида о покорении Америки. Так вот жизнь здесь напоминает мне эти книги. Особенно маленькие городки - там до сих пор сохраняется архитектура 19 века. А ещё я помню, как в школе на уроке географии изучали американский континент и великие американские озёра. Их названия звучали для меня как что-то невообразимо далёкое, как с другой планеты. То, что никогда не увидеть. А сейчас я могу спокойно подойти и плюнуть в каждое из них. Я думаю, что именно тогда во мне и зародилась эта любовь.
0
termist 22 мая 2014 года в 12:55
Цитата
заноза25:

А сейчас я могу спокойно подойти и плюнуть в каждое из них.

Как романтично.
Цитата
заноза25:

зародилась эта любовь.
0
1toha1 22 мая 2014 года в 14:07
Цитата
MakinTOSH:

что вы вкладываете в слово устроиться?


т.е. быть довольным своей жизнью и бытом в своей стране.

Вы сейчас живете в придуманной иллюзии, сказке, но ведь жизнь далеко не простая штука и трудности есть абсолютно везде, в любой стране.
Я вас не в коем случае не отговариваю, хотите езжайте и возможно даже и уедете. Но там будут те же самые сложности жизни, не одни так другие и убежав от одних, здешних, попадете к другим, заморским.

Я в свое время тоже хотел по молодости рвануть в Германию на пмж, но не решился и сейчас абсолютно уверенно могу сказать что правильно сделал, что не поехал.
0
1toha1 22 мая 2014 года в 14:23
Цитата
заноза25:



Можно вопрос?
Я так понимаю из России Вы уехали уже довольно давно, так почему же Вас так тянет на общение с русскими?
Вы же с форума уралвеба просто не вылазите.
Видимо все равно скучаете по родине, видимо нет там тех людей с кем можно поговорить что называется по душам.
0
senegal 22 мая 2014 года в 14:48
Цитата
1toha1:

Видимо все равно скучаете по родине, видимо нет там тех людей с кем можно поговорить что называется по душам.

да отрубилась она походу, ночь там уже глубокая
0
brahmani 22 мая 2014 года в 15:51
Цитата
1toha1:

почему же Вас так тянет на общение с русскими?
Вы же с форума уралвеба просто не вылазите.


Вот и ответ -

Цитата
заноза25:

сейчас я могу спокойно подойти и плюнуть в каждое из них. Я думаю, что именно тогда во мне и зародилась эта любовь.


И в американские озёра плюнула и не может отказать себе в аналогичном удовольствии на форуме "УралВЭБа". И в этом находит счастье.
0
заноза25 22 мая 2014 года в 19:28
Цитата
brahmani:


как ни странно, но я с вами соглашусь.
0
Vivek 22 мая 2014 года в 21:51
Между тем правительство пошло на уступки и не будет требовать слишком многого от визы и мастеркарда. А кто-то доказывал, что они обязательно сбегут из России.
0
brahmani 22 мая 2014 года в 22:02
Цитата
Vivek:

Между тем правительство пошло на уступки и не будет требовать слишком многого от визы и мастеркарда. А кто-то доказывал, что они обязательно сбегут из России.

От денег так просто не уходят, да и кой-какую шпионскую информацию ЦРУ терять не хотелось бы.
0
заноза25 22 мая 2014 года в 22:23
Цитата
brahmani:

да и кой-какую шпионскую информацию ЦРУ терять не хотелось бы.

Никому не интересно количество деревянных на вашем счёте.
0
brahmani 22 мая 2014 года в 22:29
Цитата
заноза25:

Никому не интересно количество деревянных на вашем счёте.

На моём мало кому интересно, а места нахождения некоторых граждан, состав их покупок, ассортимент оплачиваемых услуг могут быть очень интересны.
0
заноза25 22 мая 2014 года в 22:37
Цитата
brahmani:

состав их покупок, ассортимент оплачиваемых услуг могут быть очень интересны.

Оружие и наркотики из афганистана везёте?
0
brahmani 22 мая 2014 года в 22:41
Цитата
заноза25:

Оружие и наркотики из афганистана везёте?

Нет, шпионов из ЦРУ и АНБ опасаюсь.
0
заноза25 22 мая 2014 года в 22:59
Цитата
brahmani:

Нет, шпионов из ЦРУ и АНБ опасаюсь.

поверьте, лично до вас им дела нет. А боязнь шпионов - это ещё один звоночек.
0
brahmani 22 мая 2014 года в 23:03
Цитата
заноза25:

поверьте, лично до вас им дела нет.

Не за себя, за Родину переживаю.
0
MakinTOSH 23 мая 2014 года в 22:17
Цитата
1toha1:

Вы сейчас живете в придуманной иллюзии, сказке

Шта? Какие сказки, какие иллюзии, о чем вы вообще
0
заноза25 24 мая 2014 года в 18:02
Цитата
1toha1:

Но там будут те же самые сложности жизни, не одни так другие и убежав от одних, здешних, попадете к другим, заморским.


Ну наконец-то, наконец-то, вы это поняли. Никто и не говорит, что здесь нас ждут с нетерпением и готовят нам какие-то особые условия. Наоборот, я каждый раз подчёркиваю, что уехать и адоптироваться в чужой стране намного сложнее, поэтому только сильные люди на это способны. Гораздо легче ничего не делать, лежать на своём продавленном диване и ждать, когда счастье само к вам придёт, периодически поливая грязью всех тех, кто не захотел ждать. Поэтому многие возвращаются обратно так и не найдя себя. Но те, кто через всё это прошёл и смог устроиться, достойны уважения. Уважения , хотя бы за то, что смогли начать новую жизнь абсолютно с нуля, с пустого места, когда нет ничего, даже чашки, ложки и матраса, а кушать и спать хочется буквально сразу после приезда.
0
blackbird 25 мая 2014 года в 01:09
Цитата
заноза25:


А какая разница,где лежать на диване или вкалывать как бобик? вот это человек должен для себя решить,прежде чем кардинально менять жизнь. Должны быть веские причины.А уезжать,не имея ничего за душой,только если ты не еврей,для меня лично это-абсурд.
0
A-A-A 25 мая 2014 года в 10:13
Цитата
blackbird:

И вообще-интересная картина вырисовывается-потомки тех,кто ратовал за рэволюцию,бегут сейчас -недовольные -из России.Не стыдно вам,господа?
0
A-A-A 25 мая 2014 года в 10:43
Цитата
blackbird:

здоровье ты будешь поправлять не в местной поликлинике.

А я так в местной стоматологической поликлинике два импланта заимел. По 100 р. за штучку. Теперь у меня шикарные фарфоровые мосты. Голливуд отдыхает. Главное, чтоб врач был годный. Если косорукий, то он и в америке напортачит как сапожник.
Как-то попался сайт с оценкой мастерства ортопедов, выполненной работы у известных западных личностей, в том числе и актёров. Так там столько профессиональной критики!
Жаль, не сохранил, представить не могу.
Наши ортопеды тоже не бедствуют.
0
Screw 25 мая 2014 года в 14:55
Хватит топтаться, сказали "уходим", валите!
0