США внесли «Яндекс.Деньги» в санкционный список

Власти США расширили санкционный список в отношении российских и украинских компаний. В новый перечень, опубликованный 22 декабря американским Минфином, вошли, в частности, «Яндекс.Деньги», ВТБ24, Генбанк и Мособлбанк.

США внесли «Яндекс.Деньги» в санкционный список

США внесли «Яндекс.Деньги» в санкционный список

2015-12-22T22:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кроме того, сообщает Rambler News Service, список включает 15 дочерних структур ВТБ, включая подразделения в Армении, Австрии, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Сербии, а также ВТБ Капитал Инвестиционная Компания, ВТБ Факторинг, VTB DC, ВТБ Страхование, ВТБ Лизинг, ВТБ Пенсионный администратор, VTB Real Estate, ВТБ Регистратор, VTB Specialized Depository. Также в нем указаны «Сбербанк-Технологии», Сбербанк Лизинг, Sberbank Investments, Cбербанк Страхование, Sberbank Insurance Broker, Sberbank Financial Company, Sberbank Europe со штаб-квартирой в Вене, «Сбербанк-Капитал», Sberbank в Швейцарии, Ялтинская киностудия и заводы вин «Массандра», «Новый свет» и «Магарач».

Ряд стран Запада начали поэтапно вводить санкции против России с марта 2014 года. Они объяснили данное решение ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к России. Меры затронули энергетический, оборонный и финансовый секторы. Первыми о принятии ограничительных мер сроком на год заявили США, затем аналогичный шаг сделал Евросоюз. 22 декабря вступило в силу решение Совета ЕС о продлении санкций в отношении России на шесть месяцев — до 31 июля 2016 года.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
425 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
sergbull 22 декабря 2015 года в 22:42
Уроды. Сказали бы прямо: все, кто живут в Крыму - не люди. Право голоса не имеют, потому что русские. Все кто там работают - вне закона американского. Все финансовые организации, связанные с Крымом - не могут работать в долларовой зоне. Это я еще могу понять
А вот за что
Ялтинская киностудия и заводы вин «Массандра», «Новый свет» и «Магарач»

наказывают? А за то, что сотрудники и народ, там живущий, свой голос подали
присоединением Крыма к России
3
Iv 1980 23 декабря 2015 года в 00:02
Америка-нам не друг.
1
panacea 23 декабря 2015 года в 08:41
Цитата
sergbull:

А за то, что сотрудники и народ, там живущий, свой голос подали

Демократия же ж!!! Свобода слова, дела, и всего остального...
1
1toha1 23 декабря 2015 года в 09:05
Что же мы против пендосов санкции не вводим ? Чем они лучше гейропы ?
0
alex1234567 23 декабря 2015 года в 10:20
Цитата
1toha1:

Что же мы против пендосов санкции не вводим ? Чем они лучше гейропы ?

Например, какие санкции Россия может ввести против США?
0
SKP 23 декабря 2015 года в 11:54
Цитата
alex1234567:

какие санкции Россия может ввести против США

Запретить инвестировать в пиндосские ценные бумаги и вывести все, что в них инвестировано.
Исключить возможность хранения денег в долларах.
Создать свою платежную систему, чтобы безнал не ходил через пиндосские банки.
Заменить наличные доллары у населения на другую валюту и слить весь этот нал.
1
alex1234567 23 декабря 2015 года в 13:45
Цитата
SKP:


Этот текст напечатан на компе с пендосским процем внутри, через пендосскую операционную систему в пендосском браузере) и передан через пендосский интернет, текущий по пендосским оптоволоконным кабелям, может быть это и есть одна из причин доминирования доллара в мире? Даже такие страны, как Китай, не могут отказаться от доллара в силу того, что без пендосских технологий и оборудования их экономическое чудо остановится.
-1
SKP 23 декабря 2015 года в 14:17
Цитата
alex1234567:

может быть это и есть одна из причин доминирования доллара в мире?

Я не вижу даже намека на логику. По такой логике нужно все валюты упразднить, оставить только доллар и сдаться в рабство.
А в целом интересная позиция, ориентированная в основном на безграмотное быдло, не понимающее глобальных экономических процессов.
1
alex1234567 23 декабря 2015 года в 14:50
Цитата
SKP:

По такой логике нужно все валюты упразднить, оставить только доллар и сдаться в рабство.

Сейчас так и есть, есть доллар, который используют в международной торговле все страны мира, есть евро, который пока сильно ограничен рамками евросоюза и зависимых от него государств (в т.ч. и Россия), а других по-настоящему глобальных валют в мире нет.
Цитата
SKP:

А в целом интересная позиция, ориентированная в основном на безграмотное быдло, не понимающее глобальных экономических процессов.

К сожалению, в нашей стране из-за жесткой пропаганды, каждый мега эксперт очень хорошо разбирается во всех глобальных экономических процессах и точно знает, что 360млн. человек в ненавистной США, вообще ничего не делают, а только печатают баксы, которые потом выменивают у всяких "папуасов" на товары, а "папуасы" прямо такие глупые, что просто кушают ничем не подкрепленную бумажку. Самим то не надоело верить в эту чушь?
0
SKP 23 декабря 2015 года в 15:02
Цитата
alex1234567:

а других по-настоящему глобальных валют в мире нет

Потому что все делается в сышыа?
Цитата
alex1234567:

каждый мега эксперт

Я не мегаэксперт и кучу всего не знаю. Зато я прекрасно знаю механизм осуществления международных платежей и как эта система работает, в отличие от пиндоботной школоты. Поэтому не надо писать пафосную чушь, лучше сделать уроки.
0
alex1234567 23 декабря 2015 года в 15:30
Цитата
SKP:

Потому что все делается в сышыа?

Нет, потому что США это первая мировая экономика на сегодня, отрицать это, значит заниматься самообманом.
Цитата
SKP:

Я не мегаэксперт и кучу всего не знаю.
По твоим комментариям это и так видно.
Цитата
SKP:

лучше сделать уроки

ага, уже сделал, лет 20 назад, новых в школе не задавали)
0
sergbull 23 декабря 2015 года в 15:40
Цитата
SKP:

Запретить инвестировать в пиндосские ценные бумаги и вывести все, что в них инвестировано.

Не получится. В идеале, наши ЗВР должны полностью перекрывать внешние долговые обязательства наших резидентов, а на деле - не хватает. Т.е. правительственный долг ничтожен, а вот внешние долги наших компаний не перекрываются ЗВР нашего ЦБ... Почему - потому что не все внешние займы попадают в ЦБ (соответсвенно, в ЗВР), некоторые тратятся на закуп оборудования за рубежом, например. ФНБ для того и создавался, чтобы при случае банкротства наших компаний (хотя бы самых важных и стратегических) они не уходили в собственность чужим, и какие-нибудь наши госкомпании их успели перекупить. Для этого и держат те самые деньги у тех самых внешних "друзей", у которых наши внутренние "товарищи" в долг назанимали
Цитата
SKP:

1 Исключить возможность хранения денег в долларах.
2 Создать свою платежную систему, чтобы безнал не ходил через пиндосские банки.
3 Заменить наличные доллары у населения на другую валюту и слить весь этот нал.

1, 3 - это невозможно. Хранить деньги можно хоть в золоте, хоть в тугриках монгольских - это личный выбор владельца
2 - в процессе создания. Надо при этом помнить, что бОльшая часть международных договоров номинирована в долларах, расчеты ведутся в долларах, и проводятся через ФРС. От этого никуда не денемся, пока не спихнем доллар в ямку и номинируем торговые отношения в чем-то другом
0
SKP 23 декабря 2015 года в 15:56
Цитата
alex1234567:

Нет, потому что США это первая мировая экономика на сегодня, отрицать это, значит заниматься самообманом.

Никто ничего не отрицает. При чем здесь
Цитата
alex1234567:

используют в международной торговле все страны мира

?
Цитата
alex1234567:

новых в школе не задавали)

20 лет в 5м классе - это сильно. зпр?
0
alex1234567 23 декабря 2015 года в 19:22
Цитата
SKP:

20 лет в 5м классе - это сильно. зпр?

Это обсуждение, тут разные люди высказывают разные точки зрения, не надо переходить на личности и оскорблять людей, чье мнение на совпадает с вашим.
0