Сбербанк недосчитался залогового имущества у владельца «Суперстроя»

Уральский банк Сбербанка недосчитался залогового имущества в ООО «Арсенал Трейд», которое являлось владельцем сети магазинов «Суперстрой» и «Стройарсенал». По словам заместителя председателя Уральского банка Сбербанка Ольги Никитиной, в залоге находились товары и недвижимость, принадлежащие компании. Товаров обнаружено не было. Сбербанк в рамках процедуры банкротства намерен искать пропавшие залоги, а также выставить на торги помещения.

Сбербанк недосчитался залогового имущества у владельца «Суперстроя»

Сбербанк недосчитался залогового имущества у владельца «Суперстроя»

2017-01-30T17:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

ООО «Арсенал трейд» признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. Ранее по требованию Сбербанка суд наложил арест на имущество ООО «Арсенал трейд» и связанных с ним юридических лиц по искам на общую сумму 800 млн рублей.

Напомним, что в некоторых городах присутствия «Суперстроя» и «Стройарсенала» компания депутата Законодательного собрания Свердловской области Вячеслава Брозовского Brozex открыла сеть строительных магазинов «ДомоСтрой». Эти магазины находятся за пределами Екатеринбурга. Как уточнял Znak.com Брозовский, площади были взяты в аренду.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Professsor L. 30 января 2017 года в 18:28
Полный пипец. теперь за строительными материалами только в Пышму и в Икею ездить.
1
Лехин 30 января 2017 года в 18:55
Цитата
Professsor L.:

Полный пипец. теперь за строительными материалами только в Пышму и в Икею ездить.

На мой взгляд, в плане магазинов строительных материалов предложений просто умотаться.
4
SKP 31 января 2017 года в 09:31
Цитата
Professsor L.:

Полный пипец. теперь за строительными материалами только в Пышму и в Икею ездить.

Спору нет, с такими конскими наценками в городе больше никого не осталось. Хочешь настолько переплатить - езжай за город.
Вопрос знатокам: какие именно строительные материалы продаются в Икее?
1
Василий Экономов 31 января 2017 года в 09:34
Цитата
SKP:

Вопрос знатокам: какие именно строительные материалы продаются в Икее?
Вы что! Там крепеж продается, я лично саморезы видел в кулечках!
0
Gallka 31 января 2017 года в 10:00
Цитата
Professsor L.:

только в Пышму и в Икею ездить.
а чем Леруа не устраивает? Или Бахчиванджи?

Цитата
SKP:

какие именно строительные материалы продаются в Икее?
тоже стало любопытно
0
Лехин 31 января 2017 года в 12:01
Цитата
SKP:

Вопрос знатокам: какие именно строительные материалы продаются в Икее?

"ОБИ". Рядом рыночный комплекс "Новомосковский", Ну и насколько помню, ранее поблизости также был отдельный крупный магазин от рассматриваемого "СтройАрсенал"
1
Gallka 31 января 2017 года в 12:34
Цитата
Лехин:

"ОБИ". Рядок рыночный комплекс "Новомосковский",

так не икея же
0
SKP 31 января 2017 года в 12:45
Цитата
Лехин:

"ОБИ". Рядок рыночный комплекс "Новомосковский", Ну и насколько помню, ранее поблизости также был отдельный крупный магазин от рассматриваемого "СтройАрсенал"

Супер, а при чем тут Икея? При том, что она рядом? Тогда почему именно Икея, почему не Ашан, не Коллинз, не МакДак? Мол, придется теперича в H&M ездить за шпатлевкой, ой-вэй!
Загадки во тьме.
1
Василий Экономов 31 января 2017 года в 13:45
Цитата
SKP:

Супер, а при чем тут Икея?
Ну вообще весь комплекс на Металлургов принадлежит ИКЕА, остальные арендаторы
2
Professsor L. 31 января 2017 года в 16:36
Цитата
SKP:

Вопрос знатокам: какие именно строительные материалы продаются в Икее?

до Московского рынка пока руки "девелоперов" не добрались. Жду сообщений о строительстве дороги, соединяющей Татищева с Московским трактом, а там и жулье придет. Тогда точно Березовский и Верхняя Пышма останутся доступными.
1
SKP 31 января 2017 года в 16:50
Цитата
Professsor L.:

до Московского рынка

Кагбэ там самые дорогие стройматериалы по городу, есличо. Бери в Икее.
0
Лехин 1 февраля 2017 года в 14:27
Цитата
Professsor L.:

.Жду сообщений о строительстве дороги, соединяющей Татищева с Московским трактом, а там и жулье придет.

Такая дорога имеется через Большой Конный полуостров.
0
Gallka 1 февраля 2017 года в 14:34
Цитата
SKP:

Бери в Икее.
В Леруа выбор больше и дешевле
1
SKP 1 февраля 2017 года в 14:47
Цитата
Gallka:

В Леруа выбор больше и дешевле

Ясное дело. И Кастораша тоже вполне себе решает. Но тут дело принципа, видимо.
1
Лехин 1 февраля 2017 года в 23:10
Цитата
SKP:

Ясное дело. И Кастораша тоже вполне себе решает. Но тут дело принципа, видимо.

Касторама - это вообще какое-то расп**дяйство на ровном месте. Продавцов хрен отыщешь, знают они по своему товару редко когда больше меня (рядового покупателя) и подчас создается такое ощущение, что многим из них вообще на все просто положить.
1