В один день Alibaba заработала больше, чем объем онлайн-торговли России за год

Китайская компания Alibaba заработала за один день более 38 млрд долларов. Это был так называемый «День холостяка».

В один день Alibaba заработала больше, чем объем онлайн-торговли России за год

В один день Alibaba заработала больше, чем объем онлайн-торговли России за год

2019-11-12T13:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

11 ноября торговые площадки Alibaba, к которым принадлежит весьма популярный интернет-магазин Аliexpress, прошел день распродаж. По объему выручки он побил рекорд прошлого года.

Как сообщает South China Morning Post, за первые 68 секунд были проданы товары на 1 млрд долларов, за первые полчаса — на 10 млрд долларов. За 16,5 часов был превышен рекордный результат 2018 года — 30,8 млрд долларов. Всего за день объем онлайн-распродажи достиг 38,4 млрд долларов.

Стоит отметить, что доходы онлайн-ритейла в России за весь 2018 год составили только 26 млрд долларов, прогнозируется, что в 2019 году показатель вырастет до 34,2 млрд долларов.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
522 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
senegal 12 ноября 2019 года в 13:22
учились бы онлайн ритейлеры россии у китайцев, не продать 1 за миллион, а миллион за 2 и было бы им на что жить веселее.
1
Pro_Men 12 ноября 2019 года в 14:01
Цитата
senegal:

учились бы онлайн ритейлеры россии у китайцев, не продать 1 за миллион, а миллион за 2 и было бы им на что жить веселее.
Это не наш метод. И сидят по элитным бутикам полусонные продаваны, торгуя шмотками с Таганского ряда по 5-10 кратной цене. И удивляются, почему очередей нет. А то, что большинство людей считать умеют и пользоваться мозгами - им невдомёк.
1
Котов87 12 ноября 2019 года в 19:42
Юные предприниматели)))))
Китаец не будет работать если не сможет на продукте получить две три цены))).
Китайцы, хитрые ушлые и прожженные, и думать, что они благороднее и честнее нас, сомнительная затея.
Alibaba, продает всему миру и много оптом. у нас просто нет подобных площадок. (не мировая фабрика мы)
объем рынка для Alibaba это около 7 лярдов человек. для наших площадок около 400 миллионов.
0
Pro_Men 12 ноября 2019 года в 20:48
Цитата
Котов87:

Китаец не будет работать если не сможет на продукте получить две три цены
Наши на таких условиях даже напрягаться не будут. Им нужно в разы больше навара. Да и торгуют они поголовно тем же китайским ширпотребом. Не знаю, что имеет китайский продавец, но то, что даже зубочистки вместе с доставкой из Китая стоят дешевле, чем в ближайшей торговой точке, уже проверено лично. На том же Озоне цены задраны выше крыши. Каждый раз - зашёл на сайт, посмотрел, плюнул, набрал Али.
1
Котов87 12 ноября 2019 года в 23:23
Цитата
Pro_Men:

Им нужно в разы больше навара.

вот не правда, на некоторые категории товара низкая наценка, даже гос-во регламентирует не более 10%
на другие производитель формирует РРЦ (Рекомендуемая розничная цена), плюс у нас есть какая не какая конкуренция. и наши нормальные продавцы они конкурируют за покупателя не только с локальными коллегами, но и с глобальными вроде Али, а цена один из важнейших критериев.
есть конечно с обостренной жадностью, но как правило в мире глобальной экономики они не надолго.
-1
LUKU STRICE 13 ноября 2019 года в 00:59
ниче не покупал . надоело китайское барахло
0
senegal 13 ноября 2019 года в 09:21
Цитата
Котов87:

и наши нормальные продавцы они конкурируют за покупателя не только с локальными коллегами, но и с глобальными вроде Али

а можно список, позиций 6-10, то что такое конкурентное и для всех граждан производят?
0
Котов87 13 ноября 2019 года в 11:39
Цитата
senegal:

граждан производят?

в своих предложениях я не упомянул слова "производят"
в вашем понимании: конкурентный от слова качественные?
0
Pro_Men 13 ноября 2019 года в 13:11
Цитата
Котов87:

на некоторые категории товара низкая наценка
На те, что и даром не берут? Постоянно слышу по БФМ: Выгода на автомобиль (разных марок) до 600 тыс. рублей. Они взяли машину за миллион, накинули 10% (100 тыс. руб.), а потом скинули 600000? Они за каждую машину по полмиллиона доплачивают? Не верю. Всякая мелочёвка бытовая (китайского производства) по сравнению с китайскими ценами часто в десятки раз дороже. При том, что покупается всё там же по оптовым ценам. Даже смотрел рабочие ботинки, сделанные в Китае. Цена в бумаге, которая записана при выдаче их на складе, раз в 5 выше китайской. Наклеена только бумажка на них, что они изготовлены якобы у нас в стране. И так по всем пунктам и товарам. У всех псевдороссийских "брендов".
1
senegal 13 ноября 2019 года в 13:13
Цитата
Котов87:

в вашем понимании: конкурентный от слова качественные?

какая разница что в моем понимании.
раз уж вы говорите о конкурентных таргашах, то свой вопрос я отзываю, ибо к вам он уже не отностится
0
Котов87 13 ноября 2019 года в 13:55
Цитата
senegal:

таргашах

а вы себя не считаете торгашом?
0
senegal 13 ноября 2019 года в 14:10
Цитата
Котов87:

а вы себя не считаете торгашом?

нет, я из того что продается - только свои знания и умения продаю, всё остальное я покупаю
0
Котов87 13 ноября 2019 года в 14:48
в современном мире как вы говорите ТОРГАШ это каждый человек! за исключением иждивенецев, и туниядцев! Остальные все продавцы, кто то продает товары другой услуги, третий себя!
любой производственник в первую очередь продавец ибо он делает для кого то.
под продажей себя. мы продаем свои, знания, умения, навыки. и рынок оценивает их стоимость (ЗП).
следую из вашего ответа я так понимаю что вы такой же ТОРГАШ как и остальные!
-1
Котов87 13 ноября 2019 года в 14:50
Цитата
Pro_Men:

На те, что и даром не берут

товары первой необходимости, хлеб молоко, детское питание, некоторые медикаменты и т.д.
0
senegal 13 ноября 2019 года в 14:58
Цитата
Котов87:

ТОРГАШ

торгаш - тот, который продает то, чего сам не произвел. и никак иначе.
0
Pro_Men 13 ноября 2019 года в 15:31
Цитата
Котов87:

товары первой необходимости, хлеб молоко, детское питание, некоторые медикаменты и т.д.
Весьма небольшой список и, в основном, не китайцами сделанное.
0
Котов87 13 ноября 2019 года в 20:27
Цитата
senegal:

Цитата Котов87:
ТОРГАШ
торгаш - тот, который продает то, чего сам не произвел. и никак иначе.

На мой взгляд торгаш звучит не оч приятно.
а Вы продаете свой опыт, навыки, умения полученные в результате научной деятельности? которые сами открыли? или все же это накопленный человечеством опыт?
я не хочу с Вами ругаться, я просто считаю, кого то клеймить это преждевременно.
0
Ladse 14 ноября 2019 года в 01:40
Дебилов только прибавляется .
0
senegal 14 ноября 2019 года в 09:04
Цитата
Котов87:

На мой взгляд торгаш звучит не оч приятно.
а Вы продаете свой опыт, навыки, умения полученные в результате научной деятельности? которые сами открыли? или все же это накопленный человечеством опыт?
я не хочу с Вами ругаться, я просто считаю, кого то клеймить это преждевременно

я вкладывал в свои умения и навыки, теперь получаю за это зарплату.
перекуп, таргаш - пережитки нашего времени. и отношение мое к представителям этих соц.групп у меня отрицательное. и это не клеймо.
в советском союзе спекуляция это называлось и была соответствующая статья, а щас это таргаш, статьи нет.
0
Pro_Men 14 ноября 2019 года в 10:08
Цитата
LUKU STRICE:

ниче не покупал . надоело китайское барахло
Не купили 11-го, купите сегодня или завтра. Не на Али, так у местных перепродавцов, правда уже за совсем другие, неадекватные деньги.
1