В Госдуме отказались вводить налог на богатых, заявив, что россияне не поддержат

В Госдуме отказались вводить повышенный налог для тех, кто зарабатывает более 24 миллионов рублей в год. Законопроект отклонили уже более 10 раз.

В Госдуме отказались вводить налог на богатых, заявив, что россияне не поддержат

В Госдуме отказались вводить налог на богатых, заявив, что россияне не поддержат

2019-12-07T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В „Единой России“ объяснили свой отказ поддержать законопроект тем, что народ очень негативно отнесется к повышению налоговой нагрузки», — процитировал телеведущий Юрий Пронько в эфире программы «Пронько. Экономика» на телеканале «Царьград» позицию партии.

Депутат Госдумы, автор инициативы Олег Нилов пояснил, что прекратил считать попытки продвинуть свою идею после того, как ее отклонили в десятый раз. По его мнению, правящая партия «не хочет сдавать» тех, кто зарабатывает более двух миллионов рублей в месяц.

Законопроект о прогрессивной шкале налогообложения предполагает поднять на 5% НДФЛ, чей годовой заработок превышает 24 миллиона рублей, чтобы снизить уровень социального неравенства в стране. Новый налог затронул бы 20 тысяч россиян.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею освобождения малоимущих граждан от налога на доход физических лиц (НДФЛ). Она назвала это предложение разумным из-за высокой разницы в уровне доходов россиян.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
823 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
panacea 7 декабря 2019 года в 14:07
«В „Единой России“ объяснили свой отказ поддержать законопроект тем, что народ очень негативно отнесется к повышению налоговой нагрузки», —

Стесняюсь спросить, а народ это в данном случае кто?
14
Buug 7 декабря 2019 года в 14:29
народ это те 10 процентов которые живут за счет 90%
10
***M y t h*** 7 декабря 2019 года в 14:33
Цитата
panacea:

Стесняюсь спросить, а народ это в данном случае кто?

кто зарабатывает более двух миллионов рублей в месяц.
5
veliki 7 декабря 2019 года в 15:01
народ поддержит не только высокие налоги на богатых, а так же их полное "раскулачивание" и отправку в тюрьму лет так на 20 каждого, как ходорковского, в этом ни кто и не сомневается…

тут не хотят, что бы ВСЕ были богатыми!
тут все должны быть бедными!
не хочет этого ни государство, ни народ!

почему? да потому, что:
- государству нужны послушные рабы, а не самодостаточные личности, имеющие свое мнение по любому вопросу!
- богатым стать честно нельзя (за очень редким исключением - наследство)!
-4
Chelman 7 декабря 2019 года в 15:17
Вот те на!
1
beztormozov. 7 декабря 2019 года в 16:08
Цитата
panacea:

а народ это в данном случае кто?

я за представителя народа сканаю? Я вот не поддержал бы такого
4
Евгений Ямщиков 7 декабря 2019 года в 17:09
Ахаха. Все уважаемые. Мы уже и не россияне хД пахнет крепостным правом…
5
Pro_Men 7 декабря 2019 года в 17:44
"россияне не поддержат" - все долларовые миллиардеры, считающиеся, но не являющиеся россиянами, так как все деньги, как и собственные тушки, держат за границей. При этом продолжая грабить Россию. Остальные не россияне, так, погулять пришли.
6
Аноним 7 декабря 2019 года в 20:07
Это уже проходили и собираемость была меньше
-8
DrVintorez 7 декабря 2019 года в 22:32
Цитата
veliki:

тут не хотят, что бы ВСЕ были богатыми!
тут все должны быть бедными!


скажи, а ты по жизни дарук или только тут прикидываешься?
1
veliki 8 декабря 2019 года в 15:13
Даня Чебыкин
скажи, а ты по жизни дарук или только тут прикидываешься?
-2
Vladimirsecond 8 декабря 2019 года в 21:56
Верх цинизма!
1