Олигарх Пумпянский продал свои американские активы и заработал солидную сумму

Трубная металлургическая компания (ТМК), подконтрольная уральскому олигарху из списка Forbes Дмитрию Пумпянскому, закрыла сделку по продаже своей американской «дочки» IPSCO Tubulars компании Tenaris.

Олигарх Пумпянский продал свои американские активы и заработал солидную сумму
Фото: gubernator96.ru

Олигарх Пумпянский продал свои американские активы и заработал солидную сумму

2020-01-03T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Окончательная сумма сделки составила 1,067 миллиарда долларов. В соответствии с соглашением, со 2 января 2020 года Tenaris на шесть лет становится эксклюзивным дистрибьютором труб OCTG (нефтяного сортамента — прим. ред.) и линейных труб нефтегазового сортамента TMK», — пишет ТАСС.

Ранее, как сообщало «URA.RU», данную сделку официально одобрило Министерство юстиции США. Согласование с этим ведомством в США является обязательной процедурой для всех сделок, которые могут повлиять на уровень конкуренции на рынке. До этого стороны согласовали все детали соглашения. Стоит отметить, что изначально предполагалось, что компания уральского олигарха Пумпянского получит за свой американский актив 1,2 миллиарда долларов. Однако в последний момент сумма сделки несколько снизилась.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Chelman 3 января 2020 года в 16:08
Вовремя. Красавчик!
-1
Аноним 3 января 2020 года в 16:42
Ох, ща заживём!
-1
Pro_Men 3 января 2020 года в 16:47
сумма сделки несколько снизилась
Совсем чуток - более 8 миллиардов рублей. На эти деньги сколько можно вылечить детей, а не побираться по разным каналам.
1
TheIGOR177 3 января 2020 года в 17:31
Начинаем лопать долларовый пузырь?
1
Anshe 3 января 2020 года в 17:35
Цитата
Pro_Men:

На эти деньги сколько можно вылечить детей, а не побираться по разным каналам.

а их кто то бы дал?
-2
prostobu 3 января 2020 года в 21:42
Цитата
Pro_Men:

чуток - более 8 миллиардов рублей.
откуда такая цифра?
0
Pro_Men 3 января 2020 года в 22:03
Цитата
prostobu:

Цитата Pro_Men:
чуток - более 8 миллиардов рублей. откуда такая цифра?
Из калькулятора.
1,2 миллиарда долларов
-
1,067 миллиарда долларов
*курс$
Или не так посчитал?
0
Pro_Men 3 января 2020 года в 22:06
Цитата
Anshe:

а их кто то бы дал?
это размышления вслух к словам:
сумма сделки несколько снизилась.
1
macros 3 января 2020 года в 23:22
Скоро Иран долбанет по Америке. И все. Тушите долларовые свечи.
1
Anshe 4 января 2020 года в 00:44
пока америка долбанула и пока не по Ирану,но нефть подпрыгнула
1
veliki 4 января 2020 года в 02:21
решение это, думаю, вынужденное…

американская экономика непотопляема, потому что она обеспечения армией США.

не эта бы единственная и надежная подпорка, она давно уже развалилась бы.

а кто по кому добланет - время покажет.

у меня большие сомнения в том, что по США вообще кто-то долбанет.
1
Евгений Ямщиков 4 января 2020 года в 02:44
Кому легче стало от этой сделки? Все олигархи будут полезны только будучи поделенными на ноль. Гденибудь в сибири.
1