Дума Екатеринбурга определила, как город будет сотрудничать с бизнесменами

В городской думе Екатеринбурга утверждён новый подход к муниципально-частному партнёрству. По словам замглавы департамента по управлению муниципальным имуществом Владимира Захарова, согласованный в гордуме документ был необходим, чтобы администрация города вообще могла заключать договоры с бизнесменами.

Дума Екатеринбурга определила, как город будет сотрудничать с бизнесменами
Фото: пользователя EugenyP

Дума Екатеринбурга определила, как город будет сотрудничать с бизнесменами

2020-02-18T11:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пока что правовой базы для сотрудничества муниципальных властей с частниками нет, но её активно разрабатывают. Утверждённый в думе Екатеринбурга документ определяет, как город будет сотрудничать с бизнесом.

Но Захаров предупреждает, что принятое положение может поставить под удар городской бюджет:

«Закон в принципе обязывает публичного партнера, то есть город, сделать так, чтобы частный партнер получал прибыль от этого соглашения», — цитирует его издание Znak.com

Если предприниматель недополучит часть прибыли от договора с муниципалитетом, то бюджет Екатеринбурга понесёт ущерб. При этом отказаться от выплат своему частному партнёру мэрия не сможет.

Одновременно с этим чиновник подчеркнул, что принятое депутатами положение не означает, что администрация города начнёт повально заключать сделки с бизнесом, власти просто законодательно обосновали для себя такую возможность.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
109 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 19 февраля 2020 года в 07:14
Цитата
Тимур Баранов:

Так вы напишите, какой предмет может быть у таких соглашений, в каких областях, бизнес разный, кому уже можно задуматься о сотрудничестве и что можно предложить? А то статья ни о чем.

Чего вы как маленький… все виды партнерства уже расписаны с олигархами на междусобойчике называемом Иннопром- это когда иностранцы скупают у бездарных руководителей остатки имущества города и делают на этом деньги… первым на очереди общественный транспорт: концепция реформированмя от Высокинского это начало развала системы. Начали, как все варвары, с того, что сокращают сеть электрического транспорта И это в городе, где с экологией никогда не было Хорошо, а удовлетворительно означало "мрут… но плодятся ведь ещё…"
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях