На Урале с подачи Мантурова запустят еще одно производство аппаратов ИВЛ

На Урале с подачи Мантурова запустят еще одно производство аппаратов ИВЛ. О строительстве производственного комплекса с главой Минпромторга РФ договорился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Денис Мантуров сегодня посетил уральские предприятия, которые занимаются поставкой аппаратов ИВЛ в больницы.

На Урале с подачи Мантурова запустят еще одно производство аппаратов ИВЛ

2020-05-09T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мы договорились с Евгением Владимировичем о том, чтобы построить вам новое здание, новый производственный комплекс недалеко отсюда. Сегодня мы все вместе даем старт новому развитию вашего предприятия, — сказал Денис Мантуров.

Как рассказал глава региона, новый производственный комплекс по производству аппаратов ИВЛ планируется разместить на площадке «Уктус» второй очереди ОЭЗ «Титановая долина».

Новое здание построят для завода «Тритон-Электроникс». В прошлом году компания произвела за месяц 45 аппаратов ИВЛ. В апреле, когда мощности производства были увеличены из-за пандемии коронавируса в «Тритон-Электроникс» выпустили уже 153 аппарата. А к концу августа, по данным оперштаба по борьбе с COVID-19, планируется 200.


Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Professsor L. 9 мая 2020 года в 17:24
Вот и направить три миллиарда, которые проходимцы из УК Иннопрома решили свистнуть вместо настоящих инвестиций - на такие деньги МО 10 больниц с нуля может возвести, а у нас просто потратить в пустую на имидж.. Как будто участники Универсиады Универсиады сразу занемогут, как только увидят фасад Иннопрома…
0
Киану08 10 мая 2020 года в 09:52
После того,как я узнала,что с ИВЛ "снимают" не самую большую часть пациентов,а остальные умирают,потому что на ИВЛ помещают крайне тяжёлых больных,я уже не думаю об этом аппарате так,как думала раньше.
1
feniks_141 10 мая 2020 года в 10:54
"Александр Григорьевич Чучалин в научном мире имеет репутацию не только ученого с мировым именем, но и человека с редким чутьем на новые эффективные методы терапии. При этом Чучалин обладает талантом донесения информации о прорывах до высших руководителей. Вот и теперь он объяснил Путину на пальцах смысл методики, которую (пока только теоретически) можно использовать при лечении тяжелых форм COVID-инфекции. По его словам, при химическом пневмоните, который развивается у ряда пациентов, гиалуроновая кислота выливается в пространство альвеол и развивается кислородное голодание, на что сосуды отвечают спазмом и тромбами. Потому, отмечает Чучалин, искусственная вентиляция легких (ИВЛ) может быть малоэффективна, и нужны другие методы. Чучалин напомнил о Нобелевской премии, которую Капица и Ландау получили за гелий. Гелий может снять кислородное голодание, а спазм сосудов снимает оксид азота. По словам академика, сегодня исследования с применением гелия проводятся на базе НИИ Скорой помощи им. Склифосовского."
2
feniks_141 10 мая 2020 года в 11:25
Смотрела, как Чучалин всё это говорил Путину. Он говорил, что мы перегибаем палку (самоизоляция). Коронавирус- самый распространённый вирус, мать берёт младенца на руки, прикладывает его к груди и через месяц у ребёнка есть этот вирус. С этим вирусом человек живёт всю жизнь. В 2004 году в Красноярском крае была вспышка коронавируса, но дальше этого края вирус не распространился.Во многом благодаря Чучалину. Он говорит Путину, а тот просто ухмыляется. Теперь вот местные чинуши влезли в медицину и хотят "лечить" бессимтомников, то есть вирус, с которым человек живёт с рождения
0
Professsor L. 10 мая 2020 года в 12:01
Цитата
feniks_141:

Теперь вот местные чинуши влезли в медицину и хотят "лечить" бессимптомников, то есть вирус, с которым человек живёт с рождения

потому что чиновники не могут объяснить почему у одних вирус вызывает только чихание, а у других гибель всего организма начиная с лёгких… Со страху и все меры ими предпринятые.
С одной стороны, могут взбунтоваться холопы если смертность будет очень высокой, а могут взбунтоваться верхушка Минзаупокой - показатели смертности и заболеваемости отклоняются от положенных и направленных в регион для исполнения (Нацпроект "Здоровье")… А тут уже и губернатора, и местных чиновников могут против шерсти погладить, а это даже кошкам не нравится…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях