Минфин опубликовал данные о нарушениях в «Титановой долине» при трате бюджетных средств

Минфин Свердловской области опубликовал результаты плановой проверки «Титановой Долины» — проверялось, как в 2019 году особая экономическая зона расходовала средства областного бюджета и соблюдала условия о предоставлении денег. Как сообщается в документе, ОЭЗ «не обеспечила достижение отдельных показателей эффективности использования бюджетных инвестиций и не обеспечила выполнение планов мероприятий».

Минфин опубликовал данные о нарушениях в «Титановой долине» при трате бюджетных средств

Минфин опубликовал данные о нарушениях в «Титановой долине» при трате бюджетных средств

2020-05-31T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Контрагенты получали от «Титановой Долины» завышенные авансы и «прокручивали» их в течение 10 месяцев. При строительстве объектов «Титановая Долина» оплачивала дополнительные работы, не предусмотренные договорами, покупала материалы и оборудование по завышенной цене. Материалы принимались и оплачивались без сопроводительных документов, подтверждающих их качество, безопасность, соответствие условиям заключенных договоров. Кроме того, не соблюдался порядок авансов и расчетов по командировочным расходам.

«ВрИО генерального директора ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» направлено представление Министерства финансов Свердловской области. Результаты проверки доведены до сведения главных распорядителей средств областного бюджета», — указывается в отчете.

Добавим, согласно базе «Контур-Фокус», с 2018 года в «Титановой Долине» прошло восемь проверок, где были выявлены нарушения. В этом году в ходе проверки документов департамент госжилстройнадзора обнаружил нарушения требований нормативной и проектной документации, техники безопасности, в прошлом году нарушения в части тарифов на питьевую воду и водоотведение нашел РЭК, годом ранее выявлялись нарушения по части госжилстройнадзора — по строительству коммунальных сетей, использование свай при забывке гораздо меньшего размера, нарушение в проектной документации и прочее.

Гендиректор «Титановой Долины» Артемий Кызласов сейчас находится под арестом по обвинению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Его задержали 17 февраля в кафе БЦ «Высоцкий», когда он общался с бизнесменом Дмитрием Пановым — последний играл роль взяткодателя. Встречу им устроил экс-замминистра экономики региона Михаил Шилиманов. Ему вменяют посредничество во взяточничестве. С должности Кызласова снимать не стали, временно его обязанности исполняет Андрей Антипов.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
nickan 31 мая 2020 года в 11:49
Столько воровства, а задержали всего лишь за взятку. Органы уроды или кто?
3
701 31 мая 2020 года в 12:37
Цитата
nickan:

Столько воровства, а задержали всего лишь за взятку. Органы уроды или кто?
Борьба с коррупцией в России лишь фикция .Редкие посадки - результат разборок ФПГ .
3
Professsor L. 31 мая 2020 года в 14:03
Вот ещё один интересный момент: в Пермском крае строят конгресс-холл, смета всего 1.5 млрд.руб., Свердловской области такой же обошелся в 11 млрд.руб. + концерт на открытии с Нетребкой, которая гонорары давно в пятизначных цифрах получает, в долларах конечно;
Строят новое здание театра оперы и балета, стоимость всего 7 млрд., Сносить ничего не надо - город выделил участок, ранее занятый бараками, которые уже расселены. В нашей области - для освоения 15 лярдов заказали проект у Юдашкина от архитектуры и сносят самый добротный кирпичный дом, потратив уже 300 млн.руб. бюджетных денег на выкуп у собствеников, еще понадобится снести опорную стену по ул. Карла Либнехта и выплатить газпрому за то, что их офис Уралтрансгаза "съедет" с горки, как только начнут опорную стену демонтровать… при этом к баракам на стрелочников сделали новые приступки и дорожки из асфальта…
А к 300-летию города Пермь, который они также будут отмечать в 2023 году, не олимпиаду проводить собираются, а уже облагораживают набережную вдоль Камы, которая не хуже будет парка Зарядье в Москве, при этом площадку Ремпутьмаша (промзона на высоком берегу Камы) не под человейники отвели, а под музейно-выставочный комплекс и новый краеведческий музей… то есть парково-музейная территория будет несколько км в ширину, а не 15 метров, как нашими планами застройки города предусмотрено…
И какой-то зуботехник в кресле губернатора области рассуждает, что Екатеринбург - третья столица России…
5
yurchik_u 31 мая 2020 года в 16:24
у нас масштабно воруют потому что не токмо для себя и для внуков, а еще поделиться и откупиться надо будет. так что хапать с запасом надо.
2
Professsor L. 31 мая 2020 года в 19:56
Цитата
yurchik_u:

у нас масштабно воруют потому что не токмо для себя и для внуков, а еще поделиться и откупиться надо будет. так что хапать с запасом надо.

Не те у нас смотрящими назначены… в возбужденных органах. Ждём новостей о местном Захарченко… с дцатью миллиардами в мешках где-нибудь в Карасьеозёрском… Должны же на Урале удивить обогнать москвичей
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях