₽240 млн за гостиницу «Дели» для арены УГМК заплатит дефицитный облбюджет

Недостроенная гостиница «Дели», которую планируется демонтировать под строительство ледовой арены УГМК, выкуплена на средства бюджета Свердловской области.

₽240 млн за гостиницу «Дели» для арены УГМК заплатит дефицитный облбюджет
Фото: pixabay.com

₽240 млн за гостиницу «Дели» для арены УГМК заплатит дефицитный облбюджет

2020-12-05T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об этом стало известно в ходе заседания бюджетного комитета Законодательного собрания региона. Заместитель министра по управлению госимуществом Свердловской области Сергей Сосновских доложил, что 240 млн рублей выделено АО «Ледовая арена» на приобретение объекта незавершенного строительства, расположенного в Екатеринбурге по адресу Куйбышева, 36. Соответствующие изменения внесены в Программу управления госсобственностью и приватизации госимущества Свердловской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

О сделке между УГМК и владельцем гостиницы, ООО ТДЦ «Мегаполис», стало известно накануне. Участок, где находится объект, принадлежит области. ТДЦ «Мегаполис», принадлежащий бизнесмену Сергею Флеганову, арендовал его. После демонтажа объекта земля будет использована под строительство ледовой арены.

Строительство «Дели» началось больше 20 лет назад. Здание площадью 26,4 тыс. кв. м должно было стать первым в городе пятизвездочным отелем. Однако оно так и не было достроено и с 90-х годов стояло заброшенным. Его использовали как площадку для размещения рекламных баннеров и работ фестиваля «Стенограффия». ТДЦ «Мегаполис» выкупил гостиницу в 2010-х годах. В 2019 году сообщалось о переговорах по сносу здания.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Professsor L. 5 декабря 2020 года в 12:21
И это при том, что для завершения реконструкции Макаровского моста не могли найти 800 млн. руб., а на проект метрополитена 2-й ветки снизили финансирование в этом году, отодвинув сроки получения ПСД и её госэкспертизы… Не пора спросить с Куйвашева: ВЫ ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТЕ???
9
Professsor L. 5 декабря 2020 года в 13:11
Цитата
:

Не на городские же средства и то радует, а областных достаточно, чтобы потратить на долгожданное благоустройство вместо гостиницы.

Вам ботам не объяснили, что нет понятия городские деньги: во-первых, образование, социалка и здравоохранение - это областные функции; во вторых бюджет города - это часть бюджета области (входит целиком); в-третьих, если Высокинский хвастается, что благодаря его шевелюре или еврейским корням (не понятно что больше воздействует) в бюджете города имеются деньги на благоустройство города, то это означает получение их из областного бюджета, а туда попадают из Фед.бюджета через субвенции.
Но вот вопрос, олимпийские объекты в федеральной программе и Ледовый тазик имени Козицына включен туда в первых строках, однако почему-то все делается вопреки - финансируется из дырявого бюджета области, где не хватает на школы (свернули ремонт нескольких объектов), нет денег на новые садики и ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ СЕЙЧАС ПОЛИКЛИНИКИ!!!
11
норд 5 декабря 2020 года в 13:33
блин досих пор жалею что я не у кормушки
1
m@zila 5 декабря 2020 года в 16:05
А вот зачем области вечный недострой?
Что с ним ей делать?
Отдать ее на кирпичи , может кому и надо.
0
serg066 5 декабря 2020 года в 20:14
возникает много вопросов…:
4
slate 5 декабря 2020 года в 21:44
А это, как? Купили УГМК, а платит обл бюджет? УГМК бюджетники, что ли? Или УГМК рулит областью? Офигенно власть деньгами мутит.
3
CК 5 декабря 2020 года в 23:36
Странно стоит не дострой 20лет нужна городу земля снесли нахрен да и все и продали УГМК! Это как раньше продал Абраму нефтянку за миллион взятый в банке через несколько лет выкупили у Него за Три миллиарда(государство)!! Короче продолжают в наглую пилить людские Деньги!! Никто МЫ и есть НИКТО!
4
Professsor L. 6 декабря 2020 года в 09:47
Цитата
slate:

Или УГМК рулит областью? Офигенно власть деньгами мутит.

Козицын рулит бесхребетным Куйвашевым… Вот и вся предистория…
3
Аноним 6 декабря 2020 года в 17:38
Зато её наконец то уберут и наконец то построят на её месте что-то действительно нужное. Говорили про парковку вроде
-3