К «Сима-ленду» пристроят торговый центр и храм

Владельцы складской недвижимости раскрыли подробности о развитии площадки на пересечении Кольцовского тракта и Кольцевой автодороги.

К «Сима-ленду» пристроят торговый центр и храм

К «Сима-ленду» пристроят торговый центр и храм

2021-01-24T17:15:19+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь идет о территории вокруг существующих корпусов терминала «Чкаловский» и «Сима-ленда». Согласно проекту планировки, на участке в 181,1 га треугольной форме планируют построить торгово-логистические здания площадью 324 тыс. кв. метров. В состав комплекса войдут два торговых центра общей площадью 70 тыс. кв. метров. Рядом запроектировали многоуровневый паркинг на 4067 автомобилей.

Кроме того, планировка предусматривает появление линии городской электрички, которая соединит аэропорт Кольцово с районом Птицефабрики, и станции рядом с проектируемым ТЦ.

При выезде с площадки бизнесмены хотят возвести храм, а через Кольцовский тракт — протянуть мост к территории Экспо-центра.

«Планировочное решение застройки обусловлено в первую очередь максимальным размещением производственно-складских комплексов с организацией удобных подъездов и мест для стоянки автотранспортных средств посетителей и работников комплексов», — сказано в описании проекта.

Строительство рассчитано до 2025 года. Планируется, что оно пройдет в один этап.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Евгений Ямщиков 24 января 2021 года в 17:21
А храм то зачем жизнь катится к закату - пора грехи замаливать?))
6
amonal 24 января 2021 года в 17:32
Ну раз уж у торгового центра то храм нужен обязательно! только там храм нужно возвести богу торговли Гермесу! а то чушь получится Иисус торговцев изгонял а они прутся в храм!А бог Гермес их наоборот привечал !
0
701 24 января 2021 года в 17:33
Цитата
Евгений Ямщиков:

А храм то зачем
Симановский любит всё блестящее .
5
senegal 24 января 2021 года в 17:38
хоспис еще для своих сотрудников пусть построит
0
veliki 24 января 2021 года в 17:46
МОЛОДЦЫ !!
-9
АнтонМ 24 января 2021 года в 19:38
церковь на болоте для торгашей и жулика симановского -выброшенные деньги
-1
DrVintorez 24 января 2021 года в 20:02
Цитата
АнтонМ:

церковь на болоте для торгашей и жулика симановского -выброшенные деньги

вот правильно антошко говорит. выброшенные деньги.
-1
kor23 24 января 2021 года в 20:27
Цитата
Евгений Ямщиков:

А храм то зачем жизнь катится к закату - пора грехи замаливать?))

Походу, у нас в городе серьезная нехватка храмов. )))
1
serg066 24 января 2021 года в 21:17
борделя там не хватает…
0
amonal 24 января 2021 года в 21:21
Цитата
serg066:

борделя там не хватает…
и Блэк Джека
0
Василий72 24 января 2021 года в 21:39
Цитата
kor23:

Цитата Евгений Ямщиков:
А храм то зачем жизнь катится к закату - пора грехи замаливать?))
Походу, у нас в городе серьезная нехватка храмов. )))

Не нехватка храмов , а явный переизбыток грешников , гореть им в аду или чем там ещё им грозят
1
АнтонМ 25 января 2021 года в 07:21
Цитата
Василий72:

Не нехватка храмов , а явный переизбыток грешников
давным давно количество "храмов" и грешников не коррелируют между собой. иногда мне кажется что даже наоборот (чем больше первых, тем и с вторыми всё печальнее) , и то что очередной "храм" будет чисто торгашеский - лучшее подтверждение
0
yurchik_u 25 января 2021 года в 07:46
Симановский решил еще и индульгенциями побарыжить? Какой "многовекторный"
2
senegal 25 января 2021 года в 08:50
Цитата
yurchik_u:

индульгенциями побарыжить

а чо, будет красивые китайские грамоты выдавать, и маску занедорого
0
Мечта поэта 25 января 2021 года в 09:16
Цитата
Василий72:

явный переизбыток грешников

Да еще и грешники как на подбор - особо крупных размеров
2
senegal 25 января 2021 года в 10:22
Цитата
Мечта поэта:

Да еще и грешники как на подбор - особо крупных размеров

предлагаете большие ворота на входе делать?
0
Мечта поэта 25 января 2021 года в 10:24
Цитата
senegal:

предлагаете большие ворота на входе делать?

не обязательно)))
достаточно, чтобы пропускали только в одну сторону
0
senegal 25 января 2021 года в 10:47
Цитата
Мечта поэта:

достаточно, чтобы пропускали только в одну сторону

думаю совместить с крематорием - не получится
0