Минсельхоз России договорился о продаже овощей через «Яндекс»

Министерство сельского хозяйства России заключило с «Яндексом» соглашение о продаже овощей отечественных производителей и намерено договориться также с Ozon, пишет «Лента.ру» со ссылкой на сообщение ведомства. Мера призвана помочь аграриям в реализации товара.

Минсельхоз России договорился о продаже овощей через «Яндекс»
Фото: Uralweb.ru

Минсельхоз России договорился о продаже овощей через «Яндекс»

2021-07-29T09:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Дмитрий Патрушев также призвал региональные власти активно развивать нестационарную торговлю и обеспечить максимальную доступность ярмарок, рынков и других точек сбыта для сельхозтоваропроизводителей и граждан, ведущих личные подсобные хозяйства.

«В сезон сбора урожая овощей данное направление должно в буквальном смысле выйти на передовую. Уделите этому самое пристальное внимание. Выстраивать работу следует не по формальному признаку, когда ярмарки в принципе есть, но находятся они на периферии и мало кому удобны. Продумайте точки в „проходных“ местах», — заявил он.

Ситуацию со стоимостью продовольствия президент России Владимир Путин 21 июля обсуждал с членами правительства. Глава государства указал, что ситуация с ценами на еду обострилась, в особенности что касается «борщевого набора».

27 июля в Минсельхозе состоялось заседание оперштаба. Министр Дмитрий Патрушев отметил, что сейчас овощи так называемого борщевого набора за счет нового урожая начинают дешеветь, за неделю упали цены на картофель, морковь и лук.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
123 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 29 июля 2021 года в 17:34
Премию Дарвина чиновнику, который считает что Яндекс и Озон будут торговать по низким ценам… ну так чтобы поддержать с/х производителей …
1
senegal 29 июля 2021 года в 19:32
яндекс.овощи, яндекс картошка, яндекс.чиновники
1
Professsor L. 29 июля 2021 года в 19:48
Цитата
senegal:

яндекс.чиновники

вот последнее предложение мне больше нравится - тогда и зарплата чиновника будет зависеть от спроса на его услуги: уж кто-кто, а Яндекс переплачивать не будет…
А если он бесполезен и только создает копии указаний из Федерального центра и передает их в муниципалитеты… так давно тут можно обойтись цифровыми технологиями… А лишнее звено в виде областного правительства ликвидировать: пусть идут в поле работать и считать Га засеянные морковкой весной, а не когда вдруг оказывается урожай не тот… пусть министр транспорта на велосипеде по дорогам области передвигается… по мазолям на его пятой точке можно определить соотношение дорог качественных к тем, что на карте давно обозначены как направление…

ЗЫ. сегодня Челябинскую область "хвалили" - они за 5 лет приросли 5000 км асфальтированных дорог… Но вот даже не зная особенностей соседнего региона, уверен что в эту цифру посчитаны все дороги, которые отремонтировали за 5 лет… а не то маленькое количество дорог, которые с песчаного покрытия вдруг стали с твердым покрытием… В нашей области на памяти только дорога в скандальное село под Нижним Тагилом: не было бы там дачи кого-то из приближенных к высшему руководству ПЖиВ - люди бы так и передвигались на телегах летом, а на санях зимой… иначе по нашим внутриобластным направлениям никак нельзя…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях