Птицефабрика «Среднеуральская» окончательно закрыла производство

На птицефабрике «Среднеуральская» завершилась консервация производства. Предприятие прекратило работу, сообщил директор птицефабрики Максим Максимов.

Птицефабрика «Среднеуральская» окончательно закрыла производство
Фото: pexels.com

Птицефабрика «Среднеуральская» окончательно закрыла производство

2021-12-01T13:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Консервация основных средств завершена на сегодня: все закрыто, запломбировано и побелено. А собственно выпуск продукции мы прекратили с 1 ноября», — пояснил Максим Максимов.

Однако он добавил, что птицефабрика готова возобновить производство, если «стране снова нужно будет мясо», пишет «РБК-Екатеринбург».

Производить мясо бройлеров на «Среднеуральской» прекратили еще в феврале, сохранив небольшой выпуск готовой продукции для оптовиков.

«Среднеуральская"(входит в агрохолдинг «Равис» бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова) закрылась после череды административных и уголовных дел, возбужденных по фактам незаконного утилизирования отходов производства.

Так, 24 ноября директора птицефабрики Максима Максимова признали виновным по уголовному делу о загрязнении земель куриным пометом. Ему назначили штраф в 150 тысяч рублей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
veliki 1 декабря 2021 года в 13:54
куда катимся!!!
цены и так уже в три раза подняли на яйцо и на куриное мясо!!!
еще выше будут?
кому это нужно?

кто об этом думает и отвечает?
расчищаем рынок уголовными делами?
видимо скоро все будет китайское?

кто за поднятие цен понесет ответственность и какую? тоже уголовную или как?

разрушать - не строить!!! разрушить легко, а вот создать всегда сложно!

придурки. нет слов!
2
Киану08 1 декабря 2021 года в 14:10
Хочу похвалить яйца "Ирбитской". В "Магните" наконец, появились, видимо, из-за птичьего гриппа у тюменских. Они С1, но по размеру без малого как С0, и вкусные. И хочется все же местного производителя поддерживать.
1
Скептик 1 декабря 2021 года в 14:59
Проблемная птицефабрика «Среднеуральская» (100% принадлежала правительству Свердловской области) перешла в 2015 г. под контроль челябинского агрохолдинга «Равис».


Показательно, как иметь дела с нашим правительством.
2
yurchik_u 1 декабря 2021 года в 15:18
по уголовному делу о загрязнении земель куриным пометом.
Раньше за удобрение считалось. Доработать немного помет и сплошное золотое дно. Навоз теперь считают опасными химическими отходами и за его утилизацию еще и деньги требуют. Куда катимся
1
Джузеппо 1 декабря 2021 года в 15:46
Не так всё просто, куриные отходы токсичны, если нет утилизации и всё это добро льётся в землю, а оттуда в водоём, рядом с населённым пунктом, это подсудное дело. Кроме того куры сами дохнут и забой есть, нужны котлы утилизаторы " кишковарни". Другое дело что из производства на всё это денег не хватит, нужна помощь, но закрыть то проще(
0
feniks_141 1 декабря 2021 года в 17:01
Почему-то только Рефтенской фабрики покупаю продукцию.
-1
Джузеппо 1 декабря 2021 года в 21:34
Цитата
feniks_141:

Почему-то только Рефтенской фабрики покупаю продукцию.

Раньше была хорошая продукция, а ныне как бы не постигла участь среднеуральской. Проблемы те же
-1
amonal 2 декабря 2021 года в 10:41
И это правильно! Ибо Путин сказал что только закрытием фабрик и заводов мы победим безработицу и увеличим экономику страны
-1
veliki 2 декабря 2021 года в 11:31
Цитата
amonal:

И это правильно! Ибо Путин сказал что только закрытием фабрик и заводов мы победим безработицу и увеличим экономику страны


он такого не говорил. не надо врать.
0
amonal 2 декабря 2021 года в 12:32
Цитата
veliki:

Цитата amonal:
И это правильно! Ибо Путин сказал что только закрытием фабрик и заводов мы победим безработицу и увеличим экономику страны

он такого не говорил. не надо врать.
Странно не говорил а всё закрывает и говорит что безработится падает!
0
veliki 2 декабря 2021 года в 12:38
Цитата
amonal:

Странно не говорил а всё закрывает и говорит что безработится падает!


все закрывают уже давно, лет так 15 уже.
потому что "на дворе" государственный капитализм.
если вы этого не знаете, то пора узнавать.
0