Обманутые бойцы Нацгвардии пошли на Киев

Командир третьей роты первого резервного батальона Национальной гвардии Украины, вернувшийся в конце мая из зоны антитеррористической операции, заявил о том, что в их воинской части поднялся «бунт», передает Корреспондент.net.

Гвардейцы приехали в Киев, чтобы потребовать ответа на свои вопросы у секретаря РНБО Парубия, командующего Нацгвардией генерал-лейтенанта Полторака и министра внутренних дел Авакова.

По словам командира роты, согласно документам, его подразделения не существует. Военнослужащим выдали удостоверения шестого и десятого батальонов, которых также нет в списках.

Бойцы сообщают, что им обещали хорошее снабжение, однако, на самом деле, им приходится обеспечивать себя самостоятельно: они на свои деньги покупали форму, продукты им привозили активисты Евромайдана, три дня у них не было ни хлеба, ни воды, они спали на земле и в автобусах. «Про нас забыли», — говорит командир роты.

«За все время мы получили две премии, одну премию — 900 гривен, а вторую — 1,5 тысяч гривен», — рассказал один из бойцов по имени Эдуард. По его словам, раненым гвардейцам приходилось на свои деньги добираться до госпиталя, расположенного в другом городе.

Военные утверждают, что государство дало им только оружие. Причем, согласно документам, они его не получали.

Особое возмущение гвардейцы выразили тем фактом, что данные об их участии в спецоперации под Славянском также не сохранились: формально их батальон все время находился в Павлограде.

Обманутые бойцы Нацгвардии пошли на Киев

2014-06-11T08:49:09+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Источник: РИА Новости
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
m@zila 11 июня 2014 года в 09:08
Давай долбите своих руководителей .
0
termist 11 июня 2014 года в 09:15
Цитата
m@zila:

Давай долбите своих руководителей .

Так ведь за деньги, за льготы долбить будут.
Цитата
m@zila:

по документам они не принимали участия в так называемой антитеррористической операции (АТО), а сидели в тылу
0
brahmani 11 июня 2014 года в 10:52
Странно - идейные борцы, а самостийность только за бабло готовы защищать!
0
A-A-A 11 июня 2014 года в 11:46
Российский журналист и редактор Виталий Третьяков предложил необычно свежую идею – организовать в Москве Марш ватников.

Через портал «Свободная пресса», с которым Третьяков сотрудничает в последние месяцы, он обратился со следующим предложением «ко всем, кому надоело пассивно наблюдать, как украинские вооружённые силы и националисты убивают мирных людей на востоке Украины».

Свою идею он разложил на семь пунктов (цитируем):

«1. Предлагаю провести в Москве и в других крупных городах России «Марш ватников» в поддержку национально-освободительной борьбы жителей Новороссии за свои жизни, за свою землю, за свою свободу, за свои права и за свой язык.

2. На Марш предлагаю выйти в знаменитых русских ватниках, этой универсальной и всепогодной одежде, которой не страшны ни солнце, ни дождь, ни снег, ни ветер, ни санкции, ни пули. Ватники украсить георгиевскими лентами.

3. Прошу редакцию «Свободной прессы» в сотрудничестве с любыми иными организациями, готовыми поддержать идею «Марша ватников», немедленно приступить к подготовке этой акции.

4. Думаю, что такой Марш необходимо провести как можно быстрее — не позже, чем до конца июня.

5. Уверен, что только в Москве этот Марш может и должен собрать не менее чем полмиллиона участников.

6. Уверен также, что если мы сумеем провести такой Марш, то его не смогут не заметить ни в политически обезумевшем Киеве, ни в Брюсселе, ни в Берлине, ни в Варшаве, ни в Вашингтоне. А главное — о нём узнают в Славянске, в Донецке, в Луганске, в Мариуполе, в Краматорске, в Одессе, в Харькове, в Днепропетровске, в Мукачеве и Ужгороде.

Да и кое-кто в Москве вынужден будет лицезреть этот Марш — как те, кто пока молчит, так и те, кто слишком уж осмелел в поддержке украинской этнократии.

7. Граждане России и прежде всего мы, благополучные москвичи, должны, наконец, массово, сплочённо, плечом к плечу, ватник к ватнику открыто — на улицах своих городов, продемонстрировать, на чьей мы стороне в борьбе наших соотечественников, родственников, братьев, друзей за их жизнь и свободу».
0
A-A-A 11 июня 2014 года в 14:02
Нацисты, чтобы убедить мирный народ Германии что Русских надо травить, пропагандировали что Русские- нелюди, все атеисты , не умеют читать и считать, что русские — племена, не знают даже что такое туалет, что такое цивилизация, по этому что скот резать, что русских- одна хрень! Только вот в середине войны в рейх начали приходить сотни, а затем, тысячи писем от жителей Германии: врачи вдруг на осмотре военнопленных обнаружили что большинство Русских носят кресты, а немецкие домохозяйки увидели, что присланные на работы пленные не просто умеют пользоваться благами цивилизации, но и знают иностранные языки, умеют водить машины и оказалось, что образ, нарисованный фашистами далек от реалий. Немецкий люд был в полной уверенности что это ошибка, что их любимый, обожаемый Гитлер просто дезинформирован и они откроют ему глаза на происходящее...
Вам не кажется что нас всех стравливают нацистскими способами? Подобная пропаганда уже была и была изобретена Гитлером! Задумайтесь об этом !
0
A-A-A 11 июня 2014 года в 14:37
Я - Ватник!
Кто рассчитывал меня этим унизить, просчитался. Горжусь этим!
И ЗАСТАВЛЮ уважать и ватники, и валенки, и шапки-ушанки. И даже лапти.
Ещё больше, чем придурки уважают и принимают как должное, данность, всё иносранное, какое бы нелепое то иносранное ни было - шотландские мини-юбки для мужиков при отсутствии трусов, например, или закрывающие зенки медвежьи шапки гвардейцев у вестминстерского дворца, или некоторые смехотворные законы в отдельных штатах.

Наша одежда разумна и функциональна, соответствует климату и не мешает движениям.
А уж если её принять как исходник, то дизайнерам есть где развернуться в творчестве.

Те же валенки - вышивка, стразы, принты, даже кружева! Небольшая корректировка формы, резиновая подошва!

Так же отгламурить от души, и превратить в конфетку, как это случилось с примитивными изначально ковбойскими штанами, или с пастушьими дублёнками, или с пищей простонародья (аристократы такое отродясь не жрали) - пиццей (произведение ленивых итальянских крестьянских нищих баб, которые просто кидали все имеющиеся объедки на кусок теста), шашлыками и барбекю (с тем же непрезентабельным происхождением).

Вон ведь что сделали с Русскими женскими сапогами, кои Париж впервые увидел в 20 веке на международной выставке моды, и был навсегда сражен и покорён ими наповал!

Так что теперь Ватник - символ свободы и разума.

А у вас что символ того же? Голая пидерская задница, вот что - не Ватники!
0
Чёрный 11 июня 2014 года в 14:54
Цитата
A-A-A:


Украинцев 20 лет учили что русский - враг. Чему тут удивляться ? Украинцы мне не враги, а вот бандеровцы - враги. А как мне еще относится к людям которые меня ненавидят просто потому что я -русский ? Деды которых стреляли в наших солдат ещё чуть ли не 10 лет после войны ? Нелюди, которые жгут своих же сограждан за инакомыслие.
0
A-A-A 11 июня 2014 года в 16:46
Цитата
Чёрный:

А как мне еще относится к людям

Обращение к русским.

Мы поняли: украинцы не люди. Отныне слово «украинец» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «украинец» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного украинца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя украинца убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь украинца, украинец убьёт тебя. Он возьмёт твоих близких и будет мучить их в своей окаянной Украине. Если ты не можешь убить украинца пулей, убей украинца штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей украинца до боя. Если ты оставишь украинца жить, украинец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного украинца, убей другого — нет для нас ничего веселее украинских трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою украинцев. Убей украинца! — это просит старуха-мать. Убей украинца! — это молит тебя дитя. Убей украинца! — это кричит родная земля. Не промахнись.
Не пропусти. Убей!

Обращение к украинцам.

Мы поняли: русские не люди. Отныне слово «русский» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «русский» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного русского, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя русского убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь русского, русский убьёт тебя. Он возьмёт твоих близких и будет мучить их в своей окаянной России. Если ты не можешь убить русского пулей, убей русского штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей русского до боя. Если ты оставишь русского жить, русский повесит украинца и опозорит украинскую женщину. Если ты убил одного русского, убей другого — нет для нас ничего веселее русских трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою русских. Убей русского! — это просит старуха-мать. Убей русского! — это молит тебя дитя. Убей русского! — это кричит родная земля. Не промахнись.
Не пропусти. Убей!


Универсальное обращение.

Славяне, плюньте в рожу той сволочи, которая скажет, что вас стравливают целенаправленно, сами подумайте - да кому это нужно то. Так что убивайте друг друга без сомнений и жалости, ведь русские и украинцы прирожденные враги! Знайте - вы никакое не пушечное мясо в играх жирных пидоров, а героические герои, а война между Россией и Украиной это никакая не бессмысленная братоубийственная бойня, а величайшее достижение наших правительств во имя Высшей Справедливости. Убивайте друг друга!
0
A-A-A 11 июня 2014 года в 17:00
Цитата
Чёрный:

бандеровцы

Классический, можно сказать, не прецедентный даже, рутинный пример того, как легко и просто отформатировать сознание людей против их же подлинных интересов, против их же пользы.

Будьте бдительны!
Очень легко превратиться в таких же дураков, если не думать, а верить тем, кто играет на ваших эмоциях и пороках.
0
brahmani 11 июня 2014 года в 18:01
В ватниках ходить не стоит - заграница просто не поймёт скрытого смысла подобной затеи, да и ватников уже у народа нет.
0
garvard 11 июня 2014 года в 20:48
Быдло есть быдло. Как его не назови. Проблема в том, что это быдло легко сбивается в стадо и его ведут на бойню. Так что быдло само виновато в том, что с ним происходит. А людей мало. А личностей среди них еще меньше. А положительных личностей еще меньше. За ними ни кто не пойдет. Т.к. быдлом быть легко. А человеком трудно.
Падать просто, нужно просто расслабится. А подниматься очень тяжело, надо напрягать мускулы, заставить себя думать, перестать самому себе врать. А это может не каждый.
Украина все, обречена. Теперь на очереди Белоруссия, т.к. Батька не вечен, а там все держится только на нем.
0
A-A-A 12 июня 2014 года в 06:27
Цитата
garvard:

Быдло есть быдло.


Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...


Цитата
A-A-A:

Нацисты, чтобы убедить мирный народ Германии что Русских надо травить, пропагандировали что Русские- нелюди


Цитата
A-A-A:

Классический, можно сказать, не прецедентный даже, рутинный пример того, как легко и просто отформатировать сознание людей


Цитата
A-A-A:

Очень легко превратиться в таких же дураков, если не думать, а верить тем, кто играет на ваших эмоциях и пороках.
0
xarius 12 июня 2014 года в 10:36
В ватнике и на Колыме комфортно!
И на Абаме ватник будет превосходно сидеть!
А вальцману лучше подойдёт тюремная роба,
как и вороватому семейству януковичей!
0
A-A-A 13 июня 2014 года в 10:18
Цитата
garvard:

Быдло


Интересно, мать Ломоносова умела хоть писать?
Читать умела, в этой семье были книжки, пусть и религиозные.
Однако Ломоносова родила, не венедиктова какого-нибудь.
Вот те и "быдло".

Цитата
garvard:

подниматься очень тяжело, надо напрягать мускулы


Да уж, зря суетиться наши не будут



А потому что
0
Rian 13 июня 2014 года в 12:15
Цитата
A-A-A:

Вам не кажется что нас всех стравливают нацистскими способами?

Ну наконец то одна здравая мысль.
0