Коммунальщики ищут ливневку на месте ЧП на Крестинского, чтобы спустить воду

Работники ЕМУП «Водоканал» продолжают работы на месте коммунальной аварии на Ботанике.

Как передает корреспондент «URA.Ru» с места событий, коммунальщики пытаются найти ливневую канализацию, чтобы ее открыть. По их словам, они хотят спустить всю скопившуюся на участке воду в ливневую канализацию.

«Должны успеть к завтрашнему дню. Метеорологи обещают до минус 15, если воду не спустить, то будет катушка», — говорят они.

В эти минуты в ледяном плену по-прежнему остаются несколько легковых автомобилей, один грузовик и один автобус. Как ранее писало «URA.Ru», в «Водоканале» готовы к жалобам и искам автовладельцев. Компенсации будут выплачиваться только в том случае, если автовладельцы докажут, что коммунальная авария стала причиной поломки их автомобилей. Сейчас по улице Крестинского можно передвигаться только на свой страх и риск.

Как уточняется в сообщении ТАСС, «аварийный водовод отключен, а жилой сектор района Ботанический переподключен на резервный источник холодного водоснабжения». Добавим, что это самая крупная коммунальная авария в Екатеринбурге за начавшуюся зиму.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 16)

bokacheva 8 декабря 2014 года в 15:21
Ливнёвки, обычно, даже летом в нерабочем состоянии, как они зимой собираются туда воду сливать?
1
buka1983 8 декабря 2014 года в 15:22
Авария утром была, а в 15.00 они все еще ищут ливневку. Капец. На ощупь ищут или с собаками?
2
bokacheva 8 декабря 2014 года в 15:25
Цитата
buka1983:

На ощупь ищут или с собаками?
Судя по фото, именно на ощупь. Бродят целый день по пояс в ледяной воде с палками каким-то, а толку как не было так и нет...
1
Vivek 8 декабря 2014 года в 15:37
Там так-то вроде нет ливневой канализации. Внезапно!
1
bokacheva 8 декабря 2014 года в 15:42
Цитата
Vivek:

Vivek

А Вы рассматриваете, есть они или нет?
-1
Vivek 8 декабря 2014 года в 15:44
Цитата
bokacheva:

Цитата Vivek:
Vivek
А Вы рассматриваете ,есть они или нет?

Обычно сразу видно, когда на улице летом в дождь асфальта не видно под потоком воды, что ливневки нет. Ну или она чисто символическая.
0
bokacheva 8 декабря 2014 года в 15:53
Цитата
Vivek:

ливневки нет. Ну или она чисто символическая.

Так не то, чтобы их нет. Они как бы есть на многих улицах города, но просто не функционируют, т.к. забиваются городским мусором, который у нас "замечательно" убирают. Потому и плывет весь город после среднего дождичка. Или вот после коммунальной аварии. А ливневка - на то и ливневка, чтобы вода от осадков не по улицам текла, собираясь в какой-нибудь ямке в Тихий океан, а сливалась в неё и по трубам под землей уже уходила куда надо.
-1
Boltun 8 декабря 2014 года в 16:19
«Должны успеть к завтрашнему дню. Метеорологи обещают до минус 15, если воду не спустить, то будет катушка», — говорят они.

Катушка? Да там замёрзшее озеро будет.....
0
заноза25 8 декабря 2014 года в 16:45
Ну вот, уже и Ботаника превратилась в отстойный район. Вовремя я там квартирку продала.
0
Vivek 8 декабря 2014 года в 16:51
Цитата
заноза25:

Ну вот, уже и Ботаника превратилась в отстойный район. Вовремя я там квартирку продала.

Чего? Ботаника как была Ботаникой так и осталась Ботаникой. Воду на 1 улице прорвало. Или когда в Нью-Йорке трубы прорывает, он тоже отстойным становится?
Хватит пихать свою ненависть везде.
0
заноза25 8 декабря 2014 года в 16:59
Цитата
Vivek:

Или когда в Нью-Йорке трубы прорывает, он тоже отстойным становится?

Наверно, и у нас воду прорывает. Только , почему-то , никто этого не замечает, и без воды не сидит, и по колено в воде не ходит.
-2
Vivek 8 декабря 2014 года в 17:02
Цитата
заноза25:

и без воды не сидит, и по колено в воде не ходит.

Воду в домах не отключали, новость читайте. И в воде никто не ходил, у пешеходных переходов постарались соорудить настилы.
0
заноза25 8 декабря 2014 года в 17:11
Цитата
Vivek:

у пешеходных переходов постарались соорудить настилы.

Ну а мы просто этого никогда не видим, ни воды на улицах, ни настилов на пешеходных переходах. Ничего!!!!! Ну а если бы кто-то без воды посидел, без холодной или горячей, то это был бы повод для обращения в суд.
-1
Vivek 8 декабря 2014 года в 17:16
Цитата
заноза25:

Ничего

Потому что у вас температура не пляшет с -5 до -20 за сутки-двое. А так бы пришлось вбухивать огромные деньги в постоянную теплоизоляцию труб. А ведь у нас еще есть центральное отопление - тоже та еще морока.
0
заноза25 8 декабря 2014 года в 17:19
Цитата
Vivek:

с -5 до -20 за сутки-двое.

Бывает, но не часто. Прошлая зима была на редкость холодная. Температура частенько опускалась ниже 20 градусов. Так что теплоизоляция труб тоже необходима. Просто, я думаю дело в том, что трубы ваполнены не из чугуна, который плохо работает на растяжение-сжатие, а из более современных сплавов.

Цитата
Vivek:

у нас еще есть центральное отопление

Вот чего у нас нет- так нет.
-1
senegal 9 декабря 2014 года в 09:49
Цитата
buka1983:

На ощупь ищут или с собаками?

ага, судя по фотке
Цитата
Vivek:

Там так-то вроде нет ливневой канализации. Внезапно!

проищут, всё замерзнет, потом откроют планы - скажут, а её ж нету там!
0