В Екатеринбурге лихач прокатил полицейского на капоте


В Екатеринбурге лихач прокатил полицейского на капоте. Происшествие было зафиксировано на видеорегистратор одного из очевидцев.

В Екатеринбурге лихач прокатил полицейского на капоте
Фото: russianlook.com

В Екатеринбурге лихач прокатил полицейского на капоте

2014-12-15T11:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Судя по видео, все происходит на Эльмаше. Перекресток пересекает автомобиль, на капоте которого находится мужчина в полицейской форме. За ним проносится полицейская машина, ведущая погоню.

14 декабря в 16.00 около дома № 47 на улице Баумана водитель Шайохов, 1983 года рождения, наехал на полицейского ППСМ УМВД России по Екатеринбургу, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. Сотрудник полиции пытался проверить водителя и предпринял попытку его остановить. По данным полиции, водитель «Шевроле Авео» был лишен права управления.

По словам Горелых, водитель протащил полицейского довольно большое расстояние, тот получил телесные повреждения, госпитализации ему не потребовалась. Сам лихач привлечен к административной ответственности.

Материалы отправлены в следственный комитет для принятия решения: «Он мог лишить человека жизни и мог допустить ДТП. Полицейский предотвратил более серьезное ЧП», — добавил Горелых.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
741 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Василий Экономов 15 декабря 2014 года в 11:36
Вот что у людях в башке?!? Головой даже это место назвать трудно ...
1
senegal 15 декабря 2014 года в 11:40
с ветерком на капоте! экшен какой!
0
Gargoyle 15 декабря 2014 года в 12:32
не уж то он рассчитывал избежать наказания, посадив на капот стража порядка. вроде четвертый десяток гражданину, а ума так и не нажил
1
Бугульмэ :) 15 декабря 2014 года в 14:34
Административки мало. Покушение на сотрудника при исполнении... самое то, выйдет с тюрьмы и уже пенсионер
1
nickan 15 декабря 2014 года в 18:46
водитель протащил полицейского довольно большое расстояние, тот получил телесные повреждения, госпитализации ему не потребовалась. Сам лихач привлечен к административной ответственности.


А как же уголовка?
0
k.25 16 декабря 2014 года в 01:06
Цитата
nickan:

водитель протащил полицейского довольно большое расстояние, тот получил телесные повреждения, госпитализации ему не потребовалась. Сам лихач привлечен к административной ответственности.

А как же уголовка?
а что ему вменят? неповиновение законному требованию представителя власти? ст. 19.3 Кодекса РФ об адм. правонарушениях ? в лучшем случае ст. 318 УК с условным сроком, либо штрафом или каким-нибудь работами, то есть чисто символическим наказанием
0
nickan 16 декабря 2014 года в 07:21
Цитата
k.25:

неповиновение законному требованию представителя власти? ст. 19.3 Кодекса РФ об адм. правонарушениях ? в лучшем случае ст. 318 УК с условным сроком, либо штрафом или каким-нибудь работами, то есть чисто символическим наказанием


это для начала, а вообще-то нужно судить за попытку убить.
-1
buka1983 16 декабря 2014 года в 08:06
Цитата
k.25:

Цитата nickan:
водитель протащил полицейского довольно большое расстояние, тот получил телесные повреждения, госпитализации ему не потребовалась. Сам лихач привлечен к административной ответственности.

А как же уголовка? а что ему вменят? неповиновение законному требованию представителя власти? ст. 19.3 Кодекса РФ об адм. правонарушениях ? в лучшем случае ст. 318 УК с условным сроком, либо штрафом или каким-нибудь работами, то есть чисто символическим наказанием

У нас когда надо посадить /наказать человека, и статью и повод найдут.
0
senegal 16 декабря 2014 года в 08:40
Цитата
nickan:

это для начала, а вообще-то нужно судить за попытку убить.

он же не убивал его, а "катал", правда против воли. но думается он и не сажал его сам на капот)))
поселений дадут пару лет максимум
0