В Луганской области подорвали грузовик с украинскими военными

В МВД Украины подтвердили информацию о гибели четырех военнослужащих в Луганской области. Сообщение об инциденте появилось на официальном сайте ведомства.

В Луганской области подорвали грузовик с украинскими военными

В Луганской области подорвали грузовик с украинскими военными

2015-04-05T17:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«По предварительным данным установлено, что в момент движения автомобиля с военнослужащими по мосту в городе Счастье, со стороны боевиков (так на Украине называют ополченцев — прим. «Ленты.ру») был совершен выстрел управляемым реактивным снарядом с лазерным прицелом ПТУР (противотанковая управляемая ракета, прежнее название ПТУРС — прим. «Ленты.ру»), — подчеркивается сообщении.

О раненых при подрыве ничего не сообщается.

Уточняется, что в автомобиле передвигались бойцы ОМБР (отдельной механизированной бригады) номер 92.

В СМИ информация о подрыве появилась после выступления в прямом эфире телеканала «112 Украина» спикера Луганской ОГА Ярослава Галаса. Он рассказал, что жертвами взрыва стали четыре человека.

Позднее издание ZN опубликовало имена погибших и место дислокации их части со ссылкой на соответствующее заявление Антитеррористического центра. Все четверо погибших военных — Олег Ковбаса, Алексей Федорченко, Владислав Блинов и Сергей Гуров, — были приписаны к городу Чугуеву Харьковской области.

Станично-Луганский район, где находится город Счастье, контролируют вооруженные силы Украины. По некоторым данным, здесь дислоцируются 92-я бригада, 17-я танковая бригада, 80-я бригада и силы Национальной гвардии Украины.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1090 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 28)
Vivek 5 апреля 2015 года в 17:12
А что еще можно ожидать, врываясь на территорию суверенной ЛНР с оружием в руках?
-1
камчадал 5 апреля 2015 года в 17:26
Да нет , это они сами, от неумения.
-2
S2048 5 апреля 2015 года в 17:59
совершен выстрел управляемым реактивным снарядом с лазерным прицелом ПТУР (противотанковая управляемая ракета, прежнее название ПТУРС 


..... данное оружие, наверное, из... магазина "Бытовая техника"....
1
beztormozov. 5 апреля 2015 года в 18:24
Цитата
Vivek:

А что еще можно ожидать, врываясь на территорию суверенной ЛНР с оружием в руках?

Для Киева это территория Украины. Кстати - для России тоже, как и ее граждан
0
камчадал 5 апреля 2015 года в 18:30
Они наверное в грузовик залезли с оружием что бы что нибудь доброе сделать. Ну сожгли же в Одессе сами себя, вот и эти не выдержав поганова поведения своих руководителей, и американских в том числе- подорвали себя сами.
1
Tim_On 5 апреля 2015 года в 18:31
Цитата
S2048:

..... данное оружие, наверное, из... магазина "Бытовая техника"....


Вот, Борис, почитай.

Цитата
beztormozov.:

Для Киева это территория Украины.


Для Киева и Крым - Украина.
-2
S2048 5 апреля 2015 года в 18:38
Цитата
Tim_On:

Для Киева и Крым - Украина


... твои ученики подрастают... Ты же в свое время полЕвропы на штыках держал...
-6
beztormozov. 5 апреля 2015 года в 18:41
Цитата
Tim_On:

Вот, Борис, почитай.

Лол...где в теле новости указана модель ракеты? Именно этот ПТУР вообще из танка пускается...может с "Корнета" работали?
Цитата
Tim_On:

Для Киева и Крым - Украина.

Как и почти для всего мира. Даже самые верные союзники (ну вменяемые, а не цирковые государства типа Никарагуа) воздержались. Китай, на который в Кремле еще недавно почти молились, в марте сказал, что "Крым это повод для переговоров". Вообще с чего нам втирают, что Китай наш друг? Он просто ни с кем не хочет ссориться...что разумно
-3
kreator 5 апреля 2015 года в 18:57
Как ранее сообщала «Русская Весна», автомобиль с киевскими карателями в районе Счастья подорвался на мине. Позже появилась информация, что мина была заложена украинскими военнослужащими.

Об этом сегодня сообщает Луганский информационный центр, ссылаясь на пресс-службу Народной милиции ЛНР.

Ранее сегодня спикер «Луганской областной военно-гражданской администрации» Ярослав Галас сообщил, что грузовик с киевскими силовиками подорвался на фугасной мине, проезжая по мосту через Северский Донец близ города Счастье. В результате четыре человека погибли.

Позже ряд украинских СМИ возложили ответственность за инцидент на силы ополчения ЛНР. В свою очередь, МВД Украины подтвердило — мост был заминирован киевской стороной.

«По сведениям ополченцев, находившихся неподалеку, автомобиль подорвался на фугасе. Мост был заминирован самими украинскими силовиками», — рассказали в Народной милиции.

В пресс-службе отметили, что стрельба в этом районе не велась. «Ополчение не производило выстрелов», — сказал собеседник, комментируя сообщение МВД Украины о том, что взрыв произошел в результате попадания реактивного снаряда в минный шлагбаум, установленный на мосту.

Также в пресс-службе напомнили, что «только вчера Народная милиция ЛНР завершила монтаж временной пешей переправы на поврежденном участке автомобильного моста у Станицы Луганской».
http://rusvesna.su/news/1428238218
-4
Tim_On 5 апреля 2015 года в 19:00
Цитата
S2048:

Ты же в свое время полЕвропы на штыках держал...


MWA HA HA HA!!!

Цитата
beztormozov.:

где в теле новости указана модель ракеты?


По-моему, очевидно, что я данную статью привел в качестве доказательства того, что существуют ПТУРы украинского производства.

Цитата
beztormozov.:

Именно этот ПТУР вообще из танка пускается...


Экий Вы привередливый:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D1%84_(%D0%9F%D0%A2%D0%A0%D0%9A)#cite_note-6

Цитата
beztormozov.:

Как и почти для всего мира


То-то некоторые западные политики призывают смириться с тем, что Крым теперь российский. Надо быть полным дебилом, чтобы потерять Крым. Но еще большим дебилом надо быть, чтобы отдать его обратно.

Цитата
kreator:

В свою очередь, МВД Украины подтвердило — мост был заминирован киевской стороной.


Интересно, а где взяли мины украинские военные? Уж не в магазине ли "Бытовая техника"?
-2
kreator 5 апреля 2015 года в 19:13
Сами заминировали, сами и разминировали.
-3
Tim_On 5 апреля 2015 года в 19:18
Цитата
kreator:

Сами заминировали, сами и разминировали.


Сколько нужно украинских военных, чтобы вкрутить лампочку разминировать одну мину?
-3
kreator 5 апреля 2015 года в 19:22
Чем больше, тем лучше, дышать чище будет.
-3
RRT 5 апреля 2015 года в 21:18
Цитата
kreator:

Сами заминировали, сами и разминировали


дяденька, вы такой жестокий. А нам в школе говорили, что нужно дружить и любить ближнего!
2
Vivek 5 апреля 2015 года в 22:04
Цитата
Tim_On:

Сколько нужно украинских военных, чтобы вкрутить лампочку разминировать одну мину?

Сколько в грузовике едет - все нужны!
-2
RRT 5 апреля 2015 года в 22:12
Цитата
Vivek:

Сколько в грузовике едет - все нужны!


вы такой смелый предводитель! я бы хотел тоже быть защитником отечества! А сколько платят, дяденька? мечтаю о БМВ, а родители мало зарабатывают. Возьмите!
-6
Vivek 5 апреля 2015 года в 23:10
Цитата
RRT:

вы такой смелый предводитель! я бы хотел тоже быть защитником отечества! А сколько платят, дяденька? мечтаю о БМВ, а родители мало зарабатывают. Возьмите!

БМВ не обещаю, но на УРАЛах, БТР и БМП покататься получится.
2
MakinTOSH 6 апреля 2015 года в 03:27
Цитата
beztormozov.:

Вообще с чего нам втирают, что Китай наш друг?

а вы еще не поняли? а с чего им отдают в аренду нехилые куски земель? а с чего им сделали безлимитным ввоз азиатов на дв? а зачем они инвестируют в российскую жд, за красивые глаза?
я полагаю, у управленцев, все планы расписаны на несколько десятелетий вперед, и что там будет, и кто президентское кресло займет. а уж когда новый аппарат придет, он и начнет вовсю реализовывать все подготовыки нынешнего, так, что если вам еще не 60-70, застанете большие перемены.
взять 2015, россия постпенно сдвигается на запад, крым, днр и лнр (по сути проекты эти готовились практически 10 лет, инфа в инете есть, надо еще поискать подобные по казахстану и беларуси, возможно и там есть подобные группировки пророссийские), т.е. через 10-15 под соусом невозможного экономического держания может чего и произойдет, сколько примерно ссср держался на дефиците? ну примерно лет 10-15, у рф жирок еще тоньше, ибо у ссср была богатая промышленная база, а тут и этого нет.
Цитата
RRT:

дяденька, вы такой жестокий

вы еще не поняли, кто они? лал
-3
termist 6 апреля 2015 года в 08:33
Цитата
MakinTOSH:

а вы еще не поняли?

Вы видимо тоже не поняли, почему СССР столько денег вбухивал в соц. страны.
0
beztormozov. 6 апреля 2015 года в 08:50
Цитата
Tim_On:

То-то некоторые западные политики призывают смириться с тем

Некоторые - ключевое слово))) А-ля фраза из типичного выпуска новостей на 1 канале: "очередной западный эксперт/отставной или маргинальный политик сказал, что Запад не прав, а Россия права".
З.Ы.
По такой же логике могу сказать: "некоторые российские политики призывают вводить новые санкции, т.к. Россия не права".
-3
Nicky 6 апреля 2015 года в 11:02
Цитата
MakinTOSH:

все планы расписаны на несколько десятелетий вперед, и что там будет

Ну да, ну да. То-то в ДВ вбухивают бабла и ресурсов - что китаю отдать наверное. Вон космодром тоже китайцам строят. Не смешите, а
4
Vivek 6 апреля 2015 года в 11:18
Цитата
Nicky:

Ну да, ну да. То-то в ДВ вбухивают бабла и ресурсов - что китаю отдать наверное. Вон космодром тоже китайцам строят. Не смешите, а

Он видеоблогер и пророк, а мы - простые люди, нам не понять его прогнозов.
2
Tim_On 6 апреля 2015 года в 14:01
Цитата
beztormozov.:

Некоторые - ключевое слово)))


Эти некоторые озвучивают то, что думают остальные, но в силу определенных причин сказать не могут. Смириться с присоединением Крыма Россией это не значит одобрить,это значит успокоиться и продолжить деловые отношения. Но Европа и США на это пойти не могу, потому что Крым - это отличный способ демонизации России. Крым - это не причина, Крым - это повод давления на Россию.

Цитата
beztormozov.:

сказал, что Запад не прав, а Россия права


Для России - права Россия, для Запада - прав Запад. Наверное, пора определиться, какую сторону выбрать.
-2
MakinTOSH 6 апреля 2015 года в 14:55
Цитата
Nicky:

Ну да, ну да. То-то в ДВ вбухивают бабла и ресурсов - что китаю отдать наверное. Вон космодром тоже китайцам строят. Не смешите, а

а вы законами рф вообще не интересуетесь? http://www.kremlin.ru/acts/47416 это открытая информация, а вот видео, в котором каждый пунктик закона поясняется
http://www.youtube.com/watch?v=h-F1jg9s-V8
так что я хз чему вы радуетесь и кому что там отстраиваете

Цитата
Vivek:

Он видеоблогер и пророк, а мы - простые люди, нам не понять его прогнозов.

а шо модераторы, каким-то иным умом обладают, не позволяющим читать, скажем, законы принимаемые и на их основе делать выводы? вы только потом не орите, что мол как так и почему, а то вы уже на эти грабли не в первый раз наступаете, как и с повышением цен, в которое вы не вереили до самого-самого.
-6
Vivek 6 апреля 2015 года в 15:09
Цитата
MakinTOSH:

как и с повышением цен, в которое вы не вереили до самого-самого.

Еще раз. Лично я говорил, что переживу повышение цен, т.к. ничего смертельного не будет. И таки переживаю, ничего смертельного нет.
2
beztormozov. 6 апреля 2015 года в 16:03
Цитата
Vivek:

И таки переживаю, ничего смертельного нет.

Да вы вообще очень изменились в рассуждениях за последние годы. Из умеренно-левого толка перетекли в умеренно-правый
0
Vivek 6 апреля 2015 года в 16:13
Цитата
beztormozov.:


Исхожу из ситуации.
0
beztormozov. 6 апреля 2015 года в 16:48
Цитата
Vivek:

Исхожу из ситуации.

Аналогично...но году в 2010 я был на вашей "стороне". После армии и кучи всего сменил точку зрения
-2