Школьники в Ленинградской области закидали камнями бывшего узника концлагеря


Три школьника в поселке Важины Ленинградской области закидали камнями бывшего узника концлагеря. Как сообщает 47news, 77-летний Анатолий Федотов возвращался домой после награждения медалью к 70-летию Победы.

Школьники в Ленинградской области закидали камнями бывшего узника концлагеря
Фото: russianlook.com

Школьники в Ленинградской области закидали камнями бывшего узника концлагеря

2015-05-05T13:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Второклассники преследовали пожилого мужчину на протяжении трехсот метров. После того, как супруга Федотова выглянула из окна и сделала детям замечание, один из них оголил ягодицы.

«Закидали 77-летнего глухого и хромого старика камнями и булыжниками. Он никогда плохого слова никому не скажет. Мой дед был ребенком в лагере у фашистов, голодал», — приводит издание слова внучки пострадавшего Ольги Ермаковой. По ее словам, в поселке в настоящий момент проживают более сотни бывших узников концлагерей.

Нападавших школьников задержали и провели с ними воспитательную беседу. В ходе нее выяснилось, что значение слова «узник» детям неизвестно.

Незадолго до инцидента в школе, где учатся дети, был открыт Музей боевой славы. В администрации учебного заведения отказались комментировать ситуацию с нападением на бывшего узника концлагеря.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
panacea 5 мая 2015 года в 14:12
Идиотизм! Выдрать малолетних уродцев и заставить выучить историю ВОВ. И ещё неплохо бы свозить их на места, где концлагеря были, в музей.
15
Serg_kch 5 мая 2015 года в 14:17
Посадить на неделю на "диету", согласно нормативов концлагерей, глядишь чего поймут
14
cntgfirf 5 мая 2015 года в 15:39
Кто их повезёт? Там родители подстать...........
6
garvard 5 мая 2015 года в 16:49
Провести беседу с родителями, а потом детей на экскурсию в СИЗо !!!
2
uthjby 5 мая 2015 года в 17:19
Хочется верить, что это совсем дети. Бывает, такое, покуражиться, зная, что не будет ни наказания, ни ответа. Если взрослые грамотно размотают происшествие, есть ведь в посёлке адекватные люди в школах, администрации, организуют семейные извинения перед пожилым человеком, то возможно эти дети-люди будут спасены для общества.
1
Marek 5 мая 2015 года в 17:39
Это не дети, это упыри. И в последнее время количество этих спиногрызов-упырей существенно возросло.
Эффективным наказанием будет сделать с ними то же самое - закидать камнями и булыжниками. Дибилами уже не станут, зато синяки и шрамы будут напоминать о наказании. А родителей привлечь. Только так можно избежать, а не
воспитательную беседу.

Педоистерикам привет!
3
uthjby 5 мая 2015 года в 17:43
Спокойствие и выдержка - единственный способ выжить среди идиотов.
Вот прямо руки чешутся поговорить с детьми и понять суть: это детский садизм или уже преступники.
3
энэс 5 мая 2015 года в 20:26
Родителей и учителей к ответу.
2
uthjby 6 мая 2015 года в 00:49
Как оказалось, вполне нормальные у нас дети, бросали друг в друга монтажную пену, а не камни, как отмечалось ранее, при этом один из кусков попал в деда. Глава администрации подтвердил, что один из детей будет направлен на психиатрическую экспертизу. А корреспондент 47neus, состряпал модную новость с нападением на ветерана и получил свой гонорар.
В Алапаевске тоже окажется, что просто дизайнер-двоечник плакаты стряпал и ему пофиг что за солдаты там в строю. А вот тот кто разрешил вывешивать и не проверил качество заказа, за позор перед ветеранами должен ответить, хотя бы публично извиниться.
1
cntgfirf 6 мая 2015 года в 10:48
А профессиональные журналисты? Тож двоечники? Стряпающие ложные материалы? Им опять всё с рук сойдёт? По харе бы рыбьей мордой этим сплетникам!
1
Marek 6 мая 2015 года в 13:45
Цитата
uthjby:

Как оказалось, вполне нормальные у нас дети, бросали друг в друга монтажную пену, а не камни, как отмечалось ранее, при этом один из кусков попал в деда.

Так все просто? Были свидетели? Или это просто со слов этих упыренков, после того как их менты с родителями обработали? А вот дед утверждает, что камни кидали.
0