Вертолеты ВВС США по ошибке нанесли удар по афганской казарме

Не менее 14 афганских военнослужащих погибли в результате авиаудара, нанесенного американскими ВВС в понедельник по казарме в провинции Логар к югу от Кабула, передает иранский англоязычный телеканал «Пресс-ТВ».

Вертолеты ВВС США по ошибке нанесли удар по афганской казарме

Вертолеты ВВС США по ошибке нанесли удар по афганской казарме

2015-07-20T11:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Этим утром два американских вертолета атаковали казарму афганской армии. В ней начался пожар, она полностью сгорела», — подтвердили факт удара представители местных властей.

В провинции Логар активны боевики движения «Талибан», однако в том районе, где находилась казарма, их не было. Кроме того, над казармой было поднят афганский флаг.

Начато расследование.

Аналогичный случай произошел в этой же провинции в марте 2014 года. Тогда погибли пять солдат, еще восемь получили ранения.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Vivek 20 июля 2015 года в 12:03
Когда трибунал?
9
SKP 20 июля 2015 года в 12:49
Какой-такой трибунал? сша судить нельзя, это недемократично.
7
senegal 20 июля 2015 года в 13:20
Цитата
Vivek:

Когда трибунал?

они же неуиноуны, как обычно
4
BexTerR1 20 июля 2015 года в 13:28
Цитата
Vivek:

Когда трибунал?

фик с ним с трибуналом. Где санкции?? Запретить всем американским и европейским предпринимателям торговать с США!!
3
termist 20 июля 2015 года в 15:29
Как сказал президент Украны Кучма в 2001 году: "каждый может ошибаться".
"Над Чёрным морем потерпел катастрофу Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли. Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт непреднамеренно сбила украинская зенитная ракета С-200, запущенная в рамках проводившихся на Крымском полуострове военных учений"
3
Чёрный 20 июля 2015 года в 15:38
Цитата
termist:


Америкосы тоже сбивали пассажирский самолет. И внаглую отказались даже извиняться. Трибунала однако не было
5
SKP 20 июля 2015 года в 15:40
Вы забываете, что все равны. Но некоторые немножко ровнее других.
5
senegal 20 июля 2015 года в 16:08
Цитата
SKP:

о некоторые немножко ровнее других

а некоторые не немножно
5