В Тюмени погибла в ДТП координатор отряда «Поиск пропавших детей»

В ДТП в Тюмени погибла координатор поисково-спасательного отряда «Поиск пропавших детей» Екатерина Рихтер, передает корреспондент Накануне.RU.

В Тюмени погибла в ДТП координатор отряда «Поиск пропавших детей»

2015-12-03T16:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным пресс-службы ГИБДД Тюменской области, трагедия случилась в 21.30 30 ноября на углу улиц Мельникайте и Таймырской в столице региона. В опору рекламных конструкций врезался автомобиль «Тойота Алтеза». По предварительным данным, машина ехала со стороны ул. 30 лет Победы якобы на большой скорости.

«Скорее всего, на светофоре водителю пришлось резко затормозить, иномарку „забросало“ по дороге, машина перескочила через бордюр и левой стороной ударилась в рекламный щит. Удар пришелся на пассажирку „праворукой“ „Тойоты“ с переднего сиденья, 22-летнюю Катю. Девушка погибла на месте ДТП. 24-летний водитель доставлен в больницу с переломом костей таза. Стаж его за рулем — шесть лет, за это время он спровоцировал два столкновения автомобилей без пострадавших. Во время поездки молодой человек был трезв», — уточнили в пресс-службе.

В инспекции добавили, что задняя пара колес была на летней резине. Автомобиль зарегистрирован в Нефтеюганске, но пара жила в Тюмени.

Чуть позже стало известно, что погибшая — Рихтер. Кроме того, водитель машины, Кирилл Б., высказался в соцсетях на тему случившегося. Он сожалеет, что удар пришелся на девушку, а не на него, отмечая, что «теперь всю жизнь будет носить на себе этот груз».

«Я ни в коем случае не оправдываюсь, не освобождаю себя от ответственности, но я всего лишь ехал со своей девушкой домой. Не было никаких дрифтов, заносов, понтов. Не было никакой летней резины на задней оси. Я не справился с управлением — я виноват! Жалею, очень жалею, что удар не пришелся на мою сторону. Не кричал маму, не звал ее на помощь, не говорил, что не хочу умирать. Кричал: „Катя, Катенька! Очнись!“. Буду носить этот груз всю жизнь. Ничем не поможет, но прошу прощения у родителей Екатерины, родственников, близких. В первую очередь, я прошу прощения у моей любимой Кати», — написал молодой человек.

Екатерина Рихтер была известным в Тюмени общественным деятелем. Она занималась поиском пропавших детей. На ее страничке в соцсети, которую теперь ведет родная сестра, много слов поддержки родным и соболезнований в связи с трагедией. По факту смерти девушки возбуждено уголовное дело. По данным местных СМИ, вчера, 2 декабря, ее тело предали земле.

Источник: www.nakanune.ru

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1024 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
Киану08 3 декабря 2015 года в 16:31
теперь всю жизнь будет носить на себе этот груз

А-ха, будет он носить этот груз всю жизнь, как же. Из самого его "дущещипательного" ясно, что за фрукт. Индульгенцию себе сам настрочил уже. Такую красоту погубил.
-2
заноза25 3 декабря 2015 года в 16:44
Да, видимо, поиском детей на приличную машину не заработаешь. О себе надо думать в первую очередь. Тогда и жить будешь долго и счастливо.
-17
О! 3 декабря 2015 года в 16:59
Вы дура что ли? (это к заноза25) Хотя это риторический вопрос... Он вез ее не на ее машине (не копленной на ее деньги, разъясняю Вам на всякий случай ), а на своей! Он ее (машину) купил, не она! Дошло надеюсь до Вас!! И он не справился с управлением! Так бывает, везде. Иногда. Периодически. Такое может случиться с каждым, даже с Вами, уважаемая, или Вы думаете, что Вы бессмертная?
12
Gallka 3 декабря 2015 года в 17:00
Цитата
О!:

Дошло надеюсь до Вас!!
Зря надеетесь... там ни мозга, ни сердца
8
SKP 3 декабря 2015 года в 17:03
Цитата
Gallka:

там ни мозга ни сердца

У бесноватой-то?
Ни кожи, ни рожи
6
-=Александр=- 3 декабря 2015 года в 17:07
Жаль. Такая красивая.
2
заноза25 3 декабря 2015 года в 17:09
Цитата
О!:

Он ее (машину) купил, не она!

я так поняла, что это - пара. вместе проживали.
 пара жила в Тюмени.


Цитата
SKP:

Ни кожи, ни рожи

ну кто-бы говорил всё при мне
-10
SKP 3 декабря 2015 года в 17:10
Цитата
заноза25:

всё при мне

в закромах спрятано
7
заноза25 3 декабря 2015 года в 17:12
Цитата
SKP:

в закромах спрятано

иди пимы суши, суббота скоро
-10
О! 3 декабря 2015 года в 17:16
- это я так понимаю кожа, а это - рожа -
4
заноза25 3 декабря 2015 года в 17:20
Цитата
О!:

О!

ты думаешь, ты один такой остроумный? новенький. видимо? решил зубки показать? почисти их сначала.
-9
SKP 3 декабря 2015 года в 17:22
Цитата
заноза25:

иди пимы суши

Мы такое не носим, бабуля

Цитата
заноза25:

суши

Если где-то мокро, надевай подгузник. Оно бывает, у пожилых бабулек, не переживай.
3
заноза25 3 декабря 2015 года в 17:25
Цитата
О!:

И он не справился с управлением! Так бывает, везде. Иногда. Периодически. Такое может случиться с каждым, даже с Вами, уважаемая, или Вы думаете, что Вы бессмертная?

Человек, у которого есть мозг НИКОГДА не сядет в праворульную машину на лысой резине на плохой дороге. НИКОГДА! даже в качестве пассажира. Наглядный пример, как работает естественный отбор.
-9
SKP 3 декабря 2015 года в 17:25
Цитата
заноза25:

новенький. видимо?

Старожилы не припомнят?
2
заноза25 3 декабря 2015 года в 17:30
Цитата
SKP:

Если где-то мокро,

В свой паспорт загляни, дедуля. у тебя это лет на 20 раньше началось.
-9
заноза25 3 декабря 2015 года в 17:32
Цитата
заноза25:

Человек, у которого есть мозг НИКОГДА не сядет в праворульную машину на лысой резине на плохой дороге. НИКОГДА! даже в качестве пассажира. Наглядный пример, как работает естественный отбор.

поэтому ещё раз повторяю

Цитата
заноза25:

О себе надо думать в первую очередь. Тогда и жить будешь долго и счастливо.
-9
kreator 2.0 3 декабря 2015 года в 18:33
Цитата
заноза25:

Да, видимо, поиском детей на приличную машину не заработаешь

А когда лексус стал неприличным?
Первое поколение Altezza (XE10) было выпущено в Японии в октябре 1998 года. Altezza пришла на смену Toyota Corona Exiv/Toyota Carina ED, но в отличие от предшественниц получила вместо переднего задний привод.
В 1999 машина появилась в Европе под маркой Lexus IS 200.
В 2001 в Северной Америке — под маркой Lexus IS 300.
Машина резвая и задне приводная, зимой аккуратней надо.
А у тя заноза сердца точно нет, один яд из тебя тухлый льётся, тупая ты пизда!
9
заноза25 3 декабря 2015 года в 18:38
Цитата
kreator 2.0:

сердца точно нет

люди сами свою судьбу выбирают.
-6
kreator 2.0 3 декабря 2015 года в 18:46
Цитата
заноза25:

люди сами свою судьбу выбирают.

Вали нахрен овца, ты тут никому не интересна.
8