В Петербурге мужчина заковал двух детей в наручники за брошенные петарды

В Санкт-Петербурге мужчина заковал в наручники двух детей, бросавших петарды в его автомобиль. Полиция начала проверку обстоятельств инцидента, говорится в сообщении управления МВД.

В Петербурге мужчина заковал двух детей в наручники за брошенные петарды

В Петербурге мужчина заковал двух детей в наручники за брошенные петарды

2018-01-07T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как уточняет «Фонтанка», инцидент произошел вечером 5 января. Двое детей 10 и 11 лет играли с петардами во дворе дома на Стрельбищенской улице. Одну из петард они бросили под стоявший рядом автомобиль. Это увидел владелец машины, 54-летний мужчина, работающий инструктором по безопасности в «Пассажиравтотрансе». Он схватил детей и приковал их наручниками к перилам у подъезда, после чего вызвал полицию. Одновременно в полицию обратились и родители детей. Прибывший на место наряд задержал мужчину. Детей он освободил только после того, как приехали сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщили в полиции, в отношении мужчины начата проверка. По данным «Фонтанки», мужчину обвиняют в совершении преступления по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы).

В марте 2017 года в городе Приозерске в Ленинградс​кой области мужчина намеренно наехал машиной на двух детей, которые стреляли по его джипу из игрушечного автомата. После этого он ударил одного из них и заставил встать на колени. В ноябре он был приговорен к наказанию в виде полутора лет заключения условно.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Anshe 7 января 2018 года в 10:04
никак иначе то нельзя было решить?просто за шиворот и к предкам?
0
Alex676 7 января 2018 года в 10:38
Детей трогать чужим людям НЕЛЬЗЯ!!! Мужик все правильно сделал - он защищал свое имущество от детей или иных приматов. Петарды взрывать с рядом с авто нельзя, а уж кидать под машину подавно. Долго вы проживете, если будете разжигать костры на заправке, думаю нет, закуют и отправят на лечение. Если родители своим детям этого не объяснили - то наказать нужно их. Поскольку деятели - это дети, и к задержанию именно их. Я вот поступил именно так же. Если этот же мужик (водила авто), будет бросать эти же петарды под авто родителям этих детей - это же будет скандал!!! А что детям это делать можно? Нет, нельзя. Это опасно в первую очередь для их же здоровья - вина родителей, что этому не научили. Если мужик записал на видео все выше перечисленное, то ему боятся нечего, пусть идет в суд и катит бочку на родителей деток-взрывателей.
4
Anshe 7 января 2018 года в 11:11
Цитата
Alex676:

Детей трогать чужим людям НЕЛЬЗЯ!!!

Цитата
Alex676:

Мужик все правильно сделал
заковав в наручники?
придерживаюсь написанного мной выше
Цитата
Anshe:

за шиворот и к предкам?
0
nickan 7 января 2018 года в 14:50
Цитата
Anshe:

просто за шиворот и к предкам?


уверен, что родаки там не совсем в адеквате.

мужчину обвиняют в совершении преступления по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы)


какое отношение имеет эта статья к задержанию хулиганов?
0
baStaraSta 7 января 2018 года в 15:13
Не покалечил же он их, не избил. Всего лишь напугал и научил, раз родители не осилили задачу. А если бы они машину взорвали, а если бы не одну? Штраф с родителей и детей на учет, а мужику спасибо и отпустить.
1
Anshe 7 января 2018 года в 16:00
Цитата
nickan:

какое отношение имеет эта статья

да у нас же закон как дышло,чё уж там
0
Professsor L. 7 января 2018 года в 17:06
Цитата
Alex676:

Детей трогать чужим людям НЕЛЬЗЯ!!! Мужик все правильно сделал - он защищал свое имущество от детей или иных приматов.

Ставь на стоянке свой тазик и там будут его охранять, а если во дворе все свободные места заняты вёдрами, да так что ни салют, ни петарды запустить, ни ёлку не поставить, ни горку не построить…
Первым дело надо разобраться кто продал петарды - по закону младше 18 лет ни петарды, ни салюты не продаются. Того кто спровоцировал сие действо наказывать, поскольку у детей разума меньше чем у старика, жизнь не прожил, в школе не учился…
1