Екатеринбургскую телебашню все-таки снесли. ВИДЕО

Сегодня утром не стало одного из самых спорных екатеринбургских недостроев. Речь идет о несчастной телебашне, которую начали строить еще в конце прошлого века, но так и не закончили строительство. Как и обещали сотрудники УГМК, которой теперь принадлежит территория под башней, снос долгостроя состоялся в десятом часу утра.

Екатеринбургскую телебашню все-таки снесли. ВИДЕО

Екатеринбургскую телебашню все-таки снесли. ВИДЕО

2018-03-24T10:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Журналисты портала Uralweb.ru, максимально близко подобравшись к самой телебашне, вели прямую трансляцию с места событий. Репортаж со сноса многострадальной башни вы можете посмотреть на нашем официальном Youtube-канале.

К слову, по плану УГМК, сегодня должно было прогреметь два взрыва (первый — обрушение верхней части башни, а второй — нижней). Однако по неустановенным причинам прозвучал лишь один взрыв. За прояснением этой ситуации мы позвонили в пресс-службу УГМК, но там никто не взял трубку.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1287 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Ladse 24 марта 2018 года в 11:47
Взрывать то мы умеем ! В Вильнюсе сестра стоит , один и тот же архитектор . Красота!
7
Чехонте 24 марта 2018 года в 12:42
Ломать не строить! Но все равно хорошо, что снесли - сколько народу там поубивалось((
3
DaN1eL93 24 марта 2018 года в 13:58
Цитата
Чехонте:

Ломать не строить! Но все равно хорошо, что снесли - сколько народу там поубивалось((

убиться можно и с метровой высоты,башня ни при чем была
4
dvptnarod 24 марта 2018 года в 13:58
Выпейте люди сегодня за упокой башни. Светлая ей память. Аминь
3
beztormozov. 24 марта 2018 года в 14:48
Цитата
Чехонте:

Но все равно хорошо, что снесли - сколько народу там поубивалось((

Башня виновата? Лол. И жирными люди становятся из - за ложек?
1
Атевс 24 марта 2018 года в 16:52
Цитата
beztormozov.:

И жирными люди становятся из - за ложек?


Не надо так о людях. Вы наверно очень стройный?
-2
beztormozov. 24 марта 2018 года в 17:30
Цитата
Атевс:

надо так о людях

Я оскорбил чьи то толерантные чувства?
2
Киану08 24 марта 2018 года в 17:54
Я вот смотрю сегодня видео,и слышу хлопки аплодисментов… И мне жутко. Это как раньше,в прошлые века люди ходили на площадь смотреть на казни. Как других вешали,головы отрубали. А чо,чем не развлекуха? Каким надо быть Дебилом Иногородним,чтобы хлопать взрыву башни. Сегодня в городе какое-то несметное полчище детей,в центре,в метро,приехали из области группами,каникулы начались. И вот они на Вайнера облепили столб,где наклеен плакат вчерашний "23.03.2028. Обними башню". Стоят,смеются. Тут взрослая руководитель группы говорит: "Так взорвали ее сегодня". Дети сразу в настроении изменились,какой-то гул среди них пронесся,ошеломления,и погрустнели сразу. Молодые парнишки в метро сегодня из вагона выходили,и сказали как бы в никуда :"Помянем телебашню". У многих,очень многих горожан сегодня день практически горя,но есть те,кто хлопает. Иуды.
3
Юрма Шайтаночкин 24 марта 2018 года в 21:03
Упала конечно красиво. Ничего не скажешь, РВС - умеют рушить. НО жалко башенку! Ломать ведь - не строить! Если бы достроили - получился бы замечательный объект городской архитектуры. Но нашим соседям из В-Пышмы это не нужно. Вот и закончилась практически 30-летняя эпоха города с башней. Прощай башенка!
2
Чехонте 24 марта 2018 года в 21:11
Цитата
beztormozov.:

Я оскорбил чьи то толерантные чувства?

При чем тут толерантность? Просто грубить не надо((
0
yurchik_u 24 марта 2018 года в 21:55
Цитата
Чехонте:

Просто грубить не надо(

а в чем была грубость-то?
0
yurchik_u 24 марта 2018 года в 22:00
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Упала конечно красиво. Ничего не скажешь, РВС - умеют рушить.

заслуги этой шарашки в красоте нет. арматура уцелела и при падении верхушка выдергивала её из стены - при этом разрушив бетон по прикидке метров 40-50 стены в щебень превратилось. сэкономили на разборе трубы однако. поэтому и падала красиво - медленно
1
Юрма Шайтаночкин 24 марта 2018 года в 22:10
Цитата
Чехонте:

хорошо, что снесли - сколько народу там поубивалось((

Вы уж не обижайтесь, но это самый дурацкий аргумент в пользу сноса. Ибо с таким подходом нам надо, к примеру, автомобили уничтожать - ведь столько народу гибнет на дорогах.
1
Чехонте 25 марта 2018 года в 20:44
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Вы уж не обижайтесь, но это самый дурацкий аргумент в пользу сноса. Ибо с таким подходом нам надо, к примеру, автомобили уничтожать - ведь столько народу гибнет на дорогах.


Ну, совсем не убедительно! Прогресс не остановить. Автомобили довольно много и пользы приносят, а какая польза от этой разваливающейся башни? Один вред.
-1
Gallka 26 марта 2018 года в 11:08
Цитата
yurchik_u:

Цитата Юрма Шайтаночкин:
Упала конечно красиво. Ничего не скажешь, РВС - умеют рушить.
заслуги этой шарашки в красоте нет. арматура уцелела и при падении верхушка выдергивала её из стены - при этом разрушив бетон по прикидке метров 40-50 стены в щебень превратилось. сэкономили на разборе трубы однако. поэтому и падала красиво - медленно

И оставшийся огрызок совсем не такой, какой он был запланирован для дальнейшего сноса. Потому и остановили второй взрыв. И теперь РВС не знают, что с ним делать.
0