Жительнице Кургана грозит два года колонии за кражу сыра из супермаркета

В Кургане по подозрению в краже сыра из магазина задержана 34-летняя безработная жительница областного центра. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Жительнице Кургана грозит два года колонии за кражу сыра из супермаркета
Фото: pixabay.com

Жительнице Кургана грозит два года колонии за кражу сыра из супермаркета

2019-11-26T18:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным полиции, накануне в правоохранительные органы обратились представители одного из городских супермаркетов. Они сообщили, что просматривали запись с камеры видеонаблюдения в торговом зале и заметили, как одна из посетительниц берет с витрины сыр и прячет его под одежду.

Установлено, что ей удалось похитить и незаметно вынести из магазина четыре куска сыра общей стоимостью около 3 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось найти подозреваемую. Известно, что ранее задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественное преступление.

В настоящее время мера пресечения в отношении нее еще не избрана. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
581 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
veliki 26 ноября 2019 года в 18:59
нездоровая на голову!
-3
Чехонте 26 ноября 2019 года в 19:08
Два года за 4 куска сыра?! А тем, кто миллиардами ворует, все сходит с рук!
11
panacea 26 ноября 2019 года в 21:04
Цитата
Чехонте:

А тем, кто миллиардами ворует, все сходит с рук!

Это не означает, что надо всем разрешить воровать.
3
Valkyrie 26 ноября 2019 года в 21:20
Цитата
panacea:


Это не означает, что надо всем разрешить воровать.

Это означает, что нищий- сгниет в тюрьме!
А ворующий миллиардами- получают условный срок и штраф… 100 тыщ…, а потом на повышение !
3
panacea 26 ноября 2019 года в 21:23
Цитата
Valkyrie:

ворующий миллиардами- получают условный срок и штраф…

Это уже другая история.
3
Чехонте 26 ноября 2019 года в 22:10
Цитата
panacea:

Это не означает, что надо всем разрешить воровать.


Я с этим не спорю. Просто как-то несопоставимы вина и степень наказания за воровство. За миллиард - пожизненное тогда надо давать?!
5
2023 26 ноября 2019 года в 23:08
Кошек и собачек предлагают чипировать. Тогда предлагаю клеймить воров, которые воруют у государства, те самые миллионы, прямо на лбу, чтобы на всю жизнь.
5
CК 27 ноября 2019 года в 00:07
Жестко,может ей жрать нечего??? Ведь не от хорошей жизни!!! Видно не клевал кое кого жареный в попу! Противно и смешно.грустно! А как магазины Нас обваровывают это Нормально.
2
Аноним 27 ноября 2019 года в 07:55
Если нечего жрать надо было тащить дешёвый сыр. И статьи бы не было.
-5
Anshe 27 ноября 2019 года в 08:13
Как там в к/ф ''Бандитский Петербург'' Витька Антибиотик сказал? ''Ты можешь украсть мешок картошки и получить пять лет,а можешь украсть вагон и стать уважаемым человеком''
8
booki 27 ноября 2019 года в 09:52
Если ранее уже привлекалась, то это уже рецидив.
Рецидивисту дают больше
1
Valkyrie 27 ноября 2019 года в 10:00
Помните бабушек, взявших пачку масла… Царствие небесное, блокаду Ленинграла пережили… а тут…
2
Kepler 29 ноября 2019 года в 12:19
За неоднократную продажу наркотиков дают 20 дней колонии поселения. А за воровство сыра из магазина до двух лет. Как-то странно.
2