В Кольцово задержали женщину с партией старинных телефонов

Необычный багаж инспекторы обнаружили при проверке рейса Екатеринбург-Душанбе. Гражданка Таджикистана пыталась вывести в своем чемодане 136 сотовых телефонов старых моделей. Лежали они не вместе, а были спрятаны среди одежды.

В Кольцово задержали женщину с партией старинных телефонов
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

В Кольцово задержали женщину с партией старинных телефонов

2019-12-17T09:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Таможенникам женщина честно рассказала, что везет телефоны для продажи в Душанбе. Однако почему прошла в «зеленый» коридор и не стала декларировать заведомо коммерческую партию, отвечать не стала.

«Коммерческая партия подлежит обязательному декларированию. Женщине следовало оформить декларацию по установленной форме через Уральскую электронную таможню. А пока товар изъят и помещен на склад временного хранения», — рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово.

Теперь чтобы забрать товар, женщине необходимо будет оплатить штраф, размер которого определят в суде, а затем подать декларацию на товар.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
3916 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
veliki 17 декабря 2019 года в 13:07
и кто купит весь это хлам? бизнесменша
0
Rooi 17 декабря 2019 года в 13:32
Цитата
veliki:

и кто купивт есь это хлам? бизнесменша
Она точно знала , что делает . Это для вас *это * хлам !
2
CК 18 декабря 2019 года в 00:07
Честно купила ну и пусть везет , а что даже хлам надо декларировать??? А кто эшелонами,самолетами прет????
3
veliki 18 декабря 2019 года в 01:10
ей спасибо надо сказать за вывоз всего этого хлама из нашей страны!
3
Pro_Men 18 декабря 2019 года в 01:50
Сходу несколько вариантов использования, но здесь писать не буду, ибо чревато.
1
николай макеев 19 декабря 2019 года в 03:09
Спасла россию от этого мусора.
1
Георгий Май 19 декабря 2019 года в 08:37
Нисколько не смешно. Всему этому "хламу" 100% найдется применение.
Практически нулевая пеленгация.
Использование в качестве детонаторов (не лишне отметить, что в Башкирии с военного предприятия ИСЧЕЗЛИ почти 200 тонн взрывчатки.
Так что… Задержание данного товара на таможне - совершенно не повод ржать и крутить пальцем у виска.
2
Pro_Men 19 декабря 2019 года в 14:06
Цитата
Георгий Май:

Практически нулевая пеленгация.
Использование в качестве детонаторов
Вот это первым вариантом и подумал. Плюс огромное время в режиме ожидания, в отличие от многих современных, с которыми идеальный вариант - вообще не отходить далеко от розетки. Из вибровызова выйдет компактный вибратор, например в тюбике губной помады . Да и остальным деталям найдётся применение.
1