В Серове умерла воспитатель детсада, у которой ранее нашли туберкулез

В Серове умерла 43-летняя воспитатель детского сада №25 «Дельфинчик», у которой ранее обнаружили туберкулез. Об этом газете «Серовский глобус» сообщила заведующая дошкольным учреждением Елена Жевакова. При этом, по ее словам, в последний раз педагог выходила на работу 28 декабря 2019 года.

В Серове умерла воспитатель детсада, у которой ранее нашли туберкулез

В Серове умерла воспитатель детсада, у которой ранее нашли туберкулез

2020-02-05T18:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщила Znak.com мама одного из подопечных детсада Татьяна Волкова (имя изменено, — Znak.com), о смерти женщины родителям объявили накануне на общем собрании. «Воспитательница умерла в ночь на 4 февраля. Могу сказать одно — она была очень хорошим человеком», — рассказала Волкова.

Тем временем, по словам Волковой, в детском саду начали дезинфекцию, которая продлится до 11 февраля. Всем детям поставят Диаскинтест, чтобы проверить, не заразился ли туберкулезом кто-то из них. Родителей тех ребят, которые ходили в группу к погибшей воспитательнице, также направят на обследование.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: туберкулез
3922 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 5 февраля 2020 года в 18:20
Н-да… Как же она ежегодный профосмотр проходила? Хотя, всякое могло быть. Молниеносную форму туберкулёза ещё не отменили. И генерализацию с тубменингитом тоже. Ну и коморбидный фон надо учитывать. Мы же не знаем, чем ещё она болела ,что могло так повлиять на иммунитет.
Жалко человека.
2
Pbyfblf Pf[fhjdf 5 февраля 2020 года в 21:25
Жалко женщину, соболезнуем родным. Но как же так? Проходят медосмотры, не могли ведь пропустить такую болячку. Или все эти медосмотры одна фикция? Хоть бы никто не заразился! Ведь это серьезная болезнь!
1
panacea 5 февраля 2020 года в 21:33
Цитата
Pbyfblf Pf[fhjdf:

не могли ведь пропустить такую болячку.

Могло и не быть её на момент прохождения медосмотра. Они ведь один раз в год, флюорограмму делают. Вот, допустим, он прошла рентген в январе, а в марте заболела. Туберкулёз такая штука, у него интоксикация "мобилизующая", то есть, человек к ней как бы привыкает, ну недомогание небольшое, ну подтемпературивает немного, ну покашливает. Многие на такие симптомы внимание не обращают. Тем более, если курит, или по жизни часто бронхитами болеет. А потом раз - и открытая форма. И смертельное кровотечение может случиться, если сосуд покрупнее эрозируется. Или допустим, стрессовая какая ситуация - и процесс генерализуется, даже без сопутствующих заболеваний. А если развивается туберкулёзный менингит, то без лечения 21 день человеку отводится, чтобы все дела земные решить ((((
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях