В Екатеринбурге осудили мужчину, ударившего соседа ножом, за просьбу убрать за собакой

В понедельник, 31 августа, Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил Владимира Тагильцева к трём годам за то, что тот ударил ножом своего соседа. Причиной такого поступка стала просьба об уборке за своей собакой.

В Екатеринбурге осудили мужчину, ударившего соседа ножом, за просьбу убрать за собакой

В Екатеринбурге осудили мужчину, ударившего соседа ножом, за просьбу убрать за собакой

2020-08-31T16:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В конце января этого года в период с 17.58 до 18.07 потерпевший решил подкачать колёса своего автомобиля, припаркованного возле дома № 34 на Восточной. В это время он увидел осуждённого вместе с супругой, выгуливавших на поводке собаку.

— Мужчина вежливо поинтересовался у них, убирают ли они за своим питомцем. На его слова Тагильцев отреагировал резко, выряжаясь нецензурной бранью, достал из правового кармана куртки предмет, похожий на нож, а лезвие направил в сторону потерпевшего. Екатеринбуржец, не ожидая такой реакции, достал газовый баллон и распылил струю газа по направлению к Тагильцеву и тут же побежал домой, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Далее екатеринбуржец подумал, что подсудимый может что-нибудь сделать с его машиной, а потому решил вернуться. К тому же, в этот момент он услышал сработавшую сигнализацию. После этого он увидел женщину, отходившую от его авто. Уралец хотел спросить её, что она сделала с его легковушкой, она же в ответ схватила свердловчанина за обе руки. Затем к ним подбежал Тагильцев и ударил ножом пострадавшего в область рёбер, после чего его госпитализировали с колото-резаными ранами.

— Кировский районный суд Екатеринбурга назначил Владимиру Тагильцеву наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал с подсудимого свыше 190 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, утраченного заработка и компенсации морального вреда, — отметили в ведомстве.

Ранее в Свердловской области мужчина убил двух приятелей, заступившись за свою жену.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
goblan 31 августа 2020 года в 17:00
Интересно, такие зверства - это результат чувства безнаказанности, психических расстройств или пофигизма таких людей? Я считаю 3 года - это очень мало. Это практически целенаправленное нападение с целью лишить жизни другого из-за обычного бытового конфликта.
5
beztormozov. 31 августа 2020 года в 17:31
Цитата
:

Мужчина вежливо поинтересовался у них, убирают ли они за своим питомцем

Никого не оправдываю, но есть целая категория людей, которые лезут не в свое дело. Иногда они попадают на психов.

Как в старом анекдоте:

Маленький мальчик сидит на скамейке в парке и жует одну конфету
за другой. После шестой конфеты мужик со скамейки напротив говорит:
- Сынок, кушать так много конфет - вредно. Испортишь зубы, будешь толстым…
- А мой дедушка дожил до 106 лет.
- И что, он кушал по шесть конфет в день?
- Нет, он не лез в не свое дело.
-3
nickan 31 августа 2020 года в 21:48
Цитата
beztormozov.:

Никого не оправдываю, но есть целая категория людей, которые лезут не в свое дело. Иногда они попадают на психов.


Не наступать в говно очевидно нормальное желание людей, на как известно большинство собачников двинутые на всю голову на почве собакофильства.
3
beztormozov. 1 сентября 2020 года в 01:24
Цитата
nickan:

Не наступать в говно очевидно нормальное желание людей

Одно другому не мешает. Делая замечание кому угодно всегда нужно быть готовым получить непропорциональный ответ. Я сугубо про это. А собака это, ли компания на скамеечке. Или "поучить того, кто подрезал в пробке" - это вторично.
4
Аноним 1 сентября 2020 года в 17:12
Цитата
nickan:



как известно большинство собачников двинутые на всю голову на почве собакофильства.

С чего ты решил, что ты нормальный? Ты под каждым постом за зверей гнилостные комменты пишешь- Что с тобой не так? Не ты случаем собаку на днях в лифт запинал?
-1
beztormozov. 1 сентября 2020 года в 20:21
Цитата
:

Что с тобой не так?

Ну есть категория людей, у которых при виде любой собаки яйки "жим-жим". А дальше все зависит от степени адекватности человека. Один рассуждает "то, что я боюсь собак - моя личная проблема", а другой изливает в массы тонны негатива.
Бывает такое в жизни)
-1
nickan 1 сентября 2020 года в 21:52
Цитата
:

Цитата nickan:


как известно большинство собачников двинутые на всю голову на почве собакофильства.
С чего ты решил, что ты нормальный? Ты под каждым постом за зверей гнилостные комменты пишешь- Что с тобой не так? Не ты случаем собаку на днях в лифт запинал?


Я пишу комменты адекватно ситуации. В новости, где мужик пнул собаку я никак не писал что всех собак поубивать. Я придерживаюсь мнения, что собака — это домашнее животное со всеми вытекающими последствиями, т.е. у неё должен быть хозяин, и она не должна доставлять каких бы то неудобств другим — в т.ч. не срать везде и не пугать людей. Собака без хозяина внезависимости от породы это дикое животное, которому не место На улице. Я не одобряю избиение животных просто так, но считаю что от бродячих стай нужно избавляться любым способом, а всех зоофилов, которым жаль, пусть за свой счёт собирают псов на улицах и содержат. Могут уже в мичуринский отправляться за собаками.
И да сравнивать человека с собакой, аргументируя например тем , что собака никогда не предаст признак недалекого ума. Собака никогда не может сравнится с человеком и тем более заменить его.
Хуже чем к бродячим псам я отношусь только к бичуганам-алкашам-попрошайкам.
1