Учитель за приставания к первоклассницам осужден к 13 годам колонии

В Магадане вынесен приговор бывшему школьному учителю, который обвинялся в действиях сексуального характера, систематически совершаемых в отношении нескольких учениц 1-2 классов, сообщает региональный Следственный комитет.

Учитель за приставания к первоклассницам осужден к 13 годам колонии

Учитель за приставания к первоклассницам осужден к 13 годам колонии

2020-09-28T17:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Суд и следствие установили, что подсудимый с сентября 2017 года по апрель 2019 года регулярно совершал с девочками действия сексуального характера в школе. Обвиняемый вину не признавал и утверждал, что родители его оговорили из-за того, что он предъявлял к поведению детей строгие требования. Но подтверждений этой версии следователи не нашли.

Сбор доказательств затрудняло то, что и потерпевшие, и свидетели были детьми.

Суд признал мужчину виновным по п. «б» ч.4 ст. 132 (действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних) и по ст. 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, соединенное с жестоким обращением) и приговорил к 13 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее стало известно, что кассационный суд отказал в рассмотрении жалобы на приговор екатеринбургскому фитнес-тренеру Алексею Сушко, осужденному к 6 годам колонии общего режима по пункту «б» ч. 4 статьи 132 УК РФ после того, как он посидел в фитнес-клубе на одном диване с девочкой.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Marek 28 сентября 2020 года в 19:06
Признания как я понял нет. Про какие-либо доказательства тоже не указано. И что в сухом остатке? Показания каких-то молокососов?
Отважные люди в школе работают, особенно мужчины.
4
nickan 28 сентября 2020 года в 19:11
Цитата
Marek:

Отважные люди в школе работают, особенно мужчины.


У меня друг физрук, так его пару раз его пытались девки двоешницы подставить, но он наслушвшись таких историй поставил в тренерской камеру наблюдения, завязанную в общую систему видеорегистрации школы, Так этих куриц за дачу ложных показании никак не наказали. Вот такие судьи твари, а если бы не камеры то сидел бы уже.
5
goblan 28 сентября 2020 года в 19:24
Год назад проходил по химмашевским закаулкам, там наткнулся на "стаю" подростков (видимо из неблагополучных семей) от 10 до 14 лет, преимущественно девочек. Так они в наглую выпрашивали деньги, на мой отказ говорили, что заявят о моих домогательствах. Еле ноги оттуда унес, а то ведь и вправду, все что угодно могли сделать.
Честно говоря, в тот момент, очень растерялся и не знал, как правильно поступить, чтобы не было последствий.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях