Водитель автобуса подрался со свердловчанином из-за отказа надевать маску

В среду, 18 ноября, в Краснотурьинске водитель автобуса №14 подрался с пассажиром, который отказывался надевать маску. По словам пострадавшего, конфликт начался уже давно.

Водитель автобуса подрался со свердловчанином из-за отказа надевать маску
Фото: Скриншот из видео

Водитель автобуса подрался со свердловчанином из-за отказа надевать маску

2020-11-19T10:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Ещё до ситуации с коронавирусом они отказывались провозить моих детей, которым нет семи лет, бесплатно. Им приходилось брать с собой свидетельство о рождении. Весной дети потеряли маску, их отказались провозить, — передаёт слова мужчины паблик «Краснотурьинск LIVE».

Как рассказал уралец, у него травма носа, из-за чего он носит маску, закрывая только рот. Ему становится тяжело дышать, если полностью её надеть.

— Всех кондукторов это устраивает, но только её — почему-то нет. Она меня попросила надеть маску полностью, я в ответ начал требовать оплатить проезд по онлайн-кассе. По такому принципу: она просит соблюдать закон о ношении маски, а я прошу соблюдать федеральный закон о контрольно-кассовой технике. Она отказалась, — отметил пассажир.

Пострадавший говорит, что попросил кондуктора произвести оплату через онлайн-кассу во второй раз, а затем начал снимать происходящее на камеру. По его словам, женщина вновь попросила надеть маску полностью.

— Я в ответ сказал, что маска на мне надета так же, как на водителе, то есть только на рот. После этого водитель выскочил из-за руля и начал нецензурно выражаться, — добавил пассажир.

На кадрах можно заметить, как водитель выбросил рюкзак мужчины на улицу через заднюю дверь автобуса.

— Я начал вырываться на улицу, чтобы его поднять. В этот момент он ударил меня в нос. Телефон вылетел из рук и упал под автобус. Возникла потасовка, я его кинул в снег, стал собирать свои вещи. В этот момент он снова налетел на меня сзади, — отметил мужчина.

Затем водитель начал вновь затягивать свердловчанина в автобус для того, чтобы избежать вызова полиции на место. Тем не менее мужчине удалось вызвать полицейских и написать заявление на водителя. Скоро он собирается пойти в травмпункт, чтобы пройти медосвидетельствование.

Предприниматель Александр Марков, которому принадлежит автобус, где произошёл инцидент, заявил, что полиция должна разобраться в этой ситуации.

— Со слов водителя и кондуктора, этот пассажир регулярно отказывается надевать маску. В этот раз произошло то же самое. На нём не было маски. Он заявил, что не собирается выполнять распоряжение губернатора, даже сказал: «Кто он такой, что выпускает законы». Ему предложили покинуть автобус. Водитель его стал выводить, тот начал сопротивляться, водитель тоже применил силу, — сообщил Марков.

Другие пассажиры рассказали, что мужчина сам и спровоцировал драку. Наряд забрал пассажира в отделение полиции.

— Его лицо никто не трогал, водитель пнул ему под задницу. Я спрашивал у кондуктора и у пассажиров. Мне сказали, что по лицу его не били. Касательно оплаты по безналу, у нас в городе пока её нет. Это только в планах, — говорит Марков.

Ранее в Екатеринбурге из трамвая вытолкали женщину, отказывавшуюся надевать маску.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Xellos 19 ноября 2020 года в 11:13
Как стараются, прямо похвально.
"Водитель стал выводить" - кто дал право?
"Оплаты по безналу нет" - уралвеб врёт? https://www.uralweb.ru/news/auto/517742-v-stolice-urala-vse-marshrutki-i-avtobusy-pereveli-na-beznalichnyy-raschet.html
"На нём не было маски" - на водителе тоже не было маски, почему его никто не выводил?
-3
eretic 19 ноября 2020 года в 11:44
Почему так много д…в. Отрицание вируса до момента, пока вы или ваши родственники с этим не столкнутся.
Купить маску (одну) для транспорта …
2
АнтонМ 19 ноября 2020 года в 14:11
Цитата
eretic:

Отрицание вируса
а кто отрицает вирус ?? никто, кроме безумного схи-монаха. люди против той дурости, что навязывается под соусом "борьбы", неужели непонятно ?? именно вам подобные и есть те самые, на букву "д"
-3
D_Rank 19 ноября 2020 года в 14:46
-2
eretic 19 ноября 2020 года в 15:08
Цитата
АнтонМ:

Цитата eretic:
Отрицание вируса а кто отрицает вирус ?? никто, кроме безумного схи-монаха. люди против той дурости, что навязывается под соусом "борьбы", неужели непонятно ?? именно вам подобные и есть те самые, на букву "д"


Конечно Вам же виднее, как бороться с вирусом в масштабе государства и\или населённого пункта.
Ваше мнение о способах борьбы является очень компетентным, т.к. вы же признанный специалист.
0
Xellos 19 ноября 2020 года в 15:30
Цитата
eretic:

Конечно Вам же виднее, как бороться с вирусом в масштабе государства и\или населённого пункта.
Ваше мнение о способах борьбы является очень компетентным, т.к. вы же признанный специалист.
Отличный аргумент. И футболистов нельзя критиковать - ведь сами играть не умеете, и водителей нарушающих ПДД - ведь сами даже права не получили.
Зато поддерживать глупость - всегда тут. Даже сами пишете про "одну" маску. Вы уж определитесь - может каждые 2 часа новую всё таки?
-1
АнтонМ 19 ноября 2020 года в 16:32
Цитата
eretic:

Ваше мнение о способах борьбы является очень компетентным
да, потому что это мнение нормального взрослого человека, дружащего с головой, в отличие от вас. налогоплательщика с тридцатилетним стажем, не желающего разбазаривания этих налогов на всякое кривляние
-1
eretic 19 ноября 2020 года в 17:32
Цитата
АнтонМ:

Цитата eretic:
Ваше мнение о способах борьбы является очень компетентным да, потому что это мнение нормального взрослого человека, дружащего с головой, в отличие от вас. налогоплательщика с тридцатилетним стажем, не желающего разбазаривания этих налогов на всякое кривляние


"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один." Михаил Жванецкий.

Надеюсь, что ни Вы, ни ваши родственники не займут короновирусную койку. И не станете орать, что вас плохо лечат.
0
eretic 19 ноября 2020 года в 17:35
Цитата
Xellos:

Цитата eretic:

Зато поддерживать глупость - всегда тут. Даже сами пишете про "одну" маску. Вы уж определитесь - может каждые 2 часа новую всё таки?


Маска - это не глупость.
1
Xellos 19 ноября 2020 года в 17:41
Цитата
eretic:

Маска - это не глупость.
Глупость - это игнорировать факты и переводить тему. Можно увидеть адекватный ответ хотя бы на один заданный ранее вопрос - чем водитель без маски, устроивший самосуд, лучше пассажира без маски?
0
eretic 19 ноября 2020 года в 17:45
Цитата
Xellos:

Цитата eretic:
Маска - это не глупость. Глупость - это игнорировать факты и переводить тему. Можно увидеть адекватный ответ хотя бы на один заданный ранее вопрос - чем водитель без маски, устроивший самосуд, лучше пассажира без маски?


Как вы пытаетесь умно писать, но не получается.
1. Пожалуйста приведите факты, что маска неэффективна.
2. Я говорил про маску и больше ни о чем, а футболистов упоминали ВЫ. Вопрос - кто же переводит тему ?!
-1
АнтонМ 20 ноября 2020 года в 07:24
Цитата
eretic:

Маска - это не глупость
это "не глупость" для того кто в это верит, типа плацебо. верите -носите хоть круглосуточно, хоть на заднице, хоть везде. но не смейте обвинять в чем-то тех, кто не верит в благодетельность ношения намордников, потому что доказательств этой благодетельности НЕТ. и не ставьте телегу впереди лошади, никто вам не обязан приводить факты что маска неэффективна. чиновники желают наказывать за ее отсутствие ? вы желаете истерить ?? вот вы первые и должны доказать, что это необходимо
0
eretic 20 ноября 2020 года в 13:39
Цитата
АнтонМ:

Цитата eretic:
Маска - это не глупость это "не глупость" для того кто в это верит, типа плацебо.


Уууу, как всё запущено. Рекомендую почитать статьи медицинских журналов о масках. Обратиться к опыту Японии …

Ещё раз здоровья.
0
АнтонМ 20 ноября 2020 года в 17:53
[user]eretic[/user
как всё запущено
у вас ? я это заметил лечитесь
-1
eretic 20 ноября 2020 года в 21:48
Цитата
АнтонМ:

[user]eretic[/user
как всё запущено у вас ? я это заметил лечитесь


Обрати внимание. Если ты хочешь, чтобы твои права уважали, то научись уважать чужие права.

Не буду больше любезен с "говном", а именно - чтобы ты и семья почувствовали короновирус на себе. Потом расскажешь
0
АнтонМ 21 ноября 2020 года в 08:29
Цитата
eretic:

отом расскажешь
дружочек, я буду рассказывать то что сочту нужным и когда сочту нужным. утрись а свою "любезность"..ну ты понял что с ней нужно сделать
-1