К мэрии Екатеринбурга привезли гроб с мертвецом

Группа «чёрных похоронщиков» «Дондики» привезла катафалк с гробом, в котором находится тело умершей екатеринбурженки, на площадь 1905 года и припарковала автомобиль под окнами временно исполняющего обязанности мэра Алексея Орлова. Такую акцию они устроили из-за того, что им не дали похоронить горожанку на Восточном кладбище.

К мэрии Екатеринбурга привезли гроб с мертвецом
Фото: Ura.Ru

К мэрии Екатеринбурга привезли гроб с мертвецом

2021-02-05T15:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В МКУ «Служба городских кладбищ» сообщили, что 3 февраля при подхоронении в семейную могилу смотритель Восточного кладбища обнаружил неизвестный гроб без опознавательных знаков. Он вызвал полицию. Копку могилы остановили. Между тем, дочь умершей жительницы Екатеринбурга говорит, что Следственный комитет разрешил похороны, но администрация кладбища противится этому.

— Приехал Следственный комитет, изъял кости и сказал: «Добро, хороните. Могилу обработайте и хороните». А администрация кладбища нас не пускает, — передаёт слова дочери покойницы Ольги Ura.Ru.

Однако официального разрешения СКР екатеринбурженка не показала.

В МКУ добавили, что после эксгумации, которую провели следователи, выкопанную могилу нужно дезинфицировать, рекультивировать и закопать. Хоронить же здесь больше нельзя. Женщина, чью мать хотели похоронить, настаивает на продолжении похорон в том же месте. В пресс-службе мэрии не стали комментировать эту ситуацию.

Ранее на Урале сотрудники морга перепутали тела умерших.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 5 февраля 2021 года в 15:43
вези в крематорий, там всегда есть места.
так яростно хоронить на чужих костях - что ж ты такое то
-1
Professsor L. 5 февраля 2021 года в 17:03
Цитата
senegal:

вези в крематорий, там всегда есть места.
так яростно хоронить на чужих костях - что ж ты такое то

а зависит от воли усопшего или как всегда - чиновники имеют права решать и распределять: кому на первой линии, а кому на болоте в конце кладбища, под забором…
4
Ateist 5 февраля 2021 года в 17:13
Даже смерть - "не повод" отказать чинушам "позолотить ручку"…
3
panacea 5 февраля 2021 года в 17:23
Группа «чёрных похоронщиков» «Дондики» привезла катафалк с гробом, в котором находится тело умершей екатеринбурженки, на площадь 1905 года и припарковала автомобиль под окнами временно исполняющего обязанности мэра Алексея Орлова.

"Чёрные похоронщики" это кто такие? Я так понимаю, какие-то незаконные товарищи? И почему им кто-то должен разрешать хоронить? И кто им не дал похоронить - и.о. мэра? Самолично?
0
panacea 5 февраля 2021 года в 17:25
дочь умершей жительницы Екатеринбурга говорит, что Следственный комитет разрешил похороны, но администрация кладбища противится этому.

Так причём тут мэр вообще? В администрацию кладбища и пусть везут! Чего демарши устраивать?
-2
Professsor L. 5 февраля 2021 года в 17:33
Цитата
panacea:

Так причём тут мэр вообще? В администрацию кладбища и пусть везут! Чего демарши устраивать?

МБУ управления кладбищами - это муниципальное предприятие. Если с решением МБУ не согласны, то обращаются к вышестоящей организации - то есть городской администрации. Но если там с согласованием дороги или газопровода на частный участок можно подождать, то с похоронами это можно считать как издевательство над родственниками…
2
senegal 5 февраля 2021 года в 19:04
Цитата
Professsor L.:

сли с решением МБУ не согласны, то обращаются к вышестоящей организации - то есть городской администрации

когда согласуют похороны, согласуют кладбище, где можно захоронить, и потом уже туда везут. если согласовали и повезли, а там не приняли - то казнить п..сов
2
701 5 февраля 2021 года в 19:52
Цитата
senegal:

так яростно хоронить на чужих костях - что ж ты такое то
Могила семейная . Возможно , покойные ещё при жизни договорились рядом лежать .
3
panacea 5 февраля 2021 года в 20:03
Цитата
senegal:

хоронить на чужих костях

Так это же им в семейную могилу подхоронили незаконно кого-то чужого.
Цитата
senegal:

согласуют похороны, согласуют кладбище, где можно захоронить, и потом уже туда везут

Правильно. Есть семейная могила, скорей всего так и было, что администрация кладбища разрешила туда подхоронить. А на деле оказалось что уже чьи-то косточки там дополнительно прилегли. То есть кто-то без ведома (или с ведома) администрации баблишка срубил, а они типа понятия не имеют кто и когда. И что теперь надо к мэру покойника везти сразу? Это начальник не словил мышей, наверное можно было какое-то временное или лучшее место выделить, разобраться (неизвестный гроб по быстрому в другую могилу перехоронить, например) а потом и этот гроб в положенное место определить. Да, подмочили бы репутацию, но родственники может быть не стали возбухать тогда и не было бы дурацких разборок с катанием покойного по городу.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях