При взрывах в Кабуле погибло 58 человек, в основном школьницы

В результате взрывов у государственной школы для девочек в Кабуле погибли, по последним данным, 58 человек. В основном это ученицы школы. Движение «Талибан» свою причастность к атакам отрицает.

При взрывах в Кабуле погибло 58 человек, в основном школьницы
Фото: pixabay.com

При взрывах в Кабуле погибло 58 человек, в основном школьницы

2021-05-09T11:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Во время теракта получили ранения еще около 150 человек. В настоящее время врачи оказывают им необходимую помощь, сообщает агентство «Интерфакс».

Взрыв произошел в шиитском районе Кабула вечером в субботу, 8 мая. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за случившееся. Однако лидер Афганистана назвал инцидент терактом, обвинив в нападении боевиков движения «Талибан» (запрещено в РФ). В свою очередь представитель движения заявил о непричастности талибов к произошедшему, подчеркнув, что «Талибан» осуждает любые нападения на мирных граждан.

Семьи жертв теракта обвиняют правительство Афганистана и страны Запада в том, что они не смогли положить конец продолжающейся войне и насилию в стране.

Инцидент произошел на фоне вывода вооруженных сил США и их союзников по НАТО из Афганистана. Как ожидается, процесс завершится к 11 сентября 2021 года.

Источник: Вести
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
yurchik_u 9 мая 2021 года в 13:41
Жаль детей… Отмороженых на всю голову там хватает. Но вот когда америкосы уйдут - тогда самая жесть и начнется. Резьба по дереву будет в полный рост. Наши ушли когда, даже бросили можно сказать, один на один против америкосовских выкормышей, которые были на полном снабжении запада целых 7 лет выстояли. Значит наши все-таки смогли что то выстроить жизнеспособное. Нынешние кабульские сидельцы после бегства америкосов и 7 дней не продержатся, не смотря на американскую поддержку и обеспечение. Лишь бы и туда как в Сирию наши не поперлись. В Сирии хоть какая-то власть оставалась - в афгане походу дикое поле - все против всех. Снова начинать чужую страну поднимать когда своя разваливается?
4
beztormozov. 9 мая 2021 года в 14:33
Цитата
yurchik_u:

ых 7 лет выстояли

Там почти сразу началось. Президент Афганистана сидел в посольстве или чем то таком. Несколько лет) а страна уже горела
-1
yurchik_u 9 мая 2021 года в 18:35
Цитата
beztormozov.:

Там почти сразу началось.
Ну оно и не прекращалось, даже пока наши там были. Около 3 лет Наджибулла держал афган. Пипец пришел когда в России к власти либерастня пришла и с Кабулом разорвали все отношения и с 92 года полностью прекратили поддержку. После чего там все покатилось под откос и в 96 году Наджибуллу убили в Кабуле после пыток. Теперь там с тоской вспоминают "шурави" и по некоторым сведениям просят вернуться. В инете иногда проскакивают статьи и интервью с афганцами - мало кому нравится из местных, что там сейчас происходит. Но повторять прошлые ошибки не надо. Границу вот надо укрепить - это факт.
3
beztormozov. 9 мая 2021 года в 19:28
Цитата
yurchik_u:

просят вернутьс

Но без оружия))) халявы хотят
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях