«Я не вел прицельный огонь». Задержанный за стрельбу в Екатеринбурге признал вину частично

Сергей Болков, подозреваемый в стрельбе по прохожим в Екатеринбурге, частично признал свою вину. Об этом, как передает РИА Новости, на заседании по избранию Болкову меры пресечения заявил следователь.

«Я не вел прицельный огонь». Задержанный за стрельбу в Екатеринбурге признал вину частично

«Я не вел прицельный огонь». Задержанный за стрельбу в Екатеринбурге признал вину частично

2021-05-31T17:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я не вел прицельный огонь. В девочку не стрелял, я не видел ее», — сказал также Болков, добавив, что хочет извиниться перед родственниками.

«Задержанный за стрельбу в Екатеринбурге Сергей Болков признает свою вину и готов к деятельному раскаянию», — пишет по этому поводу «Интерфакс».

Кроме того, в ходе допроса подозреваемый сказал о том, что события помнит «урывками». Квартира, из которой велась стрельба, принадлежит Болкову.

По словам 48-летнего подозреваемого, он временно не работает по состоянию здоровья, разведен, у него есть 12-летний сын, как сообщила адвокат задержанного, бывшая супруга и ребенок проживают с ним. Своим основным источником дохода он назвал пенсию ветерана боевых действий.

Болков признал, что злоупотреблял алкоголем. Защитник задержанного также сообщила, что у Болкова «имеется тяжелое заболевание», однако медицинских документов, подтверждающих это, «на данном этапе» нет.

Суд арестовал Болкова до 29 июля. Напомним, бывший сотрудник милиции обвиняется в покушении на убийство малолетнего и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
840 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
CR79 31 мая 2021 года в 18:14
Урод конченный
6
Anshe 31 мая 2021 года в 19:20
Цитата
CR79:

Урод конченный

Без вариантов.
0
уралвебдно! 31 мая 2021 года в 20:51
мразь убогая, хоть бы его пж впаяли
2
goblan 31 мая 2021 года в 21:18
Еще одна очередная жертва страшного наркотика - алкоголя, который может превратить человека в такое ужасное существо.
3
Аноним 1 июня 2021 года в 07:57
Если с синькой дружешь, какого хера оружие дома держать??? Вот ружье и выстрелило в конце драмы…
2
amonal 1 июня 2021 года в 08:43
Один хрен его отпустят! ведь ворон ворону глаз не выклюет!
-3
Чехонте 1 июня 2021 года в 09:27
Урод и недоумок! Как земля таких носит! Его надо навсегда изолировать от общества! Извиниться он хочет! Надо же! А девочка в реанимации, да и если выживет, то может инвалидом остаться. Испортил всю жизнь человеку!
0
lucky 1 июня 2021 года в 10:21
Опять намедни какой-то му@ак стрелял в людей. Стрельба в людей в России происходит в основном не в соответствии с теми правилами, к которым привыкли на Западе. Российского стрелка очень трудно вычислить по его психологическому портрету, криминальной истории, медицинским файлам или путём любых, даже самых тщательных, проверок. Российский стрелок может быть бывшим военным или полицейским, хорошим семьянином, охотником с образцовым стажем, душа-человеком для родственников, коллег и соседей, не иметь ни малейшей склонности к религиозному или расовому экстремизму. Просто вдруг выпьет лишнего с мужиками человек, станет ему "по жизни" очень тошно, достанет он свою "Сайгу" из железного ящика и начнёт шмалять из окна в случайных прохожих, включая женщин и детей. А потом в СИЗО сам не может вспомнить, что это было, зачем шмалял и скольких убил. И никакое ФСБ с Росгвардией подобных потенциальных стрелков не способно выявить, поскольку по формальным признакам - таких в России - два из трёх и получается, что оружие человеку, способному с друзьями бухнуть "с устатку" вообще доверять нельзя. Может ну ее нахрен, эту охоту, пусть с рогатиной и луками охотятся? А оружие только в тирах выдавать, под строгим надзором. (c)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях