«Нет никакого порядка». Николай Цискаридзе высказался о трагедии в Большом театре

Бывший премьер Большого театра Николай Цискаридзе рассказал, что перед премьерой оперы «Садко» в 2020 году эта же декорация, которая накануне насмерть придавила актера Евгения Кулеша, уже едва не стала причиной похожей трагедии. Тогда она зацепилась за световые приборы и почти что свалилась на рядом стоящих людей, передает «Лента.ру».

«Нет никакого порядка». Николай Цискаридзе высказался о трагедии в Большом театре

«Нет никакого порядка». Николай Цискаридзе высказался о трагедии в Большом театре

2021-10-10T13:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Цискаридзе отметил, что услышал эту историю от одной из артисток, которая после гибели Кулеша обратилась к нему с жалобой, сообщает «КП». Кроме того, знакомая рассказала ему, что технически сложный спектакль ставился за короткий срок. В этом театральном сезоне артисты успели отрепетировать «Садко» всего два раза.

Цискаридзе склонен верить словам артистки. По его словам, в Большом театре действительно «нет никакого порядка» на протяжении многих лет.

«Как можно при такой трагедии выйти к людям и объявить, что спектакль не будет продолжен по „техническим причинам“?!» — возмутился Цискаридзе.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Киану08 10 октября 2021 года в 13:29
О каком порядке можно говорить, если министр МЧС погиб в результате несоблюдения техники безопасности?! Самолеты и вертолеты каждую неделю уже падают и потом нет никакой информации о причинах. Люди каждую весну погибают от упавших на голову льдин, строители балконы отпиливают и жильцов забывают предупредить. И никого не сажают. Полный пох*** м везде.

На Щербаковском мосту вчера. Разрыли на пешеходной части яму, не глубокую, и это место отгородили обычными пластиковые "кеглями". Вынеся их при этом на проезжую часть. И вот я вчера прямо на проезжую часть и вышла, потому что навстречу люди шли. Мозг эти кегли воспринял как границу пешеходной зоны, хотя это уже дорога была. Спасибо водителю встречного автобуса, что он на дорогу смотрел… И ангелу-хранителю моему.
5
Professsor L. 10 октября 2021 года в 19:10
Фамилию эффективного менеджера в студию - наверняка даже понятия не имеет о театре, как об очень сложной технической структуре с многотысячным коллективом… Это вам не театр в Урюпинске…
0
beztormozov. 10 октября 2021 года в 21:04
то спектакль не будет продолжен по „техническим причинам“

А как сказать? Профессионал должен оставаться таким всегда.

З.Ы.
Нет порядк. Ну ок. Тут забавно другое - когда случается что угодно, тут же находятся те, кто сурово говорит "нет порядка". И все бы ничего, но эти же люди были внутри системы годами…и молчали
1
Professsor L. 10 октября 2021 года в 22:19
Цитата
beztormozov.:

И все бы ничего, но эти же люди были внутри системы годами…и молчали

он молчал… пока его приглашали в ГАБТ, а теперь нет мочи молчать… нужно всю правду рассказать, а то меня перестали цитировать и в инстаграмме публиковать… да и давно не было приглашений из ГАБТ…
зы. а теперь и подавно не будет - чиновники очень не любят когда их мордой об асфальт укладывают и вытирают их же сопли…
0
veliki 11 октября 2021 года в 00:35
он так то не молод уже для ГАБТ. ему 47.
только преподавать. ну или руководить.
он был премьер балета Большого театра в 1992-2013.
0
Professsor L. 11 октября 2021 года в 08:18
Цитата
veliki:

он так то не молод уже для ГАБТ. ему 47.
только преподавать. ну или руководить.

думаю, что последнее предложение его как раз и устраивает: зарплата ого-ого, делов ничего и самое главное слава… Та самая слава, от которой он уже отвыкать начал, а это как наркотик: однажды попробывав - долго не отпускает…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях