Апелляционный суд Санкт-Петербурга смягчил наказание убийцам Ксении Каторгиной

Апелляционный суд Санкт-Петербурга изменил приговор по делу об убийстве Ксении Каторгиной. Так, Екатерине Меньшиковой снизили срок с 17 до 16 лет, Марату Ахметвалиеву на полгода — с 20 до 19,5 лет. У Михаила Федоровича срок остался без изменений — 20 лет.

Апелляционный суд Санкт-Петербурга смягчил наказание убийцам Ксении Каторгиной
Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ по Свердловской области

Апелляционный суд Санкт-Петербурга смягчил наказание убийцам Ксении Каторгиной

2021-10-11T16:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В отношении Меньшиковой был изменён приговор со смягчением наказания до 16 лет тюрьмы. В отношении Ахметвалиева был изменён со смягчением наказания до 19,5 лет лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения, — сообщили в пресс-службе апелляционной инстанции.

Отбывать срок Меньшикова будет в колонии общего режима, а Марат Ахметвалиев — строгого режима.

Напомним, вечером 10 октября 2019 года Ксения Каторгина поехала показывать Audi Q5 потенциальной покупательнице. После встречи девушка перестала выходить на связь. Уже на следующий день начались поиски пропавшей. Audi, которая принадлежала Ксении, обнаружили у перекупщиков. В салоне авто правоохранители нашли замытые следы крови. Тело 27-летней екатеринбурженки нашли в частном секторе Уралмаше.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
feniks_141 11 октября 2021 года в 16:10
Это ужасно.
5
Professsor L. 11 октября 2021 года в 16:16
Два года издеваются возбужденные органы… Вы ещё им постель стелить в тюрьме приготовьтесь, а то невинно пострадавшие они ..
3
m@zila 11 октября 2021 года в 16:21
Ну и зря.
6
veliki 11 октября 2021 года в 17:05
Так, Екатерине Меньшиковой снизили срок с 17 до 16 лет, Марату Ахметвалиеву на полгода — с 20 до 19,5 лет. У Михаила Федоровича срок остался без изменений — 20 лет.


Наши суды просто удивляют своей справедливостью )))
2
Anshe 11 октября 2021 года в 19:39
Лучше б добавили до пожизненного.
5
Levak 12 октября 2021 года в 07:12
Ладно хоть не отпустили…Наше правосудие снова на высоте!!! Налицо организация банды и грабёж со всеми отягчающими. Одному, кк минимум, пожизненное должно быть.
4
Аноним 12 октября 2021 года в 12:12
Ублюдочные суды!!!😡😡😡😡 да за такое только пожизненное надо давать!!!
-1
veliki 12 октября 2021 года в 12:40
пора отказаться от моратория на смертную казнь давно уже!
замечу, что смертная казнь, как вид наказания, по настоящее время
не исключена из ст. 44 УК РФ.

например, в США его вообще нет!

это все остатки горбачевско-ельцинской дермократии.
1
Professsor L. 12 октября 2021 года в 17:34
Цитата
veliki:

это все остатки горбачевско-ельцинской дермократии.

это чисто бюрократически - 1 день за 2 наказания засчитываются за нахождение в СИЗО… Вот за моральные страдания им скостили срок на полгода, кроме главаря… видимо зачесалось в одном месте у судьи, что его не поймут и осудят коллеги…
3