Илья Варламов прокомментировал ДТП с участием Собчак

Блогер-урбанист Илья Варламов предлагает перевести фокус с поведения Ксении Собчак на два гораздо более важных, по его мнению, вопроса, которые поставило ДТП с участием телеведущей.

Илья Варламов прокомментировал ДТП с участием Собчак

Илья Варламов прокомментировал ДТП с участием Собчак

2021-10-13T16:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«На днях стало известно, что Ксения Собчак попала в страшное ДТП по пути из Красной Поляны в аэропорт Сочи. Водитель, который её вёз, вылетел на встречку, врезался в ехавший по своей полосе «Фольксваген» и отскочил в автобус. В аварии погибла пассажирка «Фольксвагена», водитель и ещё один пассажир пострадали.

Таких ДТП происходит довольно много каждый день. Напомню, что в среднем в России каждый день погибает на дорогах 44 человека", — пишет в своем блоге Варламов.

Первый вопрос, который ставит урбанист, и который уже не нов — почему у водителей, вообще, есть возможность разгоняться до смертельной скорости? Второй — откуда у СМИ и телеграм-каналов «записи с камер наблюдения из аэропорта Сочи, справки с места ДТП и другие закрытые документы»?

«Хочу напомнить, что это вообще-то закрытая информация. То есть служба безопасности аэропорта Сочи уже продала записи с камер наблюдения, а сочинские гаишники продали сканы протоколов. — Пишет блогер. — Эти вопросы напрямую касаются общественной безопасности».

В свою очередь еще один автоэксперт, журналист Михаил Горбачев высказал мнение, что нет в мире таких причин, которые могут оправдать превышающего скорость.

«Нет такого случая, когда надо гнать и это чем-то оправдано! Потому что машина убивает, это источник повышенной опасности!», — пишет Горбачев в блоге на сайте «Эхо Москвы». — «Мы не знаем и не узнаем, просила ли она [Собчак] гнать водителя во весь опор? Мы знаем результат».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
670 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
senegal 13 октября 2021 года в 16:59
«Нет такого случая, когда надо гнать и это чем-то оправдано! Потому что машина убивает, это источник повышенной опасности!», — пишет Горбачев в блоге на сайте «Эхо Москвы». — «Мы не знаем и не узнаем, просила ли она [Собчак] гнать водителя во весь опор? Мы знаем результат».

а зачем просить, могла сказать - вот 5-10-20 тыщ, надо за 15 минут успеть (варианты бонуса и т.п.). всё
2
Professsor L. 13 октября 2021 года в 18:54
Цитата
senegal:

а зачем просить, могла сказать - вот 5-10-20 тыщ, надо за 15 минут успеть (варианты бонуса и т.п.). всё

Этой жалко будет таких чаевых… Думаю, что водителя поставили перед фактом, что должен успеть в аэропорт… иначе Ксюша найдет другого водителя. Типичная можорская привычка всех Собчак-Нарусовых…
4
Джузеппо 13 октября 2021 года в 19:59
У нас водители зачастую свою никчёмность компенсируют дорогой машиной, и ведут себя на дороге соответствующе, последнее время несколько аварий , где рожа на лексусе или бмв, гробит людей на более скромных машинах. Азия-с…
3
senegal 13 октября 2021 года в 22:00
Цитата
Джузеппо:

гробит людей на более скромных машинах. Азия-с…

проблема народа - им продают за дорого опасные вёдра, а буржуины покупают на ворованые деньги безопасные и тяжелые "танки"
3
goblan 13 октября 2021 года в 22:51
Цитата
Professsor L.:

всех Собчак-Нарусовых

Эти существа почему-то считают себя главней "системы". Это Видимо "Богожитель" Ельцин раздал им такие права.
3
beztormozov. 13 октября 2021 года в 23:41
Потому что машина убивает,

О…раньше убивало оружие, сейчас - машина. Ждем когда диетолог скажет: "это вилка, она делает человека жирным", а филолог: "ручка делает ошибки в словах"
это источник повышенной опасности!

Самый идиотский термин в ГК.
1
veliki 14 октября 2021 года в 02:14
Нам зачем тут этого блогера постоянно пропихивают?
Родственник редакции или друг?

С чего ради продали? Откуда такая информация? Блогер, доказать сможешь сказанное, что их именно продали? Если нет, то не гони в эфир бред!

Могли и просто дать запись, а Постановления, так они есть у каждого, что был с ГИБДД.
В каком законе сказано, что для СМИ это закрытие документы?
НЕ СКАЗАНО НИ ГДЕ ТАКОЕ!

Зачем делать публичный хайп из трагедии? Совесть есть?

Еще такой бред его тут публикуем!

Единственно верный вопрос, о котором лично я говорю всегда,
и уже много лет, так это то, что на спидометре у АВТО
скорости выше разрешенной не должно быть в принципе,
что бы НЕ искушать гонщиков-автолюбителей!
А для гонок должны быть специальные авто!

Нужно вообще запретить авто-производителям такие скорости!
Если мы действительно хотим обеспечить безопасность дорожного движения,
а не занимаемся ее профанацией и лицемерием!
1
beztormozov. 14 октября 2021 года в 02:19
Цитата
veliki:

запретить авто-производителям такие скорости!

Только в ваших мечтах)
-2
veliki 14 октября 2021 года в 02:20
Цитата
beztormozov.:

Только в ваших мечтах)


все это устанавливается на раз два принятым законом!
и мечты превращаются быстро в реальность!

ну или не занимайтесь профанацией обеспечения безопасности дорожного движения,
и как в Тайланде закрывайте глаза на дикую езду!
1
senegal 14 октября 2021 года в 08:18
Цитата
veliki:

все это устанавливается на раз два принятым законом!
и мечты превращаются быстро в реальность!

На раз-два у нас обнуление и выборы за карточку со 150 рублями

если запретить машинам ехать быстрее 60кмч, никому не нужны будут машины мощнее электроскутера, и бензоколонка разорится
0
veliki 14 октября 2021 года в 10:13
Цитата
senegal:

если запретить машинам ехать быстрее 60кмч, никому не нужны будут машины мощнее электроскутера, и бензоколонка разорится


разрешенная скорость на много больше, чем 60 км ) ПДД изучайте )
-1
beztormozov. 14 октября 2021 года в 10:43
Цитата
veliki:

два принятым законом!

Не примут. Ибо мера будет непопулярная нигде.
-2
Professsor L. 14 октября 2021 года в 11:32
Цитата
beztormozov.:

Цитата veliki:
два принятым законом!
Не примут. Ибо мера будет непопулярная нигде.

В руках властьукравших в 99 году мы колония - а для колонии можно проводить любые непопулярные методы управления, самое главное чтобы на их машинах был спецпропуск с неограниченной скоростью…
0
senegal 14 октября 2021 года в 11:54
Цитата
veliki:

разрешенная скорость на много больше, чем 60 км ) ПДД изучайте )

что такое тогда будет разрешенная скорость и скорость непричинения вреда?
свои влажные фантазии хоть упорядочивайте по разумности
-1
veliki 14 октября 2021 года в 14:42
Цитата
senegal:

свои влажные фантазии хоть упорядочивайте по разумности


влажные фантазии у Вас. у меня разумные предложения, что обосновано выше!