Самарские водители пожаловались на «еле ползущих» пешеходов и просят изменить ПДД

Водители из города Сызрань Самарской области решили совершить настоящий переворот в Правилах дорожного движения РФ. Инициаторы изменений считают, что пешеходы переходят проезжую часть слишком медленно, выказывая тем самым неуважение к автовладельцам. Об этом узнал самарский телеканал «КТВ-Луч».

Как сообщается на сайте, в редакцию обратился ряд водителей и их жен. Они возмущены тем, что пешеходы, пользуясь преимуществом на пешеходном переходе, начали «превращаться в гордых черепах».

Самарские водители пожаловались на «еле ползущих» пешеходов и просят изменить ПДД
Фото: Uralweb.ru

Самарские водители пожаловались на «еле ползущих» пешеходов и просят изменить ПДД

2020-02-04T12:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Идет такая мама с ребенком за ручку, а он еле ножки передвигает. Так возьми ты ребенка на руки, пройди быстрее. Но нет!», — цитирует телекомпания кого-то из возмущенных автолюбителей. — «…все идут медленно по переходу с таким видом: „Вы обязаны меня пропустить“. Это просто неуважение к другим людям».

Водители из Сызрани предлагают отменить в ПДД преимущественное право пешехода на переход через дорогу. В частности, ввести новое правило — одному дорогу не переходить, ждать, когда соберется 5-10 человек.

«Чем один пешеход заслужил такую честь, что его должны ждать десятки водителей и пассажиров транспорта? В машинах и автобусах тоже сидят дети, например, и ждут на каждом переходе „гордую черепаху“. Кто это правило придумал?» — спрашивают водители.

Об инновационном мышлении узнал урбанист, блогер Илья Варламов, написавший по этому поводу пост.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1212 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
senegal 4 февраля 2020 года в 12:58
В частности, ввести новое правило — одному дорогу не переходить, ждать, когда соберется 5-10 человек.

по дорогам одному не ездить, только в составе кортежа из 5-10 лимузинов, чтобы стрЁмно не было - следующая инициатива пешиков в ответ будет
5
Аноним 4 февраля 2020 года в 13:13
Человек, настоящий и живой, всегда должен иметь преимущество!

Варламову плюсую.
0
анти 4 февраля 2020 года в 13:15
Ну, так то есть такая категория (слава богу небольшая)! К пешеходному переходу чуть ли не бегом, а как только на дорогу вступили, так все, сразу улитками стали!
Надо просто ставить светофоры, где большой поток пешеходов!
7
senegal 4 февраля 2020 года в 13:19
Цитата
:

Человек, настоящий и живой, всегда должен иметь преимущество!

а анонимки фтопку, их мнение никому не важно
3
Аноним 4 февраля 2020 года в 14:18
Цитата
senegal:

Цитата :
Человек, настоящий и живой, всегда должен иметь преимущество!
а анонимки фтопку, их мнение никому не важно

не обольщайся, твоё тоже никому не важно
-7
panacea 4 февраля 2020 года в 14:48
Светофоры с таймерами многое бы решили, я думаю.
5
2023 4 февраля 2020 года в 14:52
Из всего сказанного, только мамашки бесят, реально возьми ребенка на руки, если он ходить не умеет, нет она его на переходе ходить учит.
Все остальное бред сивой кобылы, ты выйди из машины и попробуй дорогу перейти побыстрее, там снег, скользко, навернешься будь здоров. А если в возрасте, чего торопить? Дорастешь, сам узнаешь, какогО через дорогу "бежать", когда тебя придурок за рулем торопит, сидит такой весь, аж машина трясется. Тьфу на таких.
4
nickan 4 февраля 2020 года в 19:51
Цитата
ORLIK09:

Из всего сказанного, только мамашки бесят


Типичные яжематери. Даже не обязательно ребенка брать на руки, можно просто быстрее идти - мелкие вполне могут пробежаться, когда их за руку тянут.
Я неоднократно встречал и уродов мужиков, которые демонстративно медленно переходят дорогу. Типичное говно. Я всегда стараюсь перейти дорогу так, чтобы меньше мешать другим - и пешеходам и водителям.
5
senegal 5 февраля 2020 года в 09:40
Цитата
nickan:

Я всегда стараюсь перейти дорогу так, чтобы меньше мешать другим - и пешеходам и водителям.

более того, меньше находясь на проезжей части, меньше вероятность получить машиной
1
malu 5 февраля 2020 года в 10:30
Я даже в страшном сне не могу себе представить, переходить дорогу с маленьким ребенком за руку. Могут толкнуть, если народу много идёт, у ребенка могут ноги запутаться-упадет. Может кто-то из водителей не дождаться и поехать. пока дитё будешь в кучу собирать. Даже из коляски ребенка проще на руки взять. Зачем эти проблемы? Взяла на руки, к себе поближе, самокат, велосипед, коляска-что там ещё, в другую руку и пошла. Дорогу перешли и дальше решаем как идти будем: за руку, в коляске, как-то ещё… Ещё пешеходы бывают ходят вроде и группами, но их много, этих групп по 2-3 человека. И вот стоишь: одни прошли, вторые вступили на переход- снова стоишь, потом ещё один бежит, он же думает что он со всеми сразу пройдет, чтобы побыстрее, а получается что эти уже на тротуаре, а тот только на проезжую часть прибежал. И снова ждёшь. Он уже вроде и перешёл, как три студентки, которые стояли и не собирались переходить, вспомнили, что и им уже прям надо. И таких групп иногда бывает несколько. Иногда кто-то не выдерживает и начинает "прорываться" между пешеходами. Сама если в роли пешехода бываю и попадаю вот в такой поток, стараюсь машины пропустить. Водители благодарят))
2
Сергей Круглов 5 февраля 2020 года в 22:13
Цитата
senegal:

В частности, ввести новое правило — одному дорогу не переходить, ждать, когда соберется 5-10 человек.
по дорогам одному не ездить, только в составе кортежа из 5-10 лимузинов, чтобы стрЁмно не было - следующая инициатива пешиков в ответ будет


Еще нововведение - водителям запретить ездить при наличии свободных пассажирских мест.
1
senegal 6 февраля 2020 года в 19:14
Цитата
Сергей Круглов:

Еще нововведение - водителям запретить ездить при наличии свободных пассажирских мест.

ага и сначала получить "лицензию" на гражданские перевозки типа такси…
0