Свердловские полицейские пришли к многодетной матери из-за жалобы Путину на QR-коды

В Нижнем Тагиле полицейские пришли домой к матери пятерых детей Татьяне из-за готовившегося обращения к президенту РФ Владимиру Путину против введения QR-кодов. Юрист Никита Сорокин в своём Instagram сообщил, что эта женщина — активистка движения «Иммунный ответ». Местным силовикам «не понравилось, что люди хотят обратиться к президенту»

Свердловские полицейские пришли к многодетной матери из-за жалобы Путину на QR-коды
Фото: Скриншот из видео

Свердловские полицейские пришли к многодетной матери из-за жалобы Путину на QR-коды

2021-11-23T09:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По информации юриста, сотрудники полиции довольно продолжительно время стучались в квартиру к Татьяне, хотели увезти её в прокуратуру без повестки.

— К многодетной матери Татьяне люди в форме ломились весь день, чтобы увезти её в прокуратуру. Повестки о вызове у них с собой не было. Сотрудники угрожали Татьяне приводом. Мать пятерых детей запугали так, что пришлось вызывать скорую. Сегодня полиция предприняла очередную попытку добраться до женщины и других активистов. Я встретил полицейских на пороге и добился того, чтобы прекратилось давление и запугивание, — отметил правозащитник.

Он подчеркнул, что активистам удалось-таки записать обращение к Путину. Мероприятие прошло спокойно — его охраняли три наряда полиции.

— Задержаний не было. Народу было много. После вполне могут начать составлять протоколы, — считает Сорокин.

Он также сообщил, что это не первый случай, когда в России оказывают давление на граждан, выступающих против QR-кодов. Так, активистов из Южно-Сахалинска за сбор подписей забрали в полицию. На некоторых из них составили протоколы за нарушение санитарных норм.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1140 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
senegal 23 ноября 2021 года в 09:55
и сразу у всех появились юристы?
просто интересно
-3
nickan 23 ноября 2021 года в 10:04
А зачем надо было орать на каждом углу, что собиралась писать обращение?. Написала бы и ждала ответ. Хотя все равно до Путина это обращение не дойдет, за него ответят помощники и прочие приспешники.
А вообще что могли предъявить тетке силовики? Что она нарушала? Или просто пукан у начальства ментовского подгорел и они отдали преступный приказ своим подчиненным.

Цитата
senegal:

и сразу у всех появились юристы?


да эти псевдоюристы только денег стригут, а на судах от них толку почти никакого, ибо бухали, а не учились. плюс слабоумие у большинства.
5
Мечта поэта 23 ноября 2021 года в 10:05
Цитата
senegal:

и сразу у всех появились юристы?


Ну я когда приезжала подписать обращение относительно QR-кодов (как раз тоже Имунный ответ собирал), пообщалась с людьми. Точно также приехали подписи поставить несколько юристов. Думаю, что в подобной ситуации они бы вполне могли откликнуться и оказать помощь.
3
701 23 ноября 2021 года в 10:09
Путину можно задавать вопросы только во время "прямой линии " , предварительно одобренные Песковым .
4
aurorochka 23 ноября 2021 года в 10:28
Цитата
Мечта поэта:

в подобной ситуации они бы вполне могли откликнуться и оказать помощь.

Юристы разве что-то делают бесплатно?
0
Aleks Aleks 23 ноября 2021 года в 13:44
А смысл ему писать!?
До него все равно эти письма не доходят! Чего такие наивные то? Все верят в доброго царя!
Да насрать он на народ хотел!
3
Pro_Men 23 ноября 2021 года в 14:16
Цитата
Aleks Aleks:

А смысл ему писать!?
До него все равно эти письма не доходят! Чего такие наивные то? Все верят в доброго царя!
Да насрать он на народ хотел!
Всё отфудболивается обратно к тем, нас кого жалуются. Результат предсказуем. А насчёт "хотел" - не хотел, а уже давно это делает без ограничений.
4
Professsor L. 23 ноября 2021 года в 21:57
Цитата
aurorochka:

Юристы разве что-то делают бесплатно?

когда нужно заманить в свои сети клиента - могут и чем-то помочь, но нужно вовремя соскочить с их предложения, иначе разорят и оставят без штанов…
0
aurorochka 24 ноября 2021 года в 08:28
Цитата
Professsor L.:

когда нужно заманить в свои сети клиента

В данном случае что за аттракцион неслыханной щедрости?
1
Professsor L. 24 ноября 2021 года в 13:12
Цитата
aurorochka:

В данном случае что за аттракцион неслыханной щедрости?

Например, реклама банкротства… Здравый человек понимает, что это не бесплатно и не может поддерживаться государством как мера ОЗДОРОВЛЕНИЯ экономики… И все это бесплатно предлагается юристами, коих наплодили за 30 лет бестолковые выпускники ВШЭ…
1