На шахте в Свердловской области случился горный удар

Минувшей ночью на шахте в Свердловской области около посёлка Черемухово случился горный удар. Об этом написали в местной группе «Подслушано Североуральск 18+».

На шахте в Свердловской области случился горный удар
Фото: pixabay.com

На шахте в Свердловской области случился горный удар

2021-12-04T10:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Тряхануло на улице Калинина. Тарелки вылетели! Кошак на дыбы встал. Время пересменки, дай бог, чтобы всё было без последствий, — написала подписчица паблика.

Люди пишут, что свет моргал, дети очень испугались:

— Обычно слабее и более короткие горные удары, а тут прямо капитально. Хрущевки не на сваях. Дает о себе знать. Хотя сегодня и те дома, что на сваях, тряхануло.

Позже в региональном МЧС сообщили, что причиной колебаний стал горный удар в шахте Североуральского бокситового рудника.

Информации о пострадавших не поступало, шахта работает в штатном режиме.

На прошлой неделе в шахте «Листвяжная» в Кузбассе погибли 46 горняков и 5 спасателей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
332 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 4 декабря 2021 года в 10:52
Позже в региональном МЧС сообщили, что причиной колебаний стал горный удар в шахте Североуральского бокситового рудника.

это эхо от неизвестного землетрясения 25 ноября вроде было… Тогда все отнекались и списали на местный карьер, который обычный взрыв провел и в точно назначенное время…
Скоро в ад прокопают медноголовые прямую дорогу и отправим туда Козицына с Алтушкиным… как первых представителей нашей цивилизации познакомится с их технологиями воспитания совести и чести…
1
Aleks Streltsov 4 декабря 2021 года в 14:10
В данный момент безопасную работу в шахтах (и не только в шахтах) может обеспечить технология, описание которой на сайте по поисковому запросу: „Подводный антропоморфный робот-аватар, или зачем подводному роботу ноги“ - Эта же технология позволит защитить российских аватаров в Метавселенной - как нам обещал Президент России, а также создать 25 миллионов рабочих мест :-)
1
veliki 4 декабря 2021 года в 17:25
Капец. началось!
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях