Петербурженка умерла от COVID-19. Родные подозревают, что причиной стала вакцинация

В Санкт-Петербурге от коронавируса, несмотря на то, что была вакцинирована разработанной в Новосибирске «ЭпиВакКороной», умерла 61-летняя пациентка. Порталу НГС удалось поговорить с дочерью скончавшейся петербурженки Татьяны Буглаевой, Натальей.

Петербурженка умерла от COVID-19. Родные подозревают, что причиной стала вакцинация

Петербурженка умерла от COVID-19. Родные подозревают, что причиной стала вакцинация

2022-01-23T18:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказала Наталья, ее мама была медработником. По словам дочери, женщина любила ходить пешком, вела здоровый образ жизни, регулярно проходила осмотры. Хронических заболеваний у нее не было. Во время пандемии она ездила в командировки, в отпуск в Адлер и в Турцию, и нигде не заразилась.

Вакцинироваться она не хотела, поставила прививку только под угрозой отстранения от работы. Перед вакцинацией Татьяна Буглаева проверяла уровень антител, чтобы узнать, болела ли она бессимптомно. Антител не было. По словам дочери, она с семьей тоже сдала кровь на антитела и узнала, что они переболели бессимптомно. Татьяна, контактировавшая с дочерью, не заразилась и тогда.

Полный курс вакцинации «ЭпиВакКорона» Татьяна завершила в августе, а 2 ноября она заболела, 5 ноября попала в больницу.

— Это одна из лучших больниц нашего города. Врачи делали всё возможное, чтобы ее спасти. Но ничего не помогло. Через две недели в реанимации она умерла. Минздрав прислал нам отписку, в которой говорится, что всё делали правильно, вакцинация была сделана правильно, но она умерла, приносим соболезнования, — говорит Наталья.

Родным не понравилось, что в письме не было ни слова о том, что по факту гибели будет проведена какая-либо проверка, и близким объясняет, почему так случилось.

— Если бы мама сама хотела привиться, сделала прививку, а потом умерла от ковида, конечно, мне бы не было легче, но хотя бы это было ее решением. Если бы не было обязаловки, она бы не вакцинировалась. Хочется, чтобы за это кто-то ответил, но не знаю, насколько это возможно, — говорит Наталья.

— Статистика умерших после вакцинации не ведется из-за отсутствия статистических форм, — сообщили на запрос НГС в пресс-службе комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Запрос в «Вектор» о том, разбирался ли этот случай и сколько вакцинированных умерли от ковида, в отведенный законом срок ответа также не получил.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2728 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
ZigmytF 23 января 2022 года в 21:45
4
Professsor L. 24 января 2022 года в 07:20
Статистика умерших после вакцинации не ведется из-за отсутствия статистических форм, — сообщили на запрос НГС в пресс-службе комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга

Пчелы против мёда… Где же вы видели чиновника, желающего разобраться с истинными причинами заболевания или там почему в библиотеку не ходят одноногие инвалиды (есть такой пункт в их статистике), сколько инвалидов обучается водить поезда на ж.д. дороге, хотя все знают, что это физически невозможно по Уставу и ограничениям по состоянию здоровья к профессии…
Но нужны результаты бурной деятельности и вот мы их имеем…
Вот и Кравцов, министр недообразования, пообещав президенту уменьшить количество отчётов педагогов, придумал новые формы… отчётов о психическом состоянии ученика и теперь нужно всем педагогам ещё и образование получить психолога, чтобы разбираться в тупых отчётах…
5
АнтонМ 24 января 2022 года в 08:54
Статистика умерших после вакцинации не ведется из-за отсутствия статистических форм
да откуда же им взяться !!! есть только "формы" для обогащения жуликов и бюрократов, и чтобы ответственности никакой, иные не допускаются
4
Ateist 24 января 2022 года в 09:05
Петербурженка умерла от COVID-19. Родные подозревают, что причиной стала вакцинация

Голикова Ведьмедеву: По-моему, пчелы что-то подозревают!, А как ты думаешь, а пчёлы не заметят под шариком… тебя!
Димми-Пук: От этих пчёл всего можно ждать.
3
Юлия Сладченко 24 января 2022 года в 09:47
Странно, статистики на ежедневное подсчитывание, якобы больных ,хватает, а на это статитстики не хватает. Как это понимать?
4
Aleks Aleks 24 января 2022 года в 12:55
Что и требовалось доказать!
Вряд ли она умерла из за вакцины, времени достаточно много прошло, иммунитет должен был за это время восстановиться. Но точно не известно и может быть и что на столько все плохо с вакцинацией!
А вот то что вакцина бесполезна и ни как не оберегает от смерти и тем более от заражения, это уже факт!
У многих людей есть собственный иммунитет. И если человек не белеет гриппом и редко ОРЗ, то ему вообще вакцинироваться не нужно! Надо поддерживать собственный иммунитет.
А статистика у них есть, только она "не для обнародования"!
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях