Facebook и Instagram временно разрешат призывы к убийству россиян

Facebook и Instagram временно разрешат пользователям в некоторых странах призывать к насилию в отношении российских солдат. Об этом сообщает «Интерфакс».

Facebook и Instagram временно разрешат призывы к убийству россиян
Фото: pexels.com

Facebook и Instagram временно разрешат призывы к убийству россиян

2022-03-11T09:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы временно сделали скидку на формы политического выражения, которые обычно нарушают наши правила, такие как насильственные высказывания», — сказал представитель Meta (FB) Энди Стоун телеканалу CNN.

«Мы по-прежнему не допустим правдоподобных призывов к насилию в отношении российских гражданских лиц», — отметил он.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что пользователи Facebook и Instagram в некоторых странах — таких как Россия, Украина и Польша — смогут призывать к насилию в отношении россиян, также будет позволено призывать к смерти руководства России и Белоруссии.

Уточняется, что такие призывы будут разрешены при условии, что «они не содержат в качестве целей других людей, а также не указывают местоположение (субъекта) или способ (убийства)».

Посольство РФ в Вашингтоне выразило возмущение политикой корпорации Meta, которая ведет к разжиганию вражды к россиянам.

Дипмиссия отмечает, что «пользователи Facebook и Instagram не наделяли руководителей этих интернет-платформ правом определять критерии истины и стравливать одни народы с другими».

«Вызывает возмущение агрессивная и преступная политика Meta, ведущая к разжиганию ненависти и вражды к россиянам. Действия компании — еще одно свидетельство объявленной нашей стране информационной войны без правил. Медиакорпорации стали солдатами пропагандистcкой машины западных правящих кругов. Требуем от американских властей пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности», — заявили в посольстве России в США.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
505 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
senegal 11 марта 2022 года в 09:24
2
Киану08 11 марта 2022 года в 09:44
Я думаю, Instagram в России заблокируют теперь уже точно. Я не знаю, как теперь этой сетью пользоваться, физически противно.
3
senegal 11 марта 2022 года в 10:08
и вацап
0
Киану08 11 марта 2022 года в 10:10
Цитата
senegal:

и вацап

Не, не думаю.
0
yurchik_u 11 марта 2022 года в 10:12
Ну что - мордокнига она и в африке мордокнига. Как там Вовочка сказал - "И эти люди запрещают ковыряться мне в носу?"
8
Мечта поэта 11 марта 2022 года в 10:18
Цитата
Киану08:

Не, не думаю


Ну это же тоже детище Meta. Вся разница в том, что в Instagram публикации, а в WhatsApp внутренняя переписка.
2
Киану08 11 марта 2022 года в 10:21
Цитата
Мечта поэта:

а в WhatsApp внутренняя переписка

Вот поэтому и не думаю.
1
Professsor L. 11 марта 2022 года в 10:32
Цитата
Киану08:

Цитата Мечта поэта:
а в WhatsApp внутренняя переписка
Вот поэтому и не думаю.

Сигнал по всем госкорпорации с ватсапа уходить… Думаю, что нет дыма без огня…
2
Киану08 11 марта 2022 года в 10:51
Цитата
Professsor L.:

Сигнал по всем госкорпорации с ватсапа уходить…

По-моему, им такой сигнал уж лет 5 как дан. На то они и госкорпорации.
2
koshkodavlenko 11 марта 2022 года в 11:00
Вот вам и толерантность западная
Что же вы не призывали к убийству американских солдат, когда США нападали на Сирию, например? Ответ прост, потому что пропаганда США и есть вот эти вот Meta, и все вместе с ними взятые
8
Van 11 марта 2022 года в 11:50
Почему во всех таких новостях обязательно фигурирует жид?
4
Чехонте 11 марта 2022 года в 12:28
Цитата
Van:

Почему во всех таких новостях обязательно фигурирует жид?


Вот национализм сейчас просто очень опасен! Для нас с вами, а не для них!
1
ntro2020 11 марта 2022 года в 14:31
Да. ЦУКЕРБЕРГ не еврей, а настоящий ФАШИСТ! Месть России для таких "еврейских" ублюдков будет ужасной.
2
Professsor L. 11 марта 2022 года в 18:47
Цитата
Van:

Почему во всех таких новостях обязательно фигурирует жид?

Потому что это и есть те самые кукловоды которые кипишь наводят в мировой экономике… Если американцы не будут покупать российскую нефть и газ, то им из Одессы продадут Украинскую. И никто из тамошних конгрессменов не спросит: а где вы ее добывали?
Так в порту купил и вам за двойную цену продаю… бизнес, ничего личного…
А те уши развесят, что покупая в Одессе, помогают демократии незалежной…
3
lucky 11 марта 2022 года в 19:31
5