НАК: На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля

На Крымском мосту взорвали грузовик, заявили в Национальном антитеррористическом комитете, передает РИА Новости.

НАК: На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля

НАК: На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля

2022-10-08T11:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сегодня в шесть часов семь минут на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова», — говорится в сообщении.

По данным НАК, частично обрушены два автомобильных пролета переправы. Арка над ее сухопутной частью не повреждена.

По словам главы региона Сергея Аксенова, по визуальной оценке одна автомобильная нитка моста (из Керчи в Краснодар) цела.

Как заявили ранее крымские власти, пострадавших нет.

Президент Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин ЧП и ликвидации последствий. В ее состав также войдут главы Краснодарского края и Крыма, представители силовых ведомств. Руководители МЧС и Минтранса выехали на место происшествия.

По поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина на место происшествия также прибудут криминалисты ведомства. Как сообщается в Telegram-канале СК России, возбуждено уголовное дело, статья не указана.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Аноним 8 октября 2022 года в 11:53
Дырявые
2
Киану08 8 октября 2022 года в 11:57
После "Северного потока" ответом было что? Возмущение, что не допустили до совместного расследования. Ну, нате вам (нам) тогда, расследуйте. Никакого грузовика ни на одной фотографиии я, кстати, так и не разглядела.
4
afk3 8 октября 2022 года в 12:15
Получается - зеля сказал про мост, зеля сделал. Он ещё говорил о параде в Москве?
8
Mikka Hakkinen 8 октября 2022 года в 12:25
Меня одного мучает вопрос: а почему все мосты в Киеве, например, до сих пор целые? Почему железнодорожные тоннели до сих пор не разрушены?
9
Киану08 8 октября 2022 года в 12:28
Цитата
Mikka Hakkinen:

Меня одного мучает вопрос: а почему все мосты в Киеве, например, до сих пор целые? Почему железнодорожные тоннели до сих пор не разрушены?

Лучше не спрашивайте. Это военная тайна.
9
m@zila 8 октября 2022 года в 12:34
Цитата
Mikka Hakkinen:

Меня одного мучает вопрос: а почему все мосты в Киеве, например, до сих пор целые? Почему железнодорожные тоннели до сих пор не разрушены?


Начиная от западной границы 404 долбить по всему методично, не останавливаясь.
6
beztormozov. 8 октября 2022 года в 12:38
Это ж насколько качественно нужно было сделать мост, чтобы он от подрыва одного авто и возгорания семи цистерн так обрушился
4
afk3 8 октября 2022 года в 13:36
Цитата
beztormozov.:

Это ж насколько качественно нужно…


Так помнится, что его делали лучшие друзья по ночному хоккею. Ну взяли пару мешков цемента на дачные участки, а в результате вот.
1
Professsor L. 8 октября 2022 года в 14:09
Цитата
Киану08:

. Никакого грузовика ни на одной фотографиии я, кстати, так и не разглядела.

На видео было видно очень хорошо… Ещё там был легковой автомобиль, про который все молчат … Но факт, что хохлы так просто и легко осуществляют задуманное… наводит на грустные мысли…
6
Скептик 8 октября 2022 года в 15:07
Цитата
Professsor L.:

Цитата Киану08:
. Никакого грузовика ни на одной фотографиии я, кстати, так и не разглядела.
На видео было видно очень хорошо… Ещё там был легковой автомобиль, про который все молчат … Но факт, что хохлы так просто и легко осуществляют задуманное… наводит на грустные мысли…
Разведка, как минимум у хохлов хорошо работает.
0
Anshe 8 октября 2022 года в 15:23
Цитата
Скептик:

Разведка, как минимум у хохлов хорошо работает.

у англосаксов скорее всего
5
Скептик 8 октября 2022 года в 16:12
Цитата
Anshe:

Цитата Скептик:
Разведка, как минимум у хохлов хорошо работает.
у англосаксов скорее всего

Да не суть, нам от этого не легче. У нас только щеки надувают говоря про красные линии.
7
Anshe 8 октября 2022 года в 17:02
Цитата
Скептик:

красные линии.

Да, есть. А вот им глубоко пох они ведут войну и для них все средства хороши, т.к. они и не скрывают что цель уничтожение России.
3
Vtoroy 9 октября 2022 года в 07:20
Цитата
Скептик:

про красные линии.

"У нас столько красных линий - замучаетесь пересекать!" (с)
4