СМИ: трое мобилизованных свердловчан погибли в Херсоне

В Херсонской области погибли трое жителей Карпинска, которые были мобилизованы 26 и 28 сентября 2022 года. Об этом, как передает агентство ЕАН, со ссылкой на родственников сообщило издание «Вечерний Карпинск».

СМИ: трое мобилизованных свердловчан погибли в Херсоне

СМИ: трое мобилизованных свердловчан погибли в Херсоне

2022-10-11T10:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В местном военкомате пока не подтвердили информацию о гибели мобилизованных. По официально не подтвержденным данным резервисты погибли при обстреле. Тела погибших уже отправили на родину.

Ранее стало известно о смерти трех мобилизованных — двух жителях Курганской области и одного челябинца — размещенных в Еланском гарнизоне. Как пишет ЕАН, один из мужчин скончался на фоне злоупотребления алкоголем, второй совершил суицид, третий имел неизлечимое заболевание печени в терминальной стадии.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
4385 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
beztormozov. 11 октября 2022 года в 10:36
Боевые 200 ые или спирт на троих пили? Это самое интересное.
У меня друг в Карпинске как раз. Спросил у него - он слышал про это, но подробностей пока не знает. Городок маленький, утечка будет быстро.
-1
Киану08 11 октября 2022 года в 10:47
Цитата
beztormozov.:

Боевые 200 ые или спирт на троих пили? Это самое интересное.

При чем тут спирт? Это зона боевых действий, а не Еланский гарнизон, где обстрелов, слава Богу, нет.
1
m@zila 11 октября 2022 года в 10:49
Цитата
beztormozov.:

Боевые 200 ые или спирт на троих пили? Это самое интересное.


Самое интересное, важное для тебя?
1
beztormozov. 11 октября 2022 года в 11:11
Цитата
Киану08:

чем тут спирт?

При том, что даже тут, на уютном УВ, минимум двое вещали "мобиков кинут в безопасность, им ничего не угрожает".
Потому и интересно
-1
Киану08 11 октября 2022 года в 11:16
Цитата
beztormozov.:

двое вещали "мобиков кинут в безопасность, им ничего не угрожает".

Адекватный человек понимает. что в зоне СВО безопасных мест нет в принципе.
4
beztormozov. 11 октября 2022 года в 11:22
Цитата
Киану08:

Адекватный человек

Именно. Ну и тут ещё чуток социалки. Что 200 не контрабасы, а мобики. Общий фон, так сказать
-2
cntgfirf 11 октября 2022 года в 12:23
Весь Карпинск уже на ушах от сообщений.
0
beztormozov. 11 октября 2022 года в 15:19
28 сентября мобилизовали
11 октября сообщение о том. что "задвухсотился".
Сутки пути на поезде (в идеале) от Мск. До Мск от Екб еще ночь.
Сколько то всякие логистические нюансы типа "ждали/шли/спали".

Вопрос знатокам: а где обещанное обучение и прочее? Даже в ВОВ дольше было
-2