Украинские футболисты избили игроков российского «Шинника» на сборах в Турции

Массовая драка между российскими и украинскими футболистами произошла в турецкой Анталье в отеле Royal Seginus, где проживают игроки обеих команд, сообщает Telegram-канал Baza.

Украинские футболисты избили игроков российского «Шинника» на сборах в Турции
Фото: shinnik.com

Украинские футболисты избили игроков российского «Шинника» на сборах в Турции

2023-02-14T14:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По предварительным данным, вечером 13 февраля несколько представителей украинского клуба «Минай» из Закарпатья подошли к начальнику ярославского «Шинника» и стали требовать от него спеть украинский гимн. Тот предложил украинцам выйти на улицу и «разобраться раз на раз», однако в конфликт вовремя вмешались сотрудники отеля.

По словам российских футболистов, украинцы специально провоцировали их на драку. Несколько игроков из «Миная» спрашивали, почему россияне не протестуют против правительства и не выходят на площади.

Фото: shinnik.com

Через некоторое время в одном лифте с футболистом «Шинника» оказались несколько игроков закарпатского клуба. Пока лифт ехал на этаж, они избили россиянина. Перед этим украинские игроки спросили, разговаривает ли он по-русски. На этаже в это время стояла группа ярославских футболистов. В итоге вспыхнула массовая драка. .

В отель пришлось вызывать сотрудников полиции и скорую помощь. Задерживать кого-либо или оформлять протоколы полицейские не стали. Среди российских футболистов в драке пострадали четверо. Пока неясно, смогут ли они играть в ближайшее время.

Теперь на постоянной основе в отеле дежурят двое сотрудников полиции и дополнительные наряды охраны.

Фото: shinnik.com

По словам одного из футболистов «Шинника», уже после драки один из сотрудников штаба украинской команды предупредил их, что россиянам лучше побыстрее выехать из отеля. Потому что украинцы «настроены серьёзно» и конфликт может вспыхнуть с новой силой.

«Подтвердить пока не могу, выясняем все обстоятельства, — заявил „Коммерсанту“ генеральный директор „Шинника“ Сергей Кулаков, пишет „Чемпионат“. — Как только информация появится, мы сделаем официальное заявление. Я не понимаю, откуда в отеле могли взяться украинцы, потому что, когда мы бронировали отель, было условие, что там не будет команд с Украины».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
456 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Ташик 14 февраля 2023 года в 14:21
Сами они что на митинги не выходят? У них президент страну до войны довел.
7
Marek 14 февраля 2023 года в 15:32
Массовая драка между российскими и украинскими футболистами произошла в турецкой Анталье

А и нафига в Турцию ехать? В каком-нибудь Адлере или Сочи по песочку поскакать нельзя? Или даже такой инфраструктуры нет?
4
nickan 14 февраля 2023 года в 15:54
украинского клуба «Минай» из Закарпатья


почему не в окопах, а развлекаются?

почему россияне не протестуют против правительства и не выходят на площади.


Скакун почему то сами против военных действий не выходят, но по своей ущербности спрашивают это с других.
4
m@zila 14 февраля 2023 года в 16:09
Через некоторое время в одном лифте с футболистом «Шинника» оказались несколько игроков закарпатского клуба. Пока лифт ехал на этаж, они избили россиянина.

Семеро одного не боятся.
Твари.
8
Киану08 14 февраля 2023 года в 16:12
Цитата
nickan:

почему не в окопах, а развлекаются?

я бы нашему "Шиннику" такой же вопрос задала, если честно. Здоровые спортивные мужики бегают по турецкому песочку, дыхалку-скакалку тренируют, чтобы мяч пинать.
3
Anshe 14 февраля 2023 года в 19:39
"Я не понимаю, откуда в отеле могли взяться украинцы, потому что, когда мы бронировали отель, было условие, что там не будет команд с Украины».

Да ложили турки на условия.
3
Людмила Буторова 14 февраля 2023 года в 22:09
Не знаю как в Турции. А в Испании нет никаких обид, никто не оскорбляет друг друга. Разговаривала со многими украинцами. Вполне адекватные люди. Все, все понимают.
0
Pro_Men 14 февраля 2023 года в 22:11
Цитата
Киану08:

Здоровые спортивные мужики бегают по турецкому песочку, дыхалку-скакалку тренируют, чтобы мяч пинать.
Нет у нас футболистов. Есть думающие, что они таковые. Ходоки по полям.
1
Людмила Буторова 14 февраля 2023 года в 22:14
Самое интересное, что практически все говорят на русском языке. Хотя из Украины. Никто и ничего не говорит плохого о русских. Другое дело, что темы происходящего не поднимают. Но никакой ненависти.
-1
Людмила Буторова 14 февраля 2023 года в 22:27
Дочь работает в частном мед. центре. Своим землякам, она переводит бесплатно. Подошли украинцы. Коллега дочери видит документы и видит, что дочь с ними говорит. Коллега - ты и украинский знаешь?Дочь-нет.Та-а как ты с ними говоришь? Она смеётся - они говорят на русском. Она удивилась-а русский они откуда знают?
0
Anshe 14 февраля 2023 года в 22:52
Какие хорошие украинцы в испании прям ангелы, тока с чехии у меня совсем другая инфа и совсем по другому себя там свидомые ведут… Но это ж наверно другое?
2
Van 15 февраля 2023 года в 01:03
Требуем реванша короч, давайте тренируйтесь в ММА и прямую трансляцию.
0