Сотрудница ВТБ попыталась покончить с собой в офисе банка

Сотрудница ВТБ попыталась покончить с собой прямо в офисе из-за конфликта с начальством. По словам коллег, ей создали невыносимые условия на работе и вынуждали уволиться. Об этом сообщает telegram-канал Baza.

Сотрудница ВТБ попыталась покончить с собой в офисе банка
Фото: 2GIS/фото для иллюстрации

Сотрудница ВТБ попыталась покончить с собой в офисе банка

2023-04-15T17:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Всё едва не произошло в офисе ВТБ на Днепропетровском проезде в Москве. Посреди рабочего дня 51-летняя сотрудница пожаловалась на давление, отпросившись в медпункт. По пути она зашла в туалет, где и решила осуществить задуманное. К счастью, у неё ничего не получилось. После этого женщину доставили в больницу, тут же она решила сказать, что покончить с собой её вынудило руководство.

По словам коллег, конфликт между сотрудницей банка и начальством вспыхнул пару лет назад. Из-за реструктуризации её сократили, женщина договорилась перейти на более низкую позицию с меньшей зарплатой. По этой причине у неё начались проблемы с кредитами, что весьма не понравилось руководству — в ВТБ есть «негласное правило» не нанимать людей с «финансовыми обременениями».

Женщине предложили уволиться, она отказалась. Тогда ей устроили множество проблем: её регулярно лишали премии, отправляли на выезды за 200 километров от Москвы, заставляли работать с 8 утра. В конце концов у женщины просто не выдержали нервы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 15 апреля 2023 года в 19:37
типичный капитализм от Костина, Грефа и прочих проходимцев…
2
2023 15 апреля 2023 года в 19:57
На самом деле в договоре есть должностная инструкция, все что за ее пределами начальник делает сам. А если начальник тупой то он идёт за свой счёт обучаться в трудовую инспекцию. Просто если знать свои права, то таких начальников станет меньше.
1
Людмила Буторова 15 апреля 2023 года в 20:17
Цитата
Professsor L.:

типичный капитализм от Костина, Грефа и прочих проходимцев…
да? А я думала, что прежде чем набрать кредиты. Не лучше бы подумать, что все может быть в жизни. Могут быть проблемы на работе, может здоровье подкачать. Да мало ли что. Поэтому не понимаю людей - покупают дорогие машины в кредит, берут ипотеки с оплатой 40 тыс в месяц. Начинаются проблемы. Начинают нервы портить другим. Я тоже хочу Мерс, хочу квартиру больше. Но по приходу и расход.
-3
Professsor L. 16 апреля 2023 года в 19:02
Цитата
2023:

На самом деле в договоре есть должностная инструкция, все что за ее пределами начальник делает сам.

во всех должностных инструкциях есть пункт "выполнять отдельные поручения руководителя". Типа все задачи, стоящие перед коллективом предусмотреть нельзя…
Так что ваш вариант годится только для "собачек и кошечек" любимых, у которых и должностные инструкции почти не существуют…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях