Проходимцы переключились в Екатеринбурге на «починку розеток» по объявлению

Жительница Екатеринбурга поделилась с подписчиками телеграм-канала «Злой Екатеринбург» опытом обращения к услугам мастера, номер которого она взяла из объявления на подъезде.

Проходимцы переключились в Екатеринбурге на «починку розеток» по объявлению

Проходимцы переключились в Екатеринбурге на «починку розеток» по объявлению

2023-04-19T17:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказала екатеринбурженка, в квартире перестала работать розетка, а «на доме как раз висело объявление». Сумму вызова мастера автору поста заранее не назвали, ни сайта, ни адреса в Екатеринбурге у компании, по ее словам, нет.

«В итоге пришёл мужчина, вскрыл розетку, посмотрел, вскрыл место соединения проводов, посмотрел. Сказал перегорела проводка, написал квитанцию и сказал, что за то что он это посмотрел надо заплатить 2500. А замена проводки 15000, просто с воздуха, без составления сметы», — пишет автор поста (пунктуация сообщения сохранена — прим. Uralweb).

В квартире в этот момент была ее младшая сестра. Платить за «просмотр» она отказалась, и тогда, как пишет автор, мужчина заявил, что «заберёт у нас из квартиры ценные вещи и обрежет всем электричество на этаже».

В итоге он получил 2500 рублей, даже не поставив на место розетку.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
641 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Professsor L. 19 апреля 2023 года в 18:24
Полиция занята - у них план на прелателей Родины, а этой мелочью заниматься некогда и не прибыльно…
2
Anshe 19 апреля 2023 года в 19:46
Чё в управляйку не судьба обратиться? За деньги то даже тухлая управляйка электрика пришлёт.
5
Тафутэка 19 апреля 2023 года в 19:51
Цитата
Professsor L.:

Полиция занята - у них план на прелателей Родины, а этой мелочью заниматься некогда и не прибыльно…

А в заметке и не сказано, что пострадавшие обратились в полицию.
Говорят, что расценки им заранее не озвучили, но сами то спросить должны были. И получается, они делая вызов, согласились с любой ценой, которую им назовет "мастер".
А угрозы обрезать провода им надо было записать хотя б на телефон.
4
amonal 19 апреля 2023 года в 19:53
Блин! она что на необитаемом острове живет? трудно соседа за бутылку попросить ну в крайнем случаи за две?
2
goblan 19 апреля 2023 года в 21:45
Эти МОШЕННИКИ, они же починители розеток, они же мастера по бытовой технике, они же компьютерные мастера работают по одной схеме - ошарашить и ввести клиента в смятение и пока тот не очухался, вытрясти как можно больше денег. Главное не вестись на провокации и угрозы. Четко и намеренно говорить, что эта цена не реальная и Вы отказываетесь платить! Они никогда не сделают того, чем угрожают иначе это "уголовка"! При первых признаках вымогательства - звоните в полицию - через 5 минут их не будет. Максимум, что они могут сделать - отматерить Вас и испортить настроение на день.
2
goblan 19 апреля 2023 года в 21:47
Пока вы не подписали ни одного документа, имеющего юридическую силу, - вы никому ничего не должны!!!
4
Vtoroy 20 апреля 2023 года в 06:49
Перед началом осмотра надо просто осведомиться:
- Как долго будут проходить работы? А то мне сегодня еще НА СЛУЖБУ надо.
4
m@zila 20 апреля 2023 года в 07:00
Цитата
Vtoroy:

А то мне сегодня еще НА СЛУЖБУ надо.


В прокуратуру или полицию)
Может и побоялись бы обманывать .
2
Professsor L. 20 апреля 2023 года в 07:57
Цитата
Anshe:

Чё в управляйку не судьба обратиться? За деньги то даже тухлая управляйка электрика пришлёт.

Не придёт: все что за вашими дверями шерифа не беспокоит… Есть конечно прикормленные при УК организации, единственное что отличает от этих мошенников, что можно найти их по адресу, и то если фото сделаете: а так не докажите, что приходил их сотрудник. Все остальные прелести: халтура, длительное ожидание, высокие цены будут в наличии.
Цитата
amonal:

Блин! она что на необитаемом острове живет? трудно соседа за бутылку попросить ну в крайнем случаи за две?

Ну если хотите, чтобы свет пропал во всем доме - то точно можно приглашать. Сейчас соотношение офисного планктона или кнопкодавов к рабочим наверное 100:1…
1
Anshe 20 апреля 2023 года в 08:41
Цитата
Professsor L.:

Не придёт:

Приходили, и не раз деньги все любят.
2
amonal 20 апреля 2023 года в 18:43
Цитата
Professsor L.:

Цитата Anshe:

Ну если хотите, чтобы свет пропал во всем доме - то точно можно приглашать. Сейчас соотношение офисного планктона или кнопкодавов к рабочим наверное 100:1…
ну или меня допуск до 1000в в гортрансе работаю сварщиком и на пол ставки электриком допуск до 1000в
0